камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про ШИНЫ...

Сообщений 631 страница 657 из 657

631

ребята такаой вопрос 315 резина с камаза 5460 станет на тележку 65115? Не будет ли она задевать брус балансира

632

Вопрос. Кто нибудь ставил на простой КАМАЗ на переднюю ось МАЗовские шины размерностью 12.00 R20 ? У меня стоят ступицы с ЗИЛ 133ГЯ и диски можно поставить от ЗИЛ 131 ( они под шину такого размера )

633

tigr123 написал(а):

. Кто нибудь ставил на простой КАМАЗ на переднюю ось МАЗовские шины размерностью 12.00 R20 ?

Под кабину не влазит, надо ступеньку переносить. Без переделки влазит на 11.0*20.

634

Алекс-др написал(а):

Без переделки влазит на 11.0*20.

А на каких дисках? Простые подойдут ( зиловские 133-и )?

635

tigr123 написал(а):

А на каких дисках? Простые подойдут

Ставил на камазовских родных  дисках на клиньях.

636

tigr123 написал(а):

А на каких дисках? Простые подойдут ( зиловские 133-и )?

зиловский диск точно такой же как камазовский на клиньях. как то сперли колеса с пчеловодного прицепа, а через два дня ехать. взял у соседа зиловские диски, вырезал середину чтобы под клинья подходили и вперед.уже лет десять катаются.

637

Алекс-др написал(а):

влазит на 11.0*20.

Есть в продаже шины модели И-111А ( 11 980 руб. ) и Кама 310 ( 12 350 руб. ).
Какую выбрать???

638

tigr123

обе не очень,но лучше кама 310

639

Всем привет,кто что слышал про бел 1260,присматриваюсь к ней вместо камы 1260 1.

640

tigr123 написал(а):

Есть в продаже шины модели И-111А ( 11 980 руб. ) и Кама 310 ( 12 350 руб. ).
Какую выбрать???

Вобщем купил и поставил на передок резину 10.00 R20 Кама-310. Не стал изобретать велосипед, а пошол по проторенной тропинке!!! :flag:

641

поздравляю с покупкой :cool:

642

Алекс-др написал(а):

Под кабину не влазит, надо ступеньку переносить. Без переделки влазит на 11.0*20.

а назад пойдут, и возможна ли установка 315 иномарочной резины

643

Всем доброго времени суток!
Я конечно не на КАМАЗе.....но примерно на том же.......ЗИЛ-133Г40 (борт+тент)
Мотор 645.....по 4-8-10 тонн ...только по трассе М7.....туды-сюды 1300 км!
Так вот по резине:....диски свои зиловские (без футорок)
резина была  И-Н142 БМ (260/508)...отходила года 2....стояла до меня на машине......нормальная резина.....зима лето все прекрасно держит и 17 тонн как то грузил!
потом поставил 280/508....ОИ-73Б...автобусную......идет хорошо...тихо мягко.....но зимой по трассе страшноватенько таскает.....по грунтовке слаба!
потом попалась "китайская".......Г..ВНО еще то....месяц отходил....и вся пошла вонтом...продал самосвальщикам с номерами 05
поставил себе на зад "корморан D" а на перед "крморан U".......а начал понимать что такое КАЙФ на дороге! мягкая тихая.......зима лето...перегруз......мне понравилось!
а сейчас стоят ....ЗАВИДУЙТЕ молча........перед TOYO бескамерка ,но я с камерой вставил......а зад все тот же "корморан D" и все прекрасно!!!
вожу под задним свесом 2 запаски перед и зад........и все замечательно....ни проколов....не жует не бьет не лопается.........3 года езжу и все прекрасно!
Всем Удачи!

644

TaTaрин77rus
Хорошее сообщение. Есть предложение - этим сообщением начать новую тему в новом форуме. :cool:

645

tigr123 написал(а):

Вопрос. Кто нибудь ставил на простой КАМАЗ на переднюю ось МАЗовские шины размерностью 12.00 R20 ? У меня стоят ступицы с ЗИЛ 133ГЯ и диски можно поставить от ЗИЛ 131 ( они под шину такого размера )

если у тебя зил-133.......то ставь диски от 131-го и резину 300-320......и все нормально
только ни в коем случае на свои диски не ставь.....они будут "мешком"..и при нагрузке кольцо прорежет корд!

