камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прицепы

Сообщений 31 страница 60 из 266

31

ВИТАЛИК268 написал(а):

засунули копейку

вот я примерно об этом же

32

у меня гкб 8551 самасвальный.кто нибудь сталкивался с заменой повороте\ного круга на нём???

33

про прицепы у меня мазовкая шаланда старого образца ничего не могу поделать тормозит вперёд камаза слышал кран какойто нужно поставить а то за сизон всю резину стирает

Отредактировано ленчик (2013-02-02 21:06:12)

34

ленчик
Что то мне подсказывает, что у тебя весы подвязаны(удалены) или умерли

35

Rogervik
а где они стоят там толькокран и всё

36

ленчик написал(а):

у меня мазовкая шаланда старого образца ничего не могу поделать тормозит вперёд камаза слышал кран какойто нужно поставить а то за сизон всю резину стирает

можешь фото своего крана . и он наверное одно шланговый ?

37

смотря какай кран если что  можно переделать из одношланг в двушланговую короче нужно фото.

38

serega55102 написал(а):

у меня гкб 8551 самасвальный.кто нибудь сталкивался с заменой повороте\ного круга на нём???

39

serega55102 написал(а):

эт тебе в обья вление надо писать отсюда модераторы удалят

Не сгущайте краски - не удалят,а переместят.

ленчик написал(а):

про прицепы у меня мазовкая шаланда старого образца ничего не могу поделать тормозит вперёд камаза слышал кран какойто нужно поставить а то за сизон всю резину стирает

Прицеп и должен тормозить первым. В зависимости от от системы,регулируют КУТП 2,либо КУТП 1. Для регулировки КУТП 2 нужно снизу отвернуть "кужух" атмосферного вывода,для регулировки нужна длинная отвертка с тонким жалом.

Rogervik написал(а):

ленчикЧто то мне подсказывает, что у тебя весы подвязаны(удалены) или умерли

РТС вообще редко у кого работает как следует.

40

serega55102 написал(а):

serega55102 написал(а):
у меня гкб 8551 самасвальный.кто нибудь сталкивался с заменой повороте\ного круга на нём???

а в чем сложность открутил вытащил старый вставил новый и закрутил. или он приварен?

41

Пан
да он у меня черезчур быстро берёт отрегулировать на прицепе или на камазе?кран

42

ленчик написал(а):

или на камазе?

На нем.

43

Кран Управления Тормозами Прицепа (КУТП2) стоит на машине.

44

ОДИНОКОВ М написал(а):

а в чем сложность

в магазинах у нас нет такого прицеп то уральский вот и сложность от гкб 8350 маленько не такой

45

serega55102 написал(а):

в магазинах у нас нет такого прицеп то уральский вот и сложность от гкб 8350 маленько не такой

что но он больше в диаметре?

46

ОДИНОКОВ М написал(а):

больше в диаметре?

да где то на 3 см и часть отверстий не совпадает

47

а что с твоим кругом?раскрывается?у нас мужики прут забивают на 16 или на 18 не помню могу уточнить . и ходит пака не найдешь свой родной только маж почаще

Отредактировано ОДИНОКОВ М (2013-02-02 22:25:05)

48

serega55102
http://s3.uploads.ru/t/PuKDc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Refno.jpg  у тебя такая рама?

49

А что за набор рессор? явно не стандарт

50

Пан написал(а):

РТС вообще редко у кого работает как следует.

Если следить, то будет работать. А крутить КУТП 2,либо КУТП 1 я бы не стал может привести к тому, что на пустом тормоза будут хорошие (без юза), а не груженом не будет вообще. Вы же знаете для чего весы так почему рекомендуете всем их выкидывать, а не ремонтировать. РТС это своеобразное АБС только в "зачаточном" виде помогает не блокировать колеса.

51

ленчик, serega55102, сообщения о продаже кузова КамАЗ самосвал-сельхозник с надрамником тут: Продам самосвальный кузов......

52

ОДИНОКОВ М написал(а):

мужики прут забивают

куда именно?поподробней

ОДИНОКОВ М написал(а):

у тебя такая рама?

внешне похоже такая

ОДИНОКОВ М написал(а):

а что с твоим кругом?

да приклинивант уж.и штопором об раму трется.ираскрывается кокда кузов подымешьт щель 1,5см где то
с весов сьезжал тут спуск нормальный и резкий поворот камаз то повернул а пр-п прямо погнал!как заштопореный! чуть не положил ладно скорость маленькая...... таки дела...

Отредактировано serega55102 (2013-02-03 10:14:03)

53

serega55102 написал(а):

куда именно?поподробней

в место шариков окно побольше вырезают и прут из двух частей забивают.попробуй свой разобрать по моему там или шариков не хватает или может один лопнул. как часто мажешь?

54

ОДИНОКОВ М написал(а):

как часто мажешь?

я ее первый раз таскал еще не мазал а домнея черт поймешь на заводе наверно мазали 15 лет назад

55

serega55102 написал(а):

я ее первый раз таскал еще не мазал а домнея черт поймешь на заводе наверно мазали 15 лет назад

пока помаж клинить перестанет . маж пака не полезет .для иформации 4 тавотнецы должны  быть .

56

ОДИНОКОВ М написал(а):

для иформации 4 тавотнецы должны  быть .

спасибо  :D а с трением этой штуки для штопора об раму че схимичить

Отредактировано serega55102 (2013-02-03 19:47:40)

57

serega55102 написал(а):

спасибо   а с трением этой штуки для штопора об раму че схимичить

Отредактировано serega55102 (Сегодня 21:47:40)

под реж немного

58

завтре попробую всё ниче лишь бы где нит на кочке не расцепился(побаиваться начинаю)
а так спасибо за кучу советов +1 вам

59

[b]serega55102[/
круг если шариковый ,тогда разбери его вымой конавки измерь их размер,(в стандарте диаметр шара 16, колличество около сотни должно быть но в реале их там штук семдесят) по выработке конавки подбери шарики ,мне вот пришлось на свой круг на девятнадцать шары искать. уже как пять лет круг ходит . когда прицеп мне этот достался там зад малой рамы почти задевал основную раму

60

спасибо Дядь Деня а как узнать шарики  там или ролики
и как его разбирать\собирать?

Отредактировано serega55102 (2013-02-03 20:09:39)