камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Трансмиссия » Снятие/установка коробки передач


Снятие/установка коробки передач

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

sed0y написал(а):

ну я то думал савок!

Да и я грешным делом подумал,что еще и совок есть.

Сергей047 написал(а):

снять на самосвале кпп

32

Сергей047
траверсу сможешь снять я не помню просто на сельхозе лет 7 не снимал ! ну у нас все кузова снимают так удобней

33

камаз уже стоит под забором без аккумуляторов, кардана, ОЖ а кран не положит кузов в другое место без переезда, так что этот вариант забудем.

34

Сергей047 написал(а):

камаз уже стоит под забором без аккумуляторов, кардана, ОЖ а кран не положит кузов в другое место без переезда, так что этот вариант забудем.

а же говорил самое главное преднюю траверсу снять а потом по обстановке или лебетка или труба! мне труба по душе!

35

труба, на конце тормозной вал со шлицами, трещётка удлиннённая трубой, цепи. вот и весь набор. трубу под кузов, надеваю трещётку тоже под кузовом, трещётка упирается в кузов наставленным куском трубы, ставлю и снимаю один, попрыгать правда приходится под машину когда  первичный входит, а так нормально. для снятия делителя изготовил опоры чуть впереди кузова становятся, и также труба трщётку в борт упираешь  и снимаешь.
камаз бортовой.

36

http://s3.uploads.ru/WeuGk.jpg
вот такая у нас преспособа из  трещетки для снятия коробок зил .газ.может кому пригодится.

37

sed0y написал(а):

а кузов зачем поднимать! я лебедку цепляю на опущенный кузов, туда куда шток упирается в верху, кпп вниз опускаю, оголовок толь ко надо снять чтобы в балку не уперся когда снимать будеш, кпп из под совка спокойно выйдет!

Уххх! Хоть успокоился немного) На Газах и Зилах с закрытыми глазами снимал, на Исуззах и Ховиках 10 т. тоже проще пареной репы, а тут как, думал,если придется? Действительно-цепляем за упор штока таль и погнали! Кстати,мож кому интересно-погуглил-масса коробки с делителем 320 кг. Не так уж и много.

38

dadol написал(а):

Не так уж и много.

Но и не мало....

39

dadol написал(а):

масса коробки с делителем 320 кг. Не так уж и много.

мы четвером в кузов газели закидывали, но тяжко было 8-) а вытаскивали талью!

40

С делителем тяжко снимать,упирается в перемычку.Лучше снимать поотдельности.Сейчас тоже в выходные буду скидывать.Правда простую без делителя.Сальник надо поменять,пятак подрегулировать.Но мы всегда лебедку вешали на трос который одеваем на крюки внутри кузоваи приподнимаем кузов.оно и посвободнее работать

41

владимир1 написал(а):

С делителем тяжко снимать,упирается в перемычку.Лучше снимать поотдельности.

смотря о какой перемычке речь идет, если на совке, то просто снимаю верхнюю переключалку и нормально выходит!

42

На 5511 всё очень просто , поднимаешь кузов на определенную высоту , подставляешь бруски под кузов . зацепляешь лебедку за верний кронштейн ( куда крепиться яблоко от подъемника) и снимаешь кпп , Ну а если есть в боксе кран - балка то вообще, ничто делать не надо. ни какие траверсы не мешают

43

Интересно выдержит ремень безопасности  вес коробки без делителя?А то хочу снимать на днях.А товарищь у кого брал цепную  лебедку уехал.У меня лебедка тросовая.хочу ее зацепить через ремень безопасности за верхнее крепление подъемника.Сколько весит коробка без делителя?сделителем вроде 320кг

44

владимир1 написал(а):

Интересно выдержит ремень безопасности  вес коробки без делителя?А то хочу снимать на днях.А товарищь у кого брал цепную  лебедку уехал.У меня лебедка тросовая.хочу ее зацепить через ремень безопасности за верхнее крепление подъемника.Сколько весит коробка без делителя?сделителем вроде 320кг

выдержит.

45

100 проц. выдержит сам вчера снимал стропой от стяжного ремня. на удавку за середину снимал

46

Я стропом за коробку дизель поднимаю,поршневой палец под лобовину поставить,чтобы коробку снимать.Держит,как родной!

47

Приветствую. Помогите не могу установить коробку (с делителем), подняли коробку, завели перв вал ,  между коробкой и двигателем остается примерно 2см дальше не можем завести  , что только не пробовали и движок опускали и коробку по всякому подтягивали , безрезультатно . Болты не дотягиваются до резьбы. В чем проблема?

48

Покрутите за хвостовик. незаходит первичный вал напопадает на муфту делителя. Подзад подставте донкрат и заводите.

49

Эдуард116 написал(а):

между коробкой и двигателем остается примерно 2см

это значит что вы попали в диски а в подшипник который в каленвалу нет, это как раз 2 см! тут надо со стороны акб смотреть зазор с верху и снизу чтобы был примерно одинаков или заталкивать коробку и одновременно с этим поднимать и опускть коробку пока не войдет и коробку надо двигать за хвостовик в право, влево, в вех, вниз у ваз первичный вал не попадает в коленвал, там чуть неровно и все не идет, вобще надо шевелить коробку и толкать одновременно! А диски сцепления не снимали?

50

не снимали , блин мы пробовали по всякому , еще в плотную находиться кран манипулятор , все до ужаса тесно. Пока оставили в подвешенном состоянии , буду пытаться делать по вашим рекомендациям. Может еще есть какие  идеи?

51

прокручивай двигатель через лючок прижав коробку и покачивая вверх в низ

52

Перед тем как ставить коробку включал монтировкой прямую передачу. Как по мне то лучше когда ставишь проворачивать сзади за флянец, чем снизу за маховик.

53

Ребята как то купили на разборке коробку ZF . У них тоже была такая же проблема . Оказался первичный вал другой . Поменяли и все подошло.
Это я так к примеру!

54

Перед установкой нужно проверить центрацию дисков с подшипником коленвала. Могли сдвинуть диски сцепления как при снятии кпп так и установки.

55

Дак если снимали коробку а делитель оставалась на месте то диски не причем.

56

снимали с делителем в сборе.А упирается в подшипник коленвала или лапами в подушки.Я когда ставил, первичный вал солидолом мажу.Вчера ставил.за полчаса один воткнул наместо..

57

Эдуард116 написал(а):

Приветствую. Помогите не могу установить коробку (с делителем),

димьян написал(а):

Дак если снимали коробку а делитель оставалась на месте то диски не причем.

андрей александрович написал(а):

Перед установкой нужно проверить центрацию дисков с подшипником коленвала. Могли сдвинуть диски сцепления как при снятии кпп так и установки.

58

а у меня на камазе блин чтоб коробку снять надо пол машины розобрать химиков много было но делали всё не продумано теперь жарюсь

59

вот такой тележкой воспользовался для установки КППhttp://s2.uploads.ru/t/AzIyR.jpg воздушными подушками ее еще снабдить:)

60

Зёма-камазист написал(а):

самосвал за месяц 10 раз снимал коробку\

Коллега на 500 МАЗ поставил с делителем,,,,, с ремонта не выходит. Делитель мозг выгосит.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Трансмиссия » Снятие/установка коробки передач