камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глушитель КамАЗ

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Все ставят. Во первых я его сантиметров на 20 урежу.

32

43114-ый написал(а):

Чем же может так часто забивать глушитель ЕВРО 3?

А почему Вы решили,что он забит?

33

Сергей047 написал(а):

Все ставят. Во первых я его сантиметров на 20 урежу.

лучше с перегородками.свой же слух в первую очередь бережешь.

34

Вот я и хочу узнать как делали их?

35

Сергей047

отрежь от баллона 20см а у глушителя переднюю стенку (на ней и закреплены перегородки) вставь стенку с причиндалами в баллон и обвари. вставляется в аккурат т.к. баллон немного больше. также вымеряй расположение перегородок в баллоне посверли баллон напротив них и потом привари перегородки-типа точечной сварки получится (это чтобы перегородки не болтались и не дребезжали)

36

я просто думал разрезать заводской и по его макету сделать перегородки из толстого металла.

37

Сергей047 написал(а):

я просто думал разрезать заводской и по его макету сделать перегородки из толстого металла.

а зачем? внутренности всегда целые и ходят долго. гниёт и прогорает жестянка   и задняя стенка

Отредактировано ВИТАЛИК268 (2013-01-16 19:05:20)

38

ВИТАЛИК268 написал(а):

Сергей047
отрежь от баллона 20см а у глушителя переднюю стенку (на ней и закреплены перегородки) вставь стенку с причиндалами в баллон и обвари. вставляется в аккурат т.к. баллон немного больше. также вымеряй расположение перегородок в баллоне посверли баллон напротив них и потом привари перегородки-типа точечной сварки получится (это чтобы перегородки не болтались и не дребезжали)

это я так делал раньше. а последние  я делал с ресивера с прицепа он немного меньше баллона.вырезал со старого глушителя приёмную трубу с сеткой до первой перегородки на конец трубы приваривал шайбу прожигал в ней 6 дырочек диаметром 8 мм и вваривал всё это в рессивер и никаких перегородок

39

Пан
Снимал его не я,но человек говорит забит (катализатор или что там),да и после замены машина бежит как не в чем не бывало

40

Всем привет. Вывел обычную трубу в продолжении от каллектаров и все. В отой трубе приварил внутри в шахматном порядке пластины чтобы дым проходил по ним змейкой.

41

kostarev.mraleksandr
Сообщение здесь: намерзание грунта

42

Парни,у меня возник вопрос к Вам,
Влияет ли расстояние между ДВС и ГЛУШИТЕЛЕМ на громкость выхлопа?   (как будет тише звук выхлопа?,   коллектор ДВС -длинная труба-глушитель-короткая труба ИЛИ коллектор ДВС -короткая труба-глушитель-длинная труба.

43

serega787 написал(а):

Парни,у меня возник вопрос к Вам,
Влияет ли расстояние между ДВС и ГЛУШИТЕЛЕМ на громкость выхлопа?   (как будет тише звук выхлопа?,   коллектор ДВС -длинная труба-глушитель-короткая труба ИЛИ коллектор ДВС -короткая труба-глушитель-длинная труба.

НИ КТО ТАК И НЕ МОЖЕТ ПОЯСНИТЬ?

44

serega787 написал(а):

НИ КТО ТАК И НЕ МОЖЕТ ПОЯСНИТЬ?

влияет удаление выхлопной трубы, от ушей водителя.а длина трубы и не изменив общей, вряд ли .от перестановки слагаемых сумма не меняется.

Отредактировано Сергей (2013-02-10 11:28:39)

45

Увеличение сопротивления глушителя удавит пару десятков лошадей.Нарушения сечения, удлинение, непродуманный ремонт, изготовление самопала из чего под руками нашлось. Любой косяк на выбор!

46

raziel написал(а):

Увеличение сопротивления глушителя удавит пару десятков лошадей.Нарушения сечения, удлинение, непродуманный ремонт, изготовление самопала из чего под руками нашлось. Любой косяк на выбор!

это призыв ставить все покупное?!кто же виноват,что в магазинах одно Г,да и от магазиных лошадей больше сбежит:)

47

да и у производителей одна забота,что бы прибыль получить и что бы шоферня на пенсии долго не прожила.вот и приходится эксплуататорам самим заботится о своем здоровье:)

48

А кто против? Делайте что нужно. Оно бывает в разы лучше магазинного. Ко мне вот ничего хорошего не приносят вот и думаю что все железо на свете - это гуано.Написал бы в соответствующем разделе да вот нет его.

49

serega787 написал(а):

Влияет ли расстояние между ДВС и ГЛУШИТЕЛЕМ на громкость выхлопа?

Этот вопрос у меня появился,потому что где то здесь на форуме видел фото КАМаЗа (участвующего в соревнованиях ДАККАР)Так у него глушителя выведены за кабиной и ближе к верхней части кабины,а далее коротенькие трубы глушителя.
Ну в основном ВСЕМ СПАСИБО.

50

тогда может трубу большого диаметра взять и прям в трубе перегородок наварить а саму трубу от шума обмотать негорящей ватой и все это спрятать под хромированной трубой???

51

Увеличенное сечение даст эффект рева. после даккаров пилоты (обратите внимание - пилоты) отлеживаются долго. раллийный камаз отличается незаботой о здоровье а по устройству - скажите честно. Вам обязательно нужны датчики и сигнализаторы кипения амортизаторной жидкости?

52

raziel написал(а):

Увеличение сопротивления глушителя удавит пару десятков лошадей.Нарушения сечения, удлинение, непродуманный ремонт, изготовление самопала из чего под руками нашлось. Любой косяк на выбор!

raziel +1.
В теме "ВЕРХНИЙ ВЫХЛОП" есть фото моего камаза ,парни,при эксплуатации выявил минусы своей конструкции.
1.ДВС обычный .В место турбин у меня стоят обманки(только корпус),так вот из-за них идет постоянный напрягающе-надоедающий свист при движении и  открытом окне.при закрытом окне у меня в кабине тихо(но впереди лето).ДА и лошадок из-за этих улиток поубавилось немного.чувствую по движению КАМаЗа.
2.Летом в место улиток поставлю прямое колено и глушители сдвину ближе к раме.
3.Желающие можете ставить минусы.

53

+1 наоборот полезное дополнение!так же сделаю!

54

А никто не скажет, сильно ли влияет катализатор на мощность двигателя?

55

Hish-nik написал(а):

А никто не скажет, сильно ли влияет катализатор на мощность двигателя?

Забитый влияет.

56

Прогорел у меня глушак, наружная жестянка. http://s2.uploads.ru/t/PtlS8.jpg Кум у меня сварной, решили замутить из КрАЗовского ресивера.
http://s2.uploads.ru/t/6m8ND.jpg
внутренности целые http://s2.uploads.ru/t/PCmyl.jpg
подгонка http://s2.uploads.ru/t/NWnUj.jpg
результат http://s2.uploads.ru/t/g5j9Y.jpg
выхлоп повернул вправо, когда грузишься весь дым был в е...к. Звук как заводской.

57

serg@i написал(а):

Забитый влияет.

А как проверить его забитый он или нет?

58

у меня стоял тоже из ресивера потом поставил обычный он уж больно тяжолый и всегда хомуты рвались

59

ленчик написал(а):

всегда хомуты рвались

Ну а если самодельные сделать? Мощные

60

у меня ещё бак на 500л стоит приходится и выхлоп переваривать и ямы нет под ним просто не особо всё удобно подгонять