камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Система смазки

Сообщений 151 страница 180 из 212

151

Доброго времени суток всем! Купили недавно Камаза 5511 радость была не долгой выкинули блок и поршневую. собрали на новый блок с отличным валом и поршневой. насос оставили старый (т.к. новому не уступал в давлении ) после сборки давление не радовало. Проехав 8 тыс. км. поменяли масло завели на холодную 4.8 - 5 прогрели до 65 градусов давление 0.8 лампа не горит, при 80 градусах моргает лампочка ( масло М10Г2к). грешу на насос , но давление на холодную в норме в чем может быть дело?

152

Насос(либо трещина в приемнике),хреновое масло,закрыт маслянный радиатор.

153

Павел написал(а):

в чем может быть дело?

Начните с замены масла на более качественное.

154

Всем добрый вечер ! Итересно только у меня проблема с подтеканием масло из под стаканов фильтров ? Менял кольца , белые, зеленые, синии. То кольцо верхнее внутрь выдавливает , то так подтекает. Даже резьбу герметиком мазал. Всеровно то один то другой подтекают.

155

lesxoz66
Попробуйте поставить два колечка, одно тонкое, которое под гильзу идет, другое свое.
Я бы фум ленту намотал в стакане где кольцо сидит.

156

Да на фум ленту я чегото не подумал закрутить. Завтра попробу с ней.

157

ребята как проверить вторую секцию насоса,та что на гидромуфту-камаз 2006год 220л .с.

158

tatar написал(а):

как проверить вторую секцию насоса,та что на гидромуфту-камаз 2006год 220л .с.

А мотор что,простой без турбин(220 сил)? На гидромуфту качает основная секция,а не"радиаторная",а на ЕВРО КамАЗах насос односекционный.

159

tatar написал(а):

вторую секцию насоса,та что на гидромуфту

Вторая секция работает на цетрифугу и радиатор.

160

lesxoz66 написал(а):

Всем добрый вечер ! Итересно только у меня проблема с подтеканием масло из под стаканов фильтров ? Менял кольца , белые, зеленые, синии. То кольцо верхнее внутрь выдавливает , то так подтекает. Даже резьбу герметиком мазал. Всеровно то один то другой подтекают.

Подпись автора

    камаз 53229 борт с кму

Меня такая хрень тоже задолбала.Напиши как с ней справился,если одолел конечно.Я вырезал поронитовое кольцо на стакн, на холодную держит на горячем моторе всё равно сопливет.

161

добрый вечер всем! прошу совета кто стакивался—хочу поставить масляный насос ЕВРО на простой двиг., но гложут сомнения , ведь на простом две секции , а  на ЕВРО ОДНА , НЕ ОСТАНЕТСЯ ЛИ ЦЕНТРИФУГА И МАСЛЯНЫЙ РАДИАТОР БЕЗ МАСЛА? ПРОСВЕТИТЕ В ПОДРОБНОСТЯХ.

162

Алексей67
Меня такая хрень тоже задолбала.Напиши как с ней
справился,если одолел конечно.Я вырезал
поронитовое кольцо на стакн, на холодную держит
на горячем моторе всё равно сопливет.

Постаил новые колечки и на фум ленту посадил. Потеет большой стакан но не капает , уже терпимо.

163

Владимир93 написал(а):

НЕ ОСТАНЕТСЯ ЛИ ЦЕНТРИФУГА И МАСЛЯНЫЙ РАДИАТОР БЕЗ МАСЛА?

Останется. Информации достаточно, читайте форум.

164

serg@i написал(а):

Останется. Информации достаточно, читайте форум.

где искать дайте направление

165

Вот опять засопливил масляный радиатор, наверное от "езды" по нашим дорогам. Закрадывается злодейская мысль поставить стальной с Т-150, объем масла в двигателе такой же, плюс турбина на тракторе, по теплонагрузке должон сойти. Может у кого есть такой опыт, поделитесь?

166

такой вопрос http://s6.uploads.ru/t/nDVq8.jpg
  здесь должна быть прокладка или нет?

167

GRINch
Металлические регулировочные, подбором прокладок регулируется зазор в зацеплении шестерен.

168

serg@i написал(а):

здесь должна быть прокладка или нет?

Может быть , а может и нет.

169

Алекс-др
Как вы умудряетесь подкидывать мне чужие цитаты?

170

serg@i написал(а):

Как вы умудряетесь подкидывать мне чужие цитаты?

Сам удивляюсь.  :dontknow: Надо у админа спросить.

171

Алекс-др написал(а):

Алекс-др
Как вы умудряетесь подкидывать мне чужие цитаты?

Кстати понял. Если выделишь у одного, а нажмешь "цитировать" у другого, авторство изменится.

172

GRINch написал(а):

Может быть , а может и нет.

:flag: Алекс-др Вы изобретатель!

173

GRINch написал(а):

здесь должна быть прокладка или нет?

Когда покупал насос, то была привязана металлическая прокладка.

174

tigr123 написал(а):

Когда покупал насос, то была привязана металлическая прокладка.

Когда прикручиваешь насос, нужно проверить зазор в зацеплении, если жмет ставишь прокладку.

175

Алекс-др написал(а):

Когда прикручиваешь насос, нужно проверить зазор в зацеплении, если жмет ставишь прокладку.

А я не знал! Я её поставил, раз была!!! Я думаю страшного в этом ничего нет!?
Кстати, когда снимал старый насос, то там то же была прокладка, потому и новый поставил с прокладкой!

Отредактировано tigr123 (2013-11-29 01:26:36)

176

tigr123 написал(а):

страшного в этом ничего нет!?

Нет. Плохо если жмет.

177

serg@i написал(а):

Плохо если жмет.

Ну этого точно не было! Когда поставил, то шестерня имела небольшой люфт по зубцам.

178

tigr123 написал(а):

Ну этого точно не было! Когда поставил, то шестерня имела небольшой люфт по зубцам.

:cool:

179

всех с новым годом.вопрос в следующем.снял масл насос,под ним была металлическая прокладка.в магазинах спрашиваю таковую все в один голос кричат что только вместе с насосом.как быть?старую ставить?мотор 740-13

180

andrey написал(а):

всех с новым годом.вопрос в следующем.снял масл насос,под ним была металлическая прокладка.в магазинах спрашиваю таковую все в один голос кричат что только вместе с насосом.как быть?старую ставить?мотор 740-13

я находил их в продаже, но они были больше похоже на фольгу (тонкие и мягкие), я оставлял старую ей нечего не делается, она в принципе как регулировочная идет!