камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вибрация!

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

виктор 012
Посты здесь: Машина не держит дорогу

122

Добрый день подскожите в чем дело может быть, откручивается кордан от коробки болты менял, все новые ставил .

123

А фланцы нормальные?

124

еще может быть подушки крепления двигателя и коробки разбиты.

125

ваня9977 написал(а):

Добрый день подскожите в чем дело может быть, откручивается кордан от коробки болты менял, все новые ставил .

долго мучился с такой проблемой. потом поставил болты подлиньше под две гайки. одной затягиваешь, другой контрогаишь. и забыл. возможно это от неотбалансированного кардана.

126

Пан написал(а):

А фланцы нормальные?

На среднем мосту новый а накоробке незнаю.

127

ваня9977 написал(а):

Добрый день подскожите в чем дело может быть, откручивается кордан от коробки болты менял, все новые ставил .

Кардан разбит в шлицах?

128

Не только с ремонта,недавно забрал

129

ваня9977 написал(а):

Не только с ремонта,недавно забрал

Может все дело  в этом? Еще бывает не правильно собран в шлицах,подклинивает крестовина,даже бывает погнутым(на махивает).Попробуй подвесить заднее колесо и включи скорость на заведенном.На месте возможно видно будет какую нибудь бяку.

130

Не невкордане дело она была и до ремонта его. Я вобще  думаю что фланец коробки. Может из-за него такая бяка?

Отредактировано ваня9977 (2014-02-15 07:52:46)

131

ваня9977 написал(а):

Я учебе думаю

Не понял...

132

serg@i написал(а):

Не понял...

Я думаю, у тебя это флянец коробки.

133

Привет всем!!
После замены среднего редуктора появилась вибрация. После трогания при разгоне под нагрузкой на каждой передаче и при наборе скорости около 60 кч/ч уже не вибрация, а гул.
Редуктор ремонтный, все карданы проверили. Почитав тему закралось сомнение, может поросенка не смотрели? И еще, может полуось погнулась? старый редуктор рассыпался, мог полуось наверное погнуть. Её можно как-то проверить без замены?

134

подскажите что может быть.сильная вибрация по всей машине.обнаружил болтание на хвостовике коробки но сам хвостовик затянут и не болтается похоже болтается вторичный вал.возможен износ подшипника или корпуса кпп,потому что хвостовик затянут нормально а люфт есть.подскажите как не снимая кпп узнать где износ

вибрация начинается от 40 км в час

135

Снять заднюю крышку и покачать вал - будет видно,в корпусе,или подшипник,либо и то и другое.  А еще глянуть карданы и хвостовики редукторов.

136

а если снять верхнюю крышку можно увидеть?

137

карданы оба новые.кардан основной и промежуточный новые.хвостовики на редукторах не болтаютя. болтается совсем чуть чуть к которому прикручивается основной кардан

138

макс иванов1 написал(а):

а если снять верхнюю крышку можно увидеть?

А что за машина,снимется ли она с нее,ни чего мешать не будет? Ведь на крышке стоят достаточно габаритные вилки.

макс иванов1 написал(а):

хвостовики на редукторах не болтаютя.

Для проверки среднего хвостовика нужно снять МОД.

139

всем привет. камаз 43118. идет вибрация при торможении двигателем на 1ой. машина как-будто по стиральной доске едет. на 2ой пропадает. при  торможении на нейтрали, когда почти остановился, тоже начинает  трясти. в чем может быть дело?

140

возможно,одна из тормозных колодок

141

«возможно,одна из тормозных
колодок» че хотел сказать?

142

у меня на газели так же было-в итоге редуктор моста:подшипник на хвостовике развалился и при торможении ведущая коничка упиралась в корпус сателлитов(вовнутрь редуктора заходила)

143

спасибо, Тихон, буду смотреть.