камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кабина

Сообщений 61 страница 90 из 407

61

sergei_m написал(а):

роман 002
Там добавляются кронштейны перед и зад, и я писал про мотор если у тя эл. впрыск топлива то ладно, а если тросик или тяга на педаль газа то будут плавать обороты
Кабина то плавать будет как на иномарке.

так надо подумать над тем чтоб обороты не плавали!

62

роман 002
Извини мне пока с коробкой гемора хватает я один делаю и на улице ( переставляю ямз236 на 152кпп камаз )

63

sergei_m

верю! у меня друг тоже долго долбался! с коробкой только у него сельхозник! мне все равно как то ямз не подуше! сейчас стоит голову подрывать надо клапана почемуто сгорели!как говориться у каждого свои тараканы в голове!

64

sergei_m написал(а):

полу пневмо на перед камаза 6520

а пообъёмней фотки нет? чтоб весь перед было видно.

65

сержж177
Пока нет , Я тут ездил в маг. хотел сфоткать. Таких марок авто нет .
Появятся сделаю фото и вышлю.

66

У меня такой вопрос .
Ни кто не заморачивался с рулевой колонкой? Как на новых камазах (регулировка вверх и по углу наклона)
Я однажды видел на 5410 мужик поставил от маза, но там только по углу наклона.

67

sergei_m написал(а):

У меня такой вопрос .
Ни кто не заморачивался с рулевой колонкой? Как на новых камазах (регулировка вверх и по углу наклона)
Я однажды видел на 5410 мужик поставил от маза, но там только по углу наклона.

у меня 5460(ЕВРИК) колонка уже с регулеровкой, но ещё со старой, как на ЗИЛах(43360).

68

сержж177
Скинь фотку если не трудно рак регулируется?

69

сержж177
Скинь фотку если не трудно рак регулируется рулевая колонка , а не машина.

70

Интересно, а продаются такие колонки. и реально ли её поставить на старого образца?

71

sergei_m написал(а):

полу пневмо на перед камаза 6520http://s2.uploads.ru/t/sRiMa.jpg
http://s2.uploads.ru/t/eRaDj.jpg

Блин, интересная весч, но как бы её внедрить???

72

Hish-nik
кабины камаз, совершенно одинаковые. Разница совсем небольшая, касается в основном крыши , передней панели (стекло уже целое) и по моему нет торсионов (стоит уже поъёмник кабины) ПО сравнению со старыми кабинами
Если надумаешь переделывать? Кидай сюда фото и описание работ.
Внимательно прочитай всю тему!!!

73

sergei_m написал(а):

Hish-nik
кабины камаз, совершенно одинаковые. Разница совсем небольшая, касается в основном крыши , передней панели (стекло уже целое) и по моему нет торсионов (стоит уже поъёмник кабины) ПО сравнению со старыми кабинами
Если надумаешь переделывать? Кидай сюда фото и описание работ.
Внимательно прочитай всю тему!!!

КАМАЗ у меня 2007 года, уже идёт с подъёмником кабины, лобовое ещё не цельное, но торсионы стоят, только не пойму зачем???, они ведь играют роль для облегчения подъёма кабины. а если есть гидравлика, то не вижу смысла в их действии. Интерес у меня есть к этой переделки, но знать бы конечно, какой эффект будет от этого

Отредактировано Hish-nik (2013-01-27 10:21:40)

74

Hish-nik написал(а):

они ведь играют роль для облегчения подъёма кабины. а если есть гидравлика, то не вижу смысла в их действии.

Без торсионов задняя подвеска кабины жить не будет - будет ломать ресоры и кронштейны.

75

Пан
Задняя подвеска тоже на воздухе. Новая 65 серия плавающие кабины. Пока таких машин у нас нет в продаже. Если появятся обязательно фото выставлю.

76

sergei_m
А нет у тебя ссылочки на пневмоподвеску, чтоб поподробней было видно, что то не могу нигде найти

77

Hish-nik
К сожалению нет. Ты поройся в инете . Тут уже спрашивал кто-то. Самому пока заниматься этим не когда, да и финансы после установки КПП-152 , поют романсы .
И работа как назло кончилась.

78

sergei_m
Прикинь, а мне вчера предлагали новую кп, с пробегом 200 км. с военного камаза за 400 у.е.

79

http://s2.uploads.ru/t/KAl27.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mLxfg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mxwNa.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ua1bU.jpg
Тут другой ставиться кронштейн уже под подушку

Отредактировано sergei_m (2013-01-28 14:26:10)

80

Извиняйте фотик на тел плохой

81

sergei_m
интересно а если только на перед подушки поставить??? мягче будет!

82

роман 002
Там же торсионы стоят. Я видел на Вольво F12 крепление кабины впереди  амортизаторы уст-ны . направляющая кривая за счет нее и кабина плавает.
Да и с плавающей кабиной только по асфальту и ездить.
Видел летом еще МАН новый 20 тонн , у него кабина жестко закреплена, сиденье водителя только на подушке. Правда передняя подвеска  состоит из 3 х листов , по мягче будет чем на камазе

83

роман 002
Мне кажется, это такой гемор...., это убирать торсионы, переделывать на новые крепления, хотя бы проехать на камазе с такими подушками, прощупать на много он мягче стал, а потом вывод делать, стоит ли вообще заморачиваться с этим :tired:

84

Hish-nik написал(а):

роман 002
Мне кажется, это такой гемор...., это убирать торсионы, переделывать на новые крепления, хотя бы проехать на камазе с такими подушками, прощупать на много он мягче стал, а потом вывод делать, стоит ли вообще заморачиваться с этим

у меня знакомый сделал по весне посмотрю он правда всю подвеску кабины с мана поставил!

Отредактировано роман 002 (2013-01-28 18:12:25)

85

sergei_m
У нас на Volvo 30-ти тонных самосвалах, стоят плавающие кабины

86

роман 002
Ого, интересно было бы глянуть!

87

Hish-nik
У нас на Volvo 30-ти тонных самосвалах, стоят плавающие кабины

Они и ездят только по асфальту .
А я ползаю в частном секторе по садам и огородам где и направлений то нет.
У нас в Кирове постоянно дождь!!! Дороги постоянно в "говно" На карьер только на маленьких 5511 совках и заезжают.

88

sergei_m написал(а):

У нас на Volvo 30-ти тонных самосвалах, стоят плавающие кабины
            Они и ездят только по асфальту .

а что они в карьере не дюжат)?

89

serega55102
В карьерах дорога плитами сделана, прикинь если на Volvo 30-ти тонных самосвала ездить через неделю дороги не будет. Да и не грузит ни кто на них 30 т. все сорок.

Тема правда не об этом

Отредактировано sergei_m (2013-01-28 19:45:20)

90

sergei_m написал(а):

В карьерах дорога плитами сделана

а у нас нету плит так по накату