камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопросы по сцеплению

Сообщений 421 страница 427 из 427

421

4320 написал(а):

Теперь сцепление не в самом верху как было,а посредине, машина плавно трогается и не дергает как раньше

А как машина до этого ездила,ведь 4320 с КамАЗовским мотором уже тыщу лет не выпускают?

422

Пан написал(а):

А как машина до этого ездила,ведь 4320 с КамАЗовским мотором уже тыщу лет не выпускают?

У меня он недавно, 4320 1990 г.в. с пробегом 6000 км.Толком еще не ездил на нем.

423

Но эти 6000 он как то ездил,я не думаю,что всю дорогу так и было. Сними лючок,глянь,нет ли стружки. Каб фланец не обрезало.

424

Алексашка написал(а):

Господа, у меня не прокачивается сцепление. После завершения процедурки хватает на один выжим и тормозная жидкость начинает немного булькать, воздух выходит. Если опять не прокачивать, после троекратного нажатия педаль становится довольно тяжёлой и сцепление кое как выключается. Но иногда педаль становится невообразимо тугой. Если встать на педаль всем весом, рвутся шланги гидропривода, первый раз порвался шланг в кабине, а сегодня ставил новый шланг на ПГУ. Цилиндр меняли недавно, с тех пор и не могу прокачать. Прежде педаль была тоже тугой, но работало стабильно. Кроме того, давление воздуха в системе в среднем 6 атмосфер. Изредка поднимается до 7, педаль становится легче, немного, совсем чуть.
Я на ПГУ грешил, у камазистов поспрашивал, все говорят из-за ПГУ педаль не может быть тугой. А из-за чего ещё она может быть тугой, если стоит новый гидроцилиндр?

Итак, сцепление наладили. Причина была в нарушенной регулировке выжимного диска. :rolleyes: Когда отрегулировали сразу, без прокачек стало идеально работать. Педаль очень лёгкая, выжимается даже рукой.

425

Пан написал(а):

Но эти 6000 он как то ездил,я не думаю,что всю дорогу так и было. Сними лючок,глянь,нет ли стружки. Каб фланец не обрезало.

Снимал,стружки никакой нет.Все на месте.Просто если на жесткое бездорожье не выезжать, это и не проявлялось.Только сцепление вверху было и дергало при трогании,но солдатам видимо это было пофиг.

426

4320
...а еще говорят,что у нас машины ненадежные.

427

4320 написал(а):

.Только сцепление вверху было и дергало при трогании

Какое расстояние от выжимного до флянца коробки? Может диски изношены или отрегулировано неправильно, и скоро муфта упрется в флянец.

Отредактировано Алекс-др (2014-02-06 20:34:07)