камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трещетки

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

PAVEL_74 написал(а):

Парни кто сталкивался с самоподводящимеся трещетками, как они работают???? можно самому подвести тормоза????
Или выкинуть их их нах.. и поставить простые??????

Отредактировано PAVEL_74 (2012-04-11 21:46:31)

Подпись автора

    http://www.youtube.com/watch?v=1IrR7l9p … re=related

Дружище, ставь простые, самотодводящиеся поработаю чуть, потом хана им, и очень большой гемор создают когда надо свести колодки и снять ступицу.
ставь кранштейны энергачей и трещетки 10 тонника, они длиннее соответственно тормоза мощнее, старики на базе советуют на кранштейны 10ка ставить мазовские трещетки, но чем они лучше кроме стопора-фиксатора я не пойму, говорят колодки до металла стирают, но и камазовские их будут стирать если разводить колодки по мере надобности, конечно пока кулак не провернет!!!!!

32

Пан
Мож уже и убирать нечего.

Колодки есть , барабан еше рабочий. Сегодня на мокром асфальте с песочком тормозил ручником. Два колеса на которых штоки выходят больше , на юз несхватили. А на двух где штоки мало выходят схватили на юз.

33

lesxoz66 написал(а):

Два колеса на которых штоки выходят больше , на юз несхватили. А на двух где штоки мало выходят схватили на юз.

Так то регулировка тормозов делается по ходу штоков. Норм 35 мм.

34

Трешетки стоят автоматы.

35

lesxoz66 написал(а):

Трешетки стоят автоматы.

Может не работчие, иль поставлены не правельно, изначально.

36

Подскажите какие лучше трещетки на 10т поставить?

37

Сальков С. написал(а):

какие лучше трещетки на 10т поставить?

Родные.

38

Серёга45 написал(а):

Доброго времени суток КАМАЗоводы. Подскажите плиз как мне проверить трёщетки?Чёта у меня с ними не то. Одна на среднем мосту постоянно ослабляется,а остальные вообще без щелчков крутятся.Это нормально или на свалку их?

я ставил ключ (в жигулевском магазине покупал чтоб трубки откручивать накидной и болтом стягивается) я его обрезал и сгибал

39

рома178 написал(а):

я ставил ключ (в жигулевском магазине покупал чтоб трубки откручивать накидной и болтом стягивается) я его обрезал и сгибал

а какой камаз?

40

рома178
???
Я про посты 38-39.

41

у меня камаз 6522 на нем стоят авто трещётки,но они импортные.на таких когда отводишь колодки усилие на ключе должно быть 45 Н м если его нет или слабое значит авто подвод колодок работать не будет.как-то так в букваре написано.а ещё на простых трещётках ход штоков энергочей рекомендован-й заводом 2,5 см,а на этих 4,5.хотя с автотрещётками у меня и энергочи др. стоят тоже импорт. wabko по-моему

42

Илья17 написал(а):

на простых трещётках ход штоков энергочей рекомендован-й заводом 2,5 см,а на этих 4,5.

И на простых тоже 45 мм.

43

всем привет.парни подскажите почему трещетки не подводятся.ну болт которым подводят не крутится в нужную сторону?

44

artemka написал(а):

.ну болт которым подводят не крутится в нужную сторону

Может заржавела трещетка.

45

в обратную сторону крутится

46

Бывает заламывает шлицы. Доходит до определенного места и клинит. Проще выбросить.

47

Трешетка автомат , видимо скушался червяк , так как она на ручнеке недержыт. Если ее провернуть на 180 градусов шестерня встанет зубцами которые еше неработали. И гепатетически должна еше пороботать. Правильно думаю ?

48

artemka написал(а):

в обратную сторону крутится

Чем крутил? У меня очень тяжело че-то идут,но на результате это не сказывается. Использую Ураловский ключ прокачки тормозов + небольшую трубочку для снижения усилия :)

49

valentin, сообщение перенес сюда: Ручной тормоз.

50

Серёга45 написал(а):

Доброго времени суток КАМАЗоводы. Подскажите плиз как мне проверить трёщетки?Чёта у меня с ними не то. Одна на среднем мосту постоянно ослабляется,а остальные вообще без щелчков крутятся.Это нормально или на свалку их?

выкрути штопорный болт и кинь туда шарик от подшипника и все будет как надо.

51

всем доброго времени суток.я вот пытаюсь понять какие же у меня трещетки стоят. 65117 10года.  регулировочный болт и контрболта нет. на авто не похожи. может кто подскажет?

52

Тоже стали плохие тормоза , 6520 2011год ,пробег 20 т.км   как думаете колодки могли износится ?
Регулировку будем смотреть,но думаю там авто ниче не подтянешь

Отредактировано ptw (2014-02-28 13:30:18)

53

в162нм76 написал(а):

всем доброго времени суток.я вот пытаюсь понять какие же у меня трещетки стоят. 65117 10года.  регулировочный болт и контрболта нет. на авто не похожи. может кто подскажет?

фото все прояснит

ptw написал(а):

Тоже стали плохие тормоза , 6520 2011год ,пробег 20 т.км   как думаете колодки могли износится ?
Регулировку будем смотреть,но думаю там авто ниче не подтянешь

Уже колодками тормозим? :crazy: точно изношены :D  Заглушки же должны быть,через которые увидеть колодки можно. хотя за 20 тысяч стереть их..на тормозах ездить постоянно если..я намотал 40 т. км,но накладки еще большие,да и нечасто я тормозами пользуюсь :)

54

как поменять фтулки разжимного кулака

55

Те вытащить,новые вставить - они разрезные.

56

Михаил74
Посты здесь: Тормоза