камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проводка

Сообщений 241 страница 270 из 311

241

Алекс-др
А зачем, если своя машина?

242

serg@i, в точку

243

всем привет ребята у меня возникла проблемка.  как  подключается  указатель темпеоатуры,  провода  слетели,  а по новому подключить не смог камаз  5320

244

nikola130
http://s5.uploads.ru/t/ctqES.jpg

245

SiNhRoN спасибо за фотосхему, буду делать  но вся беда в тои, что у меня 65%  ппроводки самопал

246

nikola130 написал(а):

у меня 65%  ппроводки самопал

Ну дак там я всё подписал: цвет провода и его назначение.

247

добрый день ребята может быть у кого - было и как с проблемой бороться -при температуре 70 все идеально -выше начинает гореть лампа перегрева масла дв 740.11 240 меняли корпус фильтров вместе с термосиловым датчиком старый был разрушен так - что датчик исключается а вот по мере падения температуры лампочка гаснет даже при снятом проводе с датчика лампочка работает в таком режиме и что еще интересно так при заводке эта лампа работает вместе с лампочкой давления в двигателе

248

Добрый день нужна схема проводки
камаз 6520 желательно цветная

249

Всем привет,есть проблемка. Камаз-43118, 2011г.в. Панель простая,железная. Там есть два блока контрольных ламп. В первом межколесные блокировки,повороты и ЭФУ. Во втором Температура масла аварийная,и аварийки воздуха и сигнал ручника. Первое: Когда кнопку тыкаю на втором блоке,загораются все контрольки в нем,и лампочка низкого давления масла в комбинации приборов+пищит зуммер. Так и должно быть? Второе: Когда включаешь межколесную блокировку,то опять же пищит зуммер и горит давление масла. Но при чем тут оно вообще? Что-то с проводкой напортачено наверно? не знаю куда копать даже :dontknow: "Масло" горит только в том случае,если нормально срабатывают выключатели в мостах,то есть даже если скинуть провода с них и перемкнуть меж собой. А вообще как машину получили,на ней не оказалось клапана включения блокировки. то есть с виду все было в порядке(трубки,проводка,клавиша),а не работало. Распотрошил пучок с проводами и трубками в месте установки КЭМ,и обнаружил запаянные трубки с обоих концов :| рядом фишка болталась.

250

Ребят по проводке как то писал, летом за 3 дня стоянки разрядились АКБ ,массу выключали и т.д. ,  сейчас все нормально ,такая плавающая проблема , где так могло замкнуть ?

251

ptw написал(а):

Ребят по проводке как то писал, летом за 3 дня стоянки разрядились АКБ ,массу выключали и т.д. ,  сейчас все нормально ,такая плавающая проблема , где так могло замкнуть ?

Да так не понять. у меня тоже в прошлом году была одна фигня. массу выключаешь,а если габариты включить,то они горели в полнакала и начинал работать моторчик 15 котла! что,где? :dontknow: так и не понял,проблема ушла так же неожиданно как и появилась

252

CALIPSO написал(а):

что,где? :dontknow: так и не понял,проблема ушла так же неожиданно как и появилась

мда .. сплошная мистика в камазе :) а коротыш все же где то есть

253

привет всем. подскажите почему не горят боковые огни камаз 65115 не пойму от чего и с чем они горят что проверить и где искать. спасибо

254

граф написал(а):

привет всем. подскажите почему не горят боковые огни камаз 65115 не пойму от чего и с чем они горят что проверить и где искать. спасибо

а где они находятся на крыле?

255

CALIPSO написал(а):

Да так не понять. у меня тоже в прошлом году была одна фигня. массу выключаешь,а если габариты включить,то они горели в полнакала и начинал работать моторчик 15 котла! что,где?  так и не понял,проблема ушла так же неожиданно как и появилась

Что-нибудь подключено в кабине 12 вольтовое - магнитола, рация, без преобразователя?
граф
потому что или сгорели лампы (светодиоды, если светодиодный габаритик), или оборван провод, идущий к нему. Если лампы целые, ищи обрыв - по интернету тебе никто его не найдет)

Отредактировано avb35 (2013-11-15 20:25:12)

256

Дмитрий 21 написал(а):

а где они находятся на крыле?

