камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рама

Сообщений 241 страница 251 из 251

241

digalo
это после ремонта или до? где коментарии

242

http://s6.uploads.ru/t/wpbLR.jpg

243

ленчик написал(а):

digalo
это после ремонта или до? где коментарии

До. Как будет после тож фото выложу!

244

камаз отремонтировал. заменил раму+новый надрамник.

245

digalo интересен бюджет этой работы и все таки на что грешите из за чего лег камаз?

246

Hish-nik написал(а):

Усилить раму сзади внутри как на 5320, чтоб прицепом не оторвать заднюю площадку
Вопрос поставлю по другому: Нужно ли усиливать раму сзади внутри, где крепится фаркоп, для того, чтоб не вырвало панель крепления фаркопа??? Ссылка

Отредактировано Hish-nik (2013-12-25 20:43:16)

я усиливал, пластиной той же толщены что и рама так как после зацепления прицепа, и активной эксплуатации пошла трещина в етой траверсе, на бортовых и вобше машинах что идут с прицепами ета траверса или усилена косинками или с накладкой по наружной стороне. У меня после уселения больше никаких трещин небыло, таскаю 15 тон на фаркопе плюс 5.5 тара

247

полез я вчера пальцы передних рессор менять...правый кронштейн разболтался относительно рамы и сделал в месте своего крепления яму и трещину,теперь х знает,что там сделать :canthearyou:

248

может кто нибудь сталкивался?я просто в ступоре-кронштейн то найду,а вот с рамой...

249

Я в похожем случае поступил так: http://clubkamaz.ru/viewtopic.php?p=6436#p6436 (новый форум).

250

Спасибо за совет Пан!сегодня со сварным посоветовались и решили кронштеин донор вместе с куском рамы вырезать,а потом целиком внедрить себе-нет доверия конусным болтам,заклёпки родные крепче будут,у меня этот кронштейн и разболтало-стоял уже на этих болтах,как закончу отпишусь

251

avb35 написал(а):

В качестве лесовоза при неправильно расположении коников задних  (на свесе) зад обвисает тоже нехило, и в итоге лопается рама за кронштейнами балансира. Три машины уже такие видел, и удивляет то что хозяева не понимают из-за чего такое произошло)))

Отредактировано avb35 (2013-11-27 22:25:32)

начитался,блин,ужасов здесь про обвисшую раму в задней части,и пошел у себя смотреть......вставил две пластинки  между рамой и кузовом у конца и начала последнего.натянул нитку между пластинками и ............чуть кондратий не хватил!!!рама в районе тележки оказалась выше нитки миллиметров на 5-7!!!но все оказалось не так плохо - нитка зацепилась за стремянку,когда натягивал.поправил,проверил-и все :cool: