камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручной тормоз

Сообщений 61 страница 90 из 252

61

Понятно. Спасибо

62

даже не то чо быстрей. Если поднять ручник на треть его хода то будет тормозить только прицеп.

63

ну все вопрос безграмотности исчерпан

64

димьян написал(а):

а у меня другой вопрос возник. возможно ли сделать отдельно ручник на машину и прицеп. типа америки кнопками? сильно не пинайте если глупый вопрос, все постигаю на своем опыте.

У меня самого такая мечта. Для этого на прицепе устанавливали электропневмоклапан (на моем нет), он был связан с горным тормозом. Вот я и хочу установить этот клапан и вывести кнопку в кабину,  на трассе можно будет снижать скорость одним прицепом.

65

serg@i
Просмотрите еще раз посты 59,60 и 62.

66

и еще вопрос уже два раза были случаи оставлял машину на ручнике а машина скатывалась сама? почему?

67

Скорей всего лопнул направляющий колпачок на стопкране. Колодки то,я думаю в порядке.

68

колодки отличные. самое интересное то в что стоит камаз какое то время и сам по себе поехал. колпачок который внутри ручника? поменял ускоритель но все равно бывает сам едет? уже две машины помял так

69

Пан написал(а):

serg@i
Просмотрите еще раз посты 59,60 и 62.

Да эт я в курсе, но в городе бывает не хватает третьей руки.

70

menu85 написал(а):

колпачок который внутри ручника?

Да.

71

пан подскажи где искать проблему у меня на камазе когда с ручника снамаю штока на энергоакамуляторах не до конца поднимаються что делать ребята подскажите куда лезть

Отредактировано максим623 (2013-03-22 20:11:28)

72

Если при этом не травит в ГТК,то проблема либо в стопкране(кстати,когда ставишь на ручник, не бывает,что он слабо держит,или даже машина чуть скатывается?),либо в ускорительном клапане. Также может быть низкое давление в контуре 3,причина либо в подклинивающем защитном клапане,либо в пережатой трубке/шланге .

73

гтк не травит иногда бывает при нажатии на тормоз с него травит несколько раз понажимаеш и перестает а на ручнике держит хорошо а что за зашитный клапан где он находится?

74

максим623 написал(а):

а что за зашитный клапан где он находится?

Защитные клапана:
одинарный  http://tehpomosh55.ru/images/1092460346_prev.jpg

двойной  http://www.ukr-prom.com/img/alboms/6992009-09-2753849589.jpg

тройной   http://www.tehpomosh55.ru/images/1092460381.jpg
 

Находятся справа,внутри рамы. А что за машина хоть?

75

камаз 55111

76

мне один товарищ сказал может выкинуть его и трубки соединить между собой? или его можно перебрать

Отредактировано максим623 (2013-03-22 22:09:54)

77

максим623 написал(а):

мне один товарищ сказал может выкинуть его и трубки соединить между собой?

А знаешь почему?! Да потому,что ему мозгов хватило только его разобрать!
А так,смотри сам,машин дорогих сейчас много ездит...

максим623 написал(а):

камаз 55111

Вот схема,во всяком случае раньше так было: http://www.35135.ru/files/plakat_kamaz_a3_33.jpg

Еще,настоятельно рекомендую проверить ускоритель.

Ну и ГТК перебрать/заменить - раз шипит,значит на подходе.

78

спасибо за советы завтра буду искать

79

Попалась статья в За рулем по переборке крага ручника,может кому будет интересно.
http://s2.uploads.ru/t/crfsn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/O3XM4.jpg

80

Подскажите пожалуйста ! Проблемма появилась через плгода эксплуатации Камаза 65115 евро 3 , 2008 года , самосвал брал новым ... поехал на мойку , остановился , поставил на ручной тормаз, потом снимаю с ручника а камаз не разтормаживается , два часа лазел вокруг , потом на интуиции открутил трубку с ручника , у меня их 4 на ручном , открутил нижний левый если смотреть со стороны штуцеров и подал в открученную трубку давление , какой то клапан переключился и с этой трубки пошло давление , прикрутил на место и колеса разтормазились...... про проблемму забыл, сейчас опять тоже самое , причем не постоянно и как на зло когда я один , не послушать , не посмотреть... подскажите куда рыть , с воздухом не очень , но руки не из ........  С уважением Борис.

81

sbv6647
Такой(с 4 отверстиями)стопкран не разбирал,но по ходу в нем что то клинит. Установка нового ремкомплекта должна решить проблему.

82

В том то и засада , что откручивая нижнюю левую трубку с нее не идет воздух , а должен .... после подачи давления в трубку , а не кран ручника, с данной трубки начинает идти давление и тогда все становится окей ...... ????

83

sbv6647
Очень похоже на двухмагистральный перепускной клапан,вот только не знаю тонкости новой схемы,у Вас их может быть два.

84

sbv6647 ,Борис ,непросто понять что у Вас,но был похожий случай:не растормаживался ручник с таким краном(номер на корпусе64229)на 54115,но он хорошо снимался с ручника,если ручку потянуть вверх и взад(наоборот),причина- от долгой стоянки в этом кране завис латунный шток!

85

Привет всем. Ребята подскажите почему медленно встаёт на ручник ?

86

dmitrij44444 написал(а):

Привет всем. Ребята подскажите почему медленно встаёт на ручник ?

Если реально нужна помощь, подробно описывайте свою проблему. Мне не совсем понятно, как это - медленно?

87

в течении  минуты

88

dmitrij44444 написал(а):

Привет всем. Ребята подскажите почему медленно встаёт на ручник ?

Впереди ускорительного крана ручника стоит клапан на аварийное растормаживание,к нему прикручивается тонкая трубка,не помню кажется на 8 . Думаю проблема в нем.

89

dmitrij44444
Вариантов многовато, я бы посадил помощника в кабину поработать ручником, а сам полез под машину смотреть как что срабатывает.

90

Юрий Никитин написал(а):

Впереди ускорительного крана ручника стоит клапан на аварийное растормаживание,к нему прикручивается тонкая трубка,не помню кажется на 8 . Думаю проблема в нем.

Может и сама кнопка растормаживания подтравливать навстречу, и кран ручника медленно сбрасывать...  :dontknow: