камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Система смазки

Сообщений 181 страница 210 из 212

181

sed0y написал(а):

они были больше похоже на фольгу (тонкие и мягкие)

Это дополнительные, если основной мало, а так ставим старую. Если есть подозрение, что зазор в зацеплении маловат, можно вырезать картонную из папки прокурора города (дело №...) в дополнение к основной стальной.

182

Ребята, вопрос про масляные форсунки. насколько из-за них может давление снизиться ?  после последних проблем с задирами поршней я всё-таки поменял поршневую на 740.30 и установил в блок маслофорсунки. с насосом не заморачивался, оставил какой стоял, центрифуга тоже осталась. установка теплообменника в ближайшей перспективе....

183

А насос какой стоит? Если 1 секционный, то подавал ли он масло на центрифугу и маслорадиатор? Какое давление было?

184

Максим888 написал(а):

А насос какой стоит? Если 1 секционный, то подавал ли он масло на центрифугу и маслорадиатор? Какое давление было?

масло на центрифугу и маслорадиатор идет... значения давления я не помню и в этом вся проблема... не помню потому что сам редко за руль сажусь, ездят наемные водители...  так то бы просто сравнил значения до и после...

185

А как ты поставил маслянные форсунки на простой мотор?

186

Юрок089 написал(а):

А как ты поставил маслянные форсунки на простой мотор?

блок у меня еврейский....

187

насчет давления зря наверно заморачивался.  при движении давление ниже 2-х атм не падает. на хх примерно 1.5 атм на прогретом моторе....

188

У меня такой вопрос, потек летом масленый радиатор я перекрыл краник, это не отразится на работе центрифуги???

189

Nikolay31rus написал(а):

это не отразится на работе центрифуги?

Нет. Только на двигателе.Перегрев масла. Если 7403.10, то должен постоянно открыт, для охлаждения, даже в морозы.

190

мужики масло в развале.снял компресор вроде не с него.под приводом насоса сырость.так вот как поменять сальник тот.выставить по меткам и разбирать.первый раз касаюсь этих дел. :dontknow:

191

А какой мотор, евро ?

192

владимир54
Ставь насос на метку и вытаскивай насос. Меняй сальник и собирай в обратном порядке.

193

Школьник написал(а):

А какой мотор, евро ?

740-31-240

194

leximass написал(а):

Ставь насос на метку и вытаскивай насос.

leximass полностью вытаскивать? o.O  а нельзя от плостин открутить полумуфту.

195

владимир54 написал(а):

а нельзя от плостин открутить полумуфту.

можно, просто не совсем удобно привод выдергивать и откручивать, но я не снимая менял, но снимал компрессор (сальник на плите менял)!

196

sed0y написал(а):

можно, просто не совсем удобно привод выдергивать и откручивать, но я не снимая менял, но снимал компрессор (сальник на плите менял)!

компрессор снят.щас в поисковике нашел .общие вопросы по двигателю на 10 странице фарит расписывал.

197

Ставите  маховик под стопор (чтобы шляпка стяжного болта полумуфты была сверху), отворачиваете болты крепления вала к флянцу ТНВД и к полумуфте, ослабляете на несколько оборотов стяжной болт полумуфты и утопляете ее до упора, после чего сам вал можно вынуть выводя его немного в бок. Затем снимаете полумуфту и выкавыриваете сальник при помощи тонкой отвертки. Новый сальник (45 х 60 левое вращение) забиваете до упора, чтобы не завернуть можно использовать оправку сделанную из полтарушки с бутылковидной горловиной.  При желании  можно отвернуть целиком корпус переднего подшибника и поменять резиновое кольцо. Сборку производить в обратном порядке. Если не ахота занова устанавливать зажегание, то перед началом на флянце ТНВД можно сделать зарубку  .

Отредактировано Школьник (2014-03-28 20:19:21)

198

вчера тока поменял этот сальник.снял компрессор,насос,заднюю крышку на плите.сложного ничего но самый гемор это с насосом(ставить снимать)с сальником по внимательнее!!!!такой же сальник стоит на стакане делителя тока он правого вращения а на плиту надо левого.хотя когда я свой старый снял там стоял правого,странно но масло не текло :no:

199

парни спасибо за ответы завтра буду менять. :flag:

200

Школьник написал(а):

Новый сальник (45 х 60 левое вращение) забиваете до упора

у меня еврей 1 был, дак этот сальник там стоял вобще х,з от чего так как я купил в камаз центре а он не подошел маленький был, я со своим сальником приехал в камаз центр, там по номеру глянули и сказали такие вобще не ставят на камаз (как объяснили может переходная модель двс была), в общем нашел сальник в зиловском магазине от кпп!

Школьник написал(а):

При желании  можно отвернуть целиком корпус переднего подшибника и поменять резиновое кольцо.

у меня чаще как раз это самое колечко и сопливело, да и менять сальник так проще, трудно только этот корпус от туда достать!

201

снял заднюю крышку на 5ти болтах.выташил шестерню с подшибниками.и выташил обойму подшибника с сальником как Farit писал.а вот сальник привезли правый.сборка откладывается до понедель.

202

подскажите пожайлуста зачем нужна маленькая трубка на масленом насосе, у нас она одним концом прикручена к блоку другим к насосу но отверстие куда прикручена трубка закрыто пробкой

203

Аркадий написал(а):

подскажите пожайлуста зачем нужна маленькая трубка на масленом насосе, у нас она одним концом прикручена к блоку другим к насосу но отверстие куда прикручена трубка закрыто пробкой


Для смазки насоса.

204

Джош написал(а):

Для смазки насоса.

?

205

Пан написал(а):

?

Извиняюсь,перепутал с ТНВД .....

206

так и не нашел подробно как переделать евро масляный насос если ставить на простой камаз? интересует секции на центрифугу и шестерня. тут пишут надо заменить шестерню на валу но вот один знакомый говорит ниче не менял просто взял евро насос с маслоприемником и ставил. может кто конкретно напишет что точно меняется как переделать где сверлить и т д? или дайте сылку если тут есть тема

207

магомед79
вот несколько фото моего евронасоса адаптировоного под простой блокhttp://sb.uploads.ru/t/ZWkNO.jpg
http://sa.uploads.ru/t/5RTsg.jpg
http://sb.uploads.ru/t/3sLJA.jpg
http://sb.uploads.ru/t/tMy19.jpg
http://sb.uploads.ru/t/ZWkNO.jpg
http://sa.uploads.ru/t/5RTsg.jpg

208

Спасибо! А шестерню на колене менять надо нет? И маслоприемник от евро надо ставить?

209

магомед79
шестерню на колене обязательно надо менять, если есть от еврика маслоприемник ставь хуже не будет,если нет то можно и простой поставить. Я с простым маслоприемником три года ездил

210

Парни а какая разница в маслоприемниках?