одна на крыле два на кузове. (с одной стороны имею ввиду)

257

avb35 написал(а):

Что-нибудь подключено в кабине 12 вольтовое - магнитола, рация, без преобразователя?
граф
потому что или сгорели лампы (светодиоды, если светодиодный габаритик), или оборван провод, идущий к нему. Если лампы целые, ищи обрыв - по интернету тебе никто его не найдет)

Отредактировано avb35 (Сегодня 22:25:12)

avb35 написал(а):

Что-нибудь подключено в кабине 12 вольтовое - магнитола, рация, без преобразователя?
граф
потому что или сгорели лампы (светодиоды, если светодиодный габаритик), или оборван провод, идущий к нему. Если лампы целые, ищи обрыв - по интернету тебе никто его не найдет)

Отредактировано avb35 (Сегодня 22:25:12)

они должны гореть с габаритами???????

258

avb35 написал(а):

Что-нибудь подключено в кабине 12 вольтовое - магнитола, рация, без преобразователя?
граф
потому что или сгорели лампы (светодиоды, если светодиодный габаритик), или оборван провод, идущий к нему. Если лампы целые, ищи обрыв - по интернету тебе никто его не найдет)

Отредактировано avb35 (Сегодня 22:25:12)

нечего в кабине нет. даже майфона(((((

259

граф
))) про кабину это Калипсо вопрос, не тебе)
Да, они подключены на габариты. Да плюнь на них. На новые машины сейчас не лепят на кузов габаритные огни, а клеят светоотражающую ленту 3М. На кабину тоже. Но если хочешь то делов по восстановлению этих габариток, особенно если нет подкрылков на полчаса с установкой новых и протягиванием новых проводов.

260

avb35 написал(а):

Что-нибудь подключено в кабине 12 вольтовое - магнитола, рация, без преобразователя?

это было года полтора назад,машине было около 6 месяцев. ничего еще не было на 12в. сейчас только мафон,но он через преобразователь. :)

261

привет всем подскажите пожалуйста. нет освешения заднего хода. где и от кудаго его запитать. камаз 65115 2007года

262

граф написал(а):

где и от кудаго его запитать.

на каробке стоит датчик зх.на нем не питания?

263

владимир54 написал(а):

на каробке стоит датчик зх.на нем не питания?

На нем и не будет питания - это минус.

264

Пан написал(а):

на каробке стоит датчик зх.на нем не питания?

На нем и не будет питания - это минус.

на выключатель фонаря заднего хода. который стоит на коробке заходит + и дальше через выключатель  к фонарю.

265

граф написал(а):

нет освешения заднего хода. где и от кудаго его запитать. камаз 65115 2007года

От предохранителя "Г" колодки F3 идет фиолетовый провод через разъем Х2 (слева под лобовухой. 2Ж ;Б;Кч;С;О;Ф) на включатель ЗХ на КПП, затем назад к фонарю

266

олег 007 написал(а):

на выключатель фонаря заднего хода. который стоит на коробке заходит + и дальше через выключатель  к фонарю.

А массу и искать не надо :)

267

ребята всем привет ,нужна схема электропроводки кабины на камаз53212 , не могу найти за раннее благодарен

268

Владимир зил написал(а):

нужна схема электропроводки кабины на камаз53212

А в чем ее радикальные отличия от других простых КамАЗов? Я другу на 65115 Е1 зуммер подключил руководствуясь своей(простой)проводкой.

269

да мне не принципиально , хочу полностью проводку заменить ,а то бывший хозяин на мудрил ,что черт рога поломает .везде скрутки ,отрезанные провода ни одного реле и ни одного предохранителя

270

Берешь книжку по обычным КамАЗам и вперед. Был бы ты в наших краях,я б тебе отдал военпредовскую проводку с 53212,правда,без всяких приборов.