камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кму

Сообщений 31 страница 60 из 280

31

у меня стрела спериди очень удобно не надо каждый раз при погрузке убирать и при движении её не болтает не разбивает поворотные шестерни и поворотный редуктор я его уже делал, а если проблемы с двигателем открутил 4 болта на поворотном редукторе и крути стрелу куда хочеш,правда за 5 лет ниразу не приходилось этим пользоваться.http://uploads.ru/t/h/y/q/hyqGn.jpg

32

slava221 написал(а):

у меня стрела спериди очень удобно не надо каждый раз при погрузке убирать и при движении её не болтает не разбивает поворотные шестерни и поворотный редуктор я его уже делал, а если проблемы с двигателем открутил 4 болта на поворотном редукторе и крути стрелу куда хочеш,правда за 5 лет ниразу не приходилось этим пользоваться.

у хорошего хозяина никаких неожиданностей не должно быть.

33

Серый написал(а):

Когда решил поставить КМУ исходил из следующих параметров:грузоподьемность около 3т(больше грузоподьёмность - больше масса установки,зачем на себя вешать тяжелый хомут,для больших грузов есть автокран),а главное где находиться КМУ в транспортном положении(над кузовом бывает груз мешает,над кабиной стрёмно - нет доступа к двигателю и бац!!! он заглох,а стрела на гидрозамках - ситуация не из приятных,сам видел),правда есть вариант установки ещё одного насоса с ручным приводом чтобы отвести стрелу в сторону и получить доступ к двигателю. А вообще - то каждый творит что хочет!!!

да и правильно,всю работу все равно не охватишь,зачем шаровая работа не интересная,вагончики возить не интересно,платят хорошо,а один подъем делать не интересно,толе дело кирпичи,манипуляций много,зато как интересно!

34

Привет форумчане,помогите с выбором хочу собрать самопогрузчик, манипулятор 7тн.,установить на бортовой авто,есть предложения маз 6303 или камаз 65117 (все авто 2005-2007г.в.),что крепче (рама и т.п.) и надежней.Спасибо за совет.

35

kran333 написал(а):

Привет форумчане,помогите с выбором хочу собрать самопогрузчик, манипулятор 7тн.,установить на бортовой авто,есть предложения маз 6303 или камаз 65117 (все авто 2005-2007г.в.),что крепче (рама и т.п.) и надежней.Спасибо за совет.

лучше иномарку:)какой манипулятор окорочёк или тросовой?

36

маз конеШно по мягче и надежней.

37

А по мне,так КамАЗ-рама покрепче,65117 тоже мягкий(малолистовые рессоры),попроходимей,надежность МАЗ-вопрос таки тоже спорный.

38

Пан написал(а):

А по мне,так КамАЗ-рама покрепче,65117 тоже мягкий(малолистовые рессоры),попроходимей,надежность МАЗ-вопрос таки тоже спорный.

установка грузоподъемностью в 7т тяжелая,ему еше докладывать листов придется,ну а руль на камазе на месте вывернуть:)рама крепче да,но там все равно подрамник и усиливать надо.

39

смотря какую КМУ и куда автор собирается ставить:)

40

добрый день!

41

Хочу купить автомобиль с манипулятором, посоветуйте что лучше МАЗ или КАМАЗ? Денег мало.,

42

На КамАЗе рама покрепше и 2 моста,а также полегше голова,на которой еще и КМУ будет висеть. Хотя мнения по маркам будут примерно 50/50.

Эдуард 1906 написал(а):

Денег мало.,

А состояние то нормальное будет по деньгам - манипулятор достаточно дорогая игрушка.

43

Эдуард 1906 написал(а):

Хочу купить автомобиль с манипулятором, посоветуйте что лучше МАЗ или КАМАЗ? Денег мало.,

есть выбор?какой маз,какой камаз есть на примете?если речь идет о зюбренке,то может имеет смысл взять зюбрёнка потому как на маленькой машинке порой больше получается и меньше затрат.

Отредактировано Сергей (2012-09-26 19:59:23)

44

У меня имеется 600 т.р сколько еще занять чтобы взять машину и без особых поломок отработать займ. Хотелосьбы борт 10т.

45

Прежде чем лезть в долги,хорошенько проанализируйте ситуацию с работой. На 10-ки примерно от сюда и начинается ценник.