646

вооот........а 300 на камаз диски с клиньями ставится так...........внутр диск камаз....наружний маз и резина 300 не более
но по 14 летнему опыту скажу-----хватит др"чить! купи иномарку и забудьте про рукоблудие!

647

serg@i написал(а):

TaTaрин77rus
Хорошее сообщение. Есть предложение - этим сообщением начать новую тему в новом форуме.

К сожалению я не был услышан...

648

serg@i написал(а):

К сожалению я не был услышан...

Какую тему то? я на резине "стаю собак съел"! все знаю все расскажу!

649

TaTaрин77rus написал(а):

Какую тему то? я на резине "стаю собак съел"! все знаю все расскажу!

Регистрируетесь на новом форуме, там есть раздел "Прочее," "все о колесах", создаете новую тему ШИНЫ и пишете достойное первое сообщение. :cool:

650

serg@i написал(а):

Регистрируетесь на новом форуме, там есть раздел "Прочее," "все о колесах", создаете новую тему ШИНЫ и пишете достойное первое сообщение.

Я начал новую тему!
Велком коллеги!

http://clubkamaz.ru/forum/viewtopic.php … 296282cf38

651

День добрый. Какие изменения происходят на форуме.) Из одного клонируют другое..но не суть....
Кто ни будь расскажет про КАМА NT-201 385/65R22.5 батон ?

652

Алекс-др
Уважаемый Александр, у меня вопрос про грузоподъемность 4310 со стандартными шинами. Поясню имею шасси 4310, в раздумьях как применить, поставить кузов-сельхозник, либо от горбатого самосвала? Сами какой груз перевозите, шины какую нагрузку выдерживают? Заранее благодарю за ответ!

653

слушайте такой вопрос, 320 резина с краза или маза станет на тележку полуприцепа камазовского, если нет то почему, и что можна зделать чтобы встала?

654

leximass
Не для этой темы вопрос конечно, но спрошу - понимая все плюсы безкамерной резины, но какой экономический (резина, диски, шпильки)  смысл ставить ее на камаз, при наличии недорогой цельнометаллокордной резины,  китайского производства, которая отлично держит груз и имеет большую ходимость???

655

avb35, а вот какой экономический: в нашем регионе резина (самая неходимая из русских образцов) И-68А (дубняк) стоит более 15000 руб. за колесо. Сколько стоит китайская резина на мою машину размера 11.00R20 я даже не узнавал, после того как мне озвучили ценник за безкамерную китайскую шину (11.00R22,5) вместе с диском (8.25j22,5 ET-169) - 11550 руб.!!!! Вот именно столько я заплатитл за колесо, забортированное, накачанное и привезенное практически ко мне в гараж. Абсолютно новое! Вместе с диском! Вот и вся экономика. На этих колесах я проехал уже 20000 км. Износ минимальный. Нагрузку воспринимает на отлично. Дорогу держит хорошо. Одни плюсы. Минусов для себя я не вижу. Купил таких колес 12 шт. 2 в запасках, в 10 обута машина. Проверять давление и подкачивать их требуется гораздо реже. За зиму один раз подкачал немного, в самые лютые морозы. Вот-вот уже надо снижать в них давление. Весна пришла. Вот так как-то...

P.S.: Пан Сергей, извиняй, я тут взялся отвечать и даже не сообразил, что сообщения не в тему, а ты перенес... Спасибо!!!  :blush:

656

А ну тогда да, если по 11500 в сборе, смысл очевиден. Я брал недавно резину китайскую Bontyre, рисунок как у камы-310, практически один в один, цена 11000. Т.к. корд цельнометаллический то с  камой-310 не сравнить - груз держит отлично тоже. Т.е. для себя при покупке официально в магазине восьми дисков+плюс резина я не вижу никаких смыслов,

657

avb35 написал(а):

Я брал недавно резину китайскую Bontyre, рисунок как у камы-310, практически один в один, цена 11000. Т.к. корд цельнометаллический то с  камой-310 не сравнить - груз держит отлично тоже.

Тоже такую поставил,20 тыс. км на вид как новая.КАМА-310 стирается еще и между колес(спарка).Первые 4 колеса брал по 11800р,сейчас купил еще 4 по 10500.Вроде бы цельнометаллические,а магнит не держится.