камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проводка

Сообщений 31 страница 60 из 311

31

меж осевая

32

точно не знаю. Но вроде где то под панелью приборов потом на датчик.

33

Сергей047
От лягушки МОД идет на торпеду массовый провод,если завтра буду на стоянке,гляну,где и на какой фишке должен быть и посмотрю букварь,как закоммутирован на торпеде.

34

и ещё проблема: решил сегодня себе сделать лампочки контуров и ручника. так вот: когда на ручник ставишь, то слышно как счелкает реле под панелью, а лампочки не одна не горит, хотя когда включаешь проверку лампочек, то контуры горят и зуммер пищит. Где их обычно отсоединяют? Просто хочу, чтобы всё работало. И если кто сможет, то сделайте фотку проводов, которые подходят к сигнализаторам. Может там напортачил что либо старый хозяин.

35

Сергей047 написал(а):

Где их обычно отсоединяют?

Снимают с лягушек,либо,чтобы не пищал зуммер,с него фишку снимают.

Сергей047 написал(а):

хотя когда включаешь проверку лампочек, то контуры горят и зуммер пищит.

А последняя правая лампочка горит?

Пойду на стоянку,время будет,то распишу.

36

а кстате на ручник так и не нашёл провод, и он при нажатии проверки не горит. А где находится лягушка??

37

Сергей047 написал(а):

А где находится лягушка??

На раме над правым колесом среднего моста куда прикручиваются шланги на энергач. Лягушки контуров стоят на ресиверах.

Сергей047 написал(а):

а кстате на ручник так и не нашёл провод, и он при нажатии проверки не горит.

Лампочку посмотрите.
Вот Вам схема,где показаны эти контакты на фишках под облицовкой(правая сторона-папы,левая-мамы):
http://uploads.ru/t/l/e/x/lex8o.jpg

38

Пан написал(а):

Пан

спасибо большое буду смотреть.

39

Вот вопрос,поставить подрулевые переключатели вместо"гитары"без помощи электрика можно????и много ли там переделывать надо????? :blush:

40

А чем не устраивает "гитара"? По моему так очень надежная конструкция, в отличии от рычажков, которые любят повыпендриваться пропаданием контактов.
А по теме ничего сложного быть не должно, можно и без электрика разобраться с простым тестером.

41

схемы выводов гитары и рычажков. Подходящие штекера. Провода и реле прерыватель (для дворников). И вперед менять

42

Dairy
гитара всем хороша,вот только дворники включать и омыватель клавишами не очень то удобно каждый раз тянуться туда

43

M A X 62 написал(а):

не очень то удобно каждый раз тянуться туда

Я поставил вторую гитару на дворники а кнопку на ,только единственное когда выключаешь там же останавливается где выкл, вот еще на другую гитару контакты переделываю на прерывистый и чтоб обратно да конца доходило ! Сдвиги есть осталось собрать а прерыватель от ручника и реле стартера!Как сделаю по уму отпишусь!

Отредактировано ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ (2012-03-31 21:31:30)

44

ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ написал(а):

Я поставил вторую гитару на дворники

Вы наверное не очень высокого роста,я всю коленку отбил в свое время(на совке стояла).

ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ написал(а):

а кнопку на ,только единственное когда выключаешь там же останавливается где выкл,

Нужен моторчик с доводчиком,у меня вместо эл.сигнала подключен взмах дворниками.

45

Пан написал(а):

подключен взмах дворниками.

Взмах стоял на клавиши на гитару надо доп контакт1 Может я не так понял?

46

Ростом я пониже Вас Всего 175 см!Мне не мешает, зато не надо по клавишам рыскать всегда под рукой!

Отредактировано ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ (2012-03-31 22:23:19)

47

ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ написал(а):

зато не надо по клавишам рыскать всегда под рукой!

Базара нет,эргономика середины 70-ых не на высоте.

48

Подскажите: Всё время работал датчик температуры, а вчера внезапно отказался работать. Фишки на двигателе в норме, что может быть?

49

Сергей047 написал(а):

Фишки на двигателе в норме, что может быть?

Попробуйте почиркать по массе фишкой,которая рядом с термостатами,если стрелка не зашевелится,смотрите разъем под облицовкой и сам градусник.

50

подскажие, пропали задние габариты и правый стоп. лампы новые :)! Камаз 53229

Отредактировано asteriks717 (2012-05-04 18:01:13)

51

Чего то отгнило-или контакты на штекере,который на кабине/раме,либо контакты фонарей подгнили.

52

asteriks717
Посмотри предохранители.

53

Значит проводка,или клавиша. Прозвоните по фишкам.

54

меня давно мучает вопрос, все хотел спросить, почему когда я включаю ближний свет то у меня датчик топлива начинает показывать чуть меньше а вот датчик температуры больше, причем если температура до 80 гр до не реагирует на включение выключение света а вот если 80 и более отклоняется в большую сторону? я и датчик температуры сменил и указатель тоже новый поставил и провод от датчика до указателя на прямую кидал, бесполезно! может масса какая то на щитке или на кабине есть которая может на это влиять?

55

Пан написал(а):

у меня вместо эл.сигнала подключен взмах дворниками.

С этого места поподробнее опиши плз. Как подводил питание и тд.

56

От одной из фишек отходящих от гитары был пущен проводок(делал предидущий хозяин)на релюшку под панелью и все. Разумеется сигналы были запитаны от другой кнопки. Мотредуктор должен быть с доводчиком. Завтра позвоню челу,спршу,каое по счету реле от предохранителей(уже забыл).

57

А я себе на совок,когда в атп трудился ставил микрик на гитару,правда дворники были без доводчика. Да и на теперешнем камазе без доводчика,не могу время выбрать поставить микрик,очень удобно. Тем более сейчас великое множество маленьких кнопочек продается.

58

Пан написал(а):

От одной из фишек отходящих от гитары был пущен проводок(делал предидущий хозяин)на релюшку под панелью и все. Разумеется сигналы были запитаны от другой кнопки. Мотредуктор должен быть с доводчиком. Завтра позвоню челу,спршу,каое по счету реле от предохранителей(уже забыл).

Спасибо. Сегодня попробуй сделать. А после отпишусь.

59

По его рассказу не могу понять,в какое именно гнездо подходит провод,постараюсь на днях доехать до него,тогда и сфоткаю для наглядности.

60

Вот сейчас он сам ко мне заехал с москвы. Реле это первое слева от реле стартера(всего их два) фотки высылаю:
http://s1.uploads.ru/t/QWrYS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/GdQPh.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BCUdp.jpg
В гнезде родной провод-не то розовый,не то коришневый-не разобрал.