46

Всем привет!!!Меня зовут Дмитрий,я из Тульской области.Зарегистрировался на этом сайте потому что хочу заняться своим делом,а именно купить манипулятор Камаз (бюджет 800-850 тыр).Буду очень признателен всем форумчанам за советы:1.Какой Манипулятор из Камазов нужен,2.с КАКОЙ УСТАНОВКОЙ,3.С какой длиной борта и т.д. Буду рад любой вводной информации так как с этим делом не знаком.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!!!

47

vedmed1975,проштудируй сначала инет,что ты сможешь купить на такие деньги.а так советовать можно что угодно,вот,допустим такой http://spec.drom.ru/daewoo-novus-2012-g … 63968.html :)

48

В первую очередь Вам надо поспрошать у себя в Туле диспетчеров,манипуляторщиков и прочих людей,имеющих к этому отношение и уж из этого исходить,какой автомобиль нужен и с какой установкой.

49

Пан написал(а):

и уж из этого исходить,какой автомобиль нужен и с какой установкой.

Серёг,что бы смотреть какой авто нужен,надо бОльшими средствами располагать,а тут надо исходить,что можно взять,на что хватает:)!

50

Пан написал(а):

В первую очередь Вам надо поспрошать у себя в Туле диспетчеров,манипуляторщиков и прочих людей,имеющих к этому отношение и уж из этого исходить,какой автомобиль нужен и с какой установкой.

манипуляторщики как возможному конкуренту ничего не скажут!!!

51

Сергей написал(а):

vedmed1975,проштудируй сначала инет,что ты сможешь купить на такие деньги.а так советовать можно что угодно,вот,допустим такой http://spec.drom.ru/daewoo-novus-2012-g … 63968.html

Спасибо шутку оценил,а если серьезно то как вот такая машина? http://special.auto.ru/crane_hydraulics … 22d33.html
Я переживаю за длину борта(достаточна ли?) ну и  полный привод это плюс в этом деле или все таки нет????

Отредактировано vedmed1975 (2012-10-01 12:35:56)

52

vedmed1975 написал(а):

Спасибо шутку оценил,а если серьезно то как вот такая машина? http://special.auto.ru/crane_hydraulics … 22d33.html
Я переживаю за длину борта(достаточна ли?) ну и  полный привод это плюс в этом деле или все таки нет????

Отредактировано vedmed1975 (Сегодня 12:35:56)

машина специфична есть свои плюсы,кузов можно в последствии удлинить,а вот КМУ конечно фулыжненькая,тот же кирпич выгружать, будет работать на пределе минимум надо хотябы 300 серию.

53

Сергей написал(а):

машина специфична есть свои плюсы,кузов можно в последствии удлинить,а вот КМУ конечно фулыжненькая,тот же кирпич выгружать, будет работать на пределе минимум надо хотябы 300 серию.

Спасибо за совет!КМУ какой фирмы посоветуешь,чтоб и по деньгам не кусалась и работала нормал!Кстати в ценах плаваю,цена за эту машину адекватная?

54

vedmed1975 написал(а):

Спасибо за совет!КМУ какой фирмы посоветуешь,чтоб и по деньгам не кусалась и работала нормал!Кстати в ценах плаваю,цена за эту машину адекватная?

лучше яповскую тросовую,а по ценам нужно посмотреть скокО такой грузовик на сегодняшний момент стоит без КМУ.

55

Сергей подскажи пожалуйста,где заказать сальники и манжеты на тадано 500

56

corf66 написал(а):

Сергей подскажи пожалуйста,где заказать сальники и манжеты на тадано 500

я думаю у вас кто нибудь торгует комплектующими.Можно во Владивостоке заказать http://hydromarket.net/

57

Спасибо

58

Привет всем! подскажите пожалуйста, у меня камаз 5320 восьмитонник, предлагают кму Unic UR-30VA 3т 7-7м стрела. Стоит ли ставить кму на шасси восьмитонника? кузов значительно придётся сместить, а база короткая по сравнению 10т. его казлить) не будет? и вообще кто нибудь ставил кму на шасси 8т??? Спасибо!

59

Привет,ставят на 8т,кузов висит,ничего страшного, лучше конечно 10-ти тонник.

60

Сергей Спасибо! А есть у кого нибудь, какая нибудь информация по установки кму на камаз???