камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проводка

Сообщений 301 страница 311 из 311

301

Lexa174 написал(а):

На печке два разных движка стоят: один с выводами + и - на провода, второй с выводом только +

это не принципиально. могут и два одинаковых стоять. с одним выходом движка не может быть, есть разновидности движков где корпус является как бы вторым выводом, но на корпусе должна быть приклепана обязательно контактная клемма, на которую цепляется провод соединенный с массой. сам двигатель ни где массы не касается так как закреплен через резину.  если моторчик с двумя выводами в виде проводков, то при соединении надо обязательно смотреть направление вращения, чтобы дуло на стекло. если не дует- поменять провода местами. эти моторчики крутятся в одну и в другую сторону в зависимости от соединения.

302

олег 007 написал(а):

могут и два одинаковых стоять

Могут и четыре разных стоять. Я говорю не о том что может, а как с завода сделано (по крайней мере 5511 и 5320)

олег 007 написал(а):

с одним выходом движка не может быть

А какого хрена почему тогда с косы приходит на один движок два проводка (синий и фиолетовый) а на второй только розовый? Потому, что у второго движка "-" постоянный и прикручен с корпуса двигателя на массу, а у первого "+" постоянный, а "-" коммутируемый через клавишу и изолирован от корпуса. Я же вроде схемку выложил, там подробно нарисовано и на фотках проводки видно всё http://uploads.ru/tJpZV.jpg
А то, что могут... так могут и от калорифера движок четырёх обмоточный присабачить.

303

Lexa174 написал(а):

А какого хрена почему тогда с косы приходит на один движок два проводка (синий и фиолетовый) а на второй только розовый? Потому, что у второго движка "-" постоянный и прикручен с корпуса двигателя на массу,

олег 007 написал(а):

на корпусе должна быть приклепана обязательно контактная клемма, на которую цепляется провод соединенный с массой. сам двигатель ни где массы не касается так как закреплен через резину

я написанному в 300 посту ни в чем ни противоречил, просто дополнил.

304

всем привет. вопрос такой: обнаружил под панелью приборов вот такой разъем. по его конфигурации не придумал что бы в него могло втыкаться, по схеме тоже что то не нашел. кто знает от чего он?http://s8.uploads.ru/t/Diw6S.jpg
http://s8.uploads.ru/t/WAbJD.jpg

305

Реле стартера
пост 47 и 49
Только почему около спидометра?
Остаётся выдернуть перемычку и проверить стартер.

Отредактировано SiNhRoN (2014-01-29 20:10:51)

306

SiNhRoN написал(а):

Реле стартера
пост 47 и 49
Только почему около спидометра?
Остаётся выдернуть перемычку и проверить стартер.

реле стартера стоит в ряду среди всех релюшек в середине торпеды там разъем совсем другой. а этот разъем находится именно около спидометра. жгут проводов заводской, без всяких переделок.и не вытянешь его ни куда. так что там его и место. вот и ломаю голову-что бы в него могло втыкаться?

307

олег 007 написал(а):

реле стартера

Реле стартера у ЕВРО стоит за щитком приборов. Разъем от него. И по цвету провода подходят.

308

Реле стартера http://s8.uploads.ru/t/7leof.jpg

309

олег 007

SiNhRoN написал(а):

Остаётся выдернуть перемычку и проверить стартер.

А так???

310

Алекс-др
SiNhRoN
спасибо за ответы, завтра будем разбираться дальше.

311

СЕРГЕЙ66
Доброго времени суток! недавно только взял КАМАЗ 5320, сильно б/у, сегодня перестала работать печка и стеклоочистители, подскажите новичку где предохранители под панелью находятся? Да, и ещё стопы не горят.

Сергей, посмотри под панелью, как откроешь среднюю крышку, слева есть две рэлюшки, та которая слева отвечает за печку и стеклоочистители. У меня по крайней мере так сделано. P.S. не знаю может это и колхоз,сам новичёк в этом деле.