камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Тормоза » перестановка тормозного крана.


перестановка тормозного крана.

Сообщений 31 страница 60 из 228

31

Пан написал(а):

Значит он у Вас был неисправен.

однозначно

32

Евгений 48 написал(а):

а если он неисправен, а без него лутше стало , тогда зачем ОН??

логично!:)надо чтоб исправен был.

33

Когда он исправен,тормоза схватывают быстрей и быстрей отпускают. Можно было перебрать,или другой купить. Хотя,хозяин барин.

34

так где кран стоит на кабине или на раме?

35

на раме

36

Евгений 48 написал(а):

на раме

тогда пойдёт и без ускорительного, тем более его штатно там нет,а если на кабине всё будет работать с большим запозданием и торможение ,и растормаживание.

37

кран главный стоит на раме,нажимаешь педаль,кран начинает шипеть секунд7-10,потом резко срабатывают тормоза.в чем причина,кто подскажет...?

38

M A X 62 написал(а):

кран главный стоит на раме,нажимаешь педаль,кран начинает шипеть секунд7-10,потом резко срабатывают тормоза.в чем причина,кто подскажет...?

ГТК под замену,или,в лучшем случае ремонт.

39

если менять,то кран в кабину переставлю.

40

Как ручник без ускорителя работает.

41

андрей александрович
Речь не про ускоритель ручника,а про дополнительно установленный на тормоза тележки.

42

Евгений 48 написал(а):

я не знаю про ускорители, но после того как я их убрал - тормоза улутшились

Во множественном числе. Пан повнимательней.

43

андрей александрович
Пардон.

44

Пан
не нашли время для замера удочки?

Отредактировано ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ (2012-03-09 21:51:37)

45

ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ
Трубка до вилки 47 см
пруток вместе с резьбовой частью 56,5 см
резьбовая часть прутка 7 см
http://uploads.ru/t/P/D/a/PDaC7.jpg

46

Пан сам делал удочку????

47

У вояк купил по случаю.

48

С удочкой лучше стало???

49

Гораздо! И почему на заводе изначально так не стали делать?!

50

Сергей.Чем или как можно так аккуратно вырезать в кабине проем для гтк.?

51

AYRAT
Думаю электролобзиком

52

ИЛЬИЧ написал(а):

AYRAT
Думаю электролобзиком

нет,УШМ.

53

УШМ.?? Тогда это мастер класс!!! 8-)

54

AYRAT
Для меня тоже загадка, как такую фигурную резьбу болгаркой сработать )))

55

Я так понял под главн тормозной. Маленькой болгаркой вырезал. На прямых участках отрезным, остатки на закруглениях зачестным.

56

Что лучше удочка или кран под кабиной ?

57

Второе.

58

Знаю как с удочкой, неочень . С краном на кабине очень хорошо тормозит, + когда стоит два ускорительный клапана. 8-)
P.S чуть исправил

Отредактировано PAVEL_74 (2012-10-31 16:59:19)

59

Кран на кабине - единственный вариант. Раньше ездил на простых КамАЗах - все эти тяги, кран на раме... Брр... Усилие на педали тормоза - сверх всяких норм и правил, порой давишь - такое ощущение, что своей ногой тормозишь, а не системой тормозов. Поездил на этом - небо и земля, колодки развел, РТС заневолил на раму - усилие на педали, как в легковом автомобиле, чуть нажал и без нервов остановился. Так что если есть время и желание - лучше тормозной кран на кабину перенести.

60

Cпасибо


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Тормоза » перестановка тормозного крана.