камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Кузов » Колхозник трёхсторонний...


Колхозник трёхсторонний...

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

Пан написал(а):

А это часом не Ураловский,или Колхидий кузов?

Нет Пан кузов камазовский! Просто борта ураловские!

Отредактировано ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ (2012-10-24 21:36:34)

62

ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ написал(а):

Именно когда поднимает назад он на ни как-бы упираясь поднимается

Привет всем. Принцип понятен. ))) вопрос? как, при поднятии, кузов валит именно назад а не на кабину. В право или влево распределяется перестановкой пальцев. А тут не очень понятно. Конечно если в заде вес будет больше, будет подниматься перед.

63

Frolgrad написал(а):

Вот две фотки одного и тогоже камаза. Валит на три стороны.
На первой фотографии видно упоры в заде в середине. Не понятно, как они фиксируются, чтобы поднимался именно перед. И скорей всего, при опущенном кузове, платформа лежит на этих полукруглых упорах, а не на подушках.

А как бы поподробней может у кого есть фото или информация , очень надо ?

64

Frolgrad написал(а):

Вот две фотки одного и тогоже камаза. Валит на три стороны.http://s3.uploads.ru/t/bvugK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/m3FhV.jpg На первой фотографии видно упоры в заде в середине. Не понятно, как они фиксируются, чтобы поднимался именно перед. И скорей всего, при опущенном кузове, платформа лежит на этих полукруглых упорах, а не на подушках.

Frolgrad
Покрупнее бы фото , хочу также сделать

65

не очень понятно даже если поднимет назад что его дерржит чтоб кузов в поднятом состоянии не слетел с опор :dontknow:  ....или сзади пальцы не вытаскивает!!!??   а так хорошая вещь

Отредактировано serega55102 (2013-01-25 21:51:46)

66

serega55102 написал(а):

не очень понятно даже если поднимет назад что его дерржит чтоб кузов в поднятом состоянии не слетел с опор   ....или сзади пальцы не вытаскивает!!!??   а так хорошая вещь

Отредактировано serega55102 (Сегодня 21:51:46)

пальцы не вытаскивают.система такая же почти как на газонах.

67

саня миксерист написал(а):

как на газонах.

но на газоне же опоры задние поворачиваются а тут :question:

68

не  знаю как на фото указать.там типа опор сделаные,на них упирается кузов,на фото.может я и не прав,с такими кузовами дело не имел.только бортовые и миксера больше по моей части.

69

Frolgrad написал(а):

В право или влево распределяется перестановкой пальцев

Назад то же перестановкой пальцев

70

serega55102 написал(а):

на газоне же опоры задние поворачиваются а тут

Анатольевичь написал(а):

Назад то же перестановкой пальцев

почему тогда на простом 55102 при подьеме взад задние опоры идут на излом :dontknow:
фото бы покрупнее......

Отредактировано serega55102 (2013-01-28 19:17:55)

71

вот имею я колхозника двухстороннего. захотелось мне свалить назад а нельзя! потому что задняя траверса не предназначена для этого. вот и ищу уже 4 год эту заднюю траверсу с колхозника с трехсторонней разгрузки. и опять же придется и гидроцилиндр менять, родной то он трехштоковый коротковат будет. ну и основное назад все равно тяжелые грузы (песок 6 кубов, снег полный кузов и тд) валить нельзя если не стоишь ровно-ровно, свернется все в бараний рог. вывод . задняя разгрузка все равно нужна для легких грузов (мусор, ветки, доски) она незаменима и облегчает труд. Я хочу ее поставить.

72

Всем привет! Подскажите как надурить на весах? ато возим зерно,грузимся все нормально,нигде не сыпется,приезжаем на разгрузку а у нас недовес у всех пятерых машин по 200,300кг. Говорят как то натягивают прицеп,а кто то ставит гидроцилиндр и тянут трос на прицеп.Кто в курсе подскажите. заранее спасибо!

73

ага кто ж тебе секреты выдаст!просто сделайте контрольное взвешивание! с представителями ! тихо без шума

74

сансаныч написал(а):

вывод . задняя разгрузка все равно нужна для легких грузов (мусор, ветки, доски) она незаменима и облегчает труд.

ПОдписываюсь под каждым словом :flag:

75

Юрок089 написал(а):

Говорят как то натягивают прицеп

тормозами

76

Всем привет ! парни ну мы у видим или нет фотки как сделать заднюю разгрузку на колхознике , скоро буду переваривать кузов полностью очень хоца сделать  :writing: Даем советы записываю !

77

сеня написал(а):

Всем привет ! парни ну мы у видим или нет фотки как сделать заднюю разгрузку на колхознике , скоро буду переваривать кузов полностью очень хоца сделать  :writing: Даем советы записываю !

есть такие фотки кузовков
http://s3.uploads.ru/t/fPHCa.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QZXPc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xKstQ.jpg http://s3.uploads.ru/t/GYV4c.jpg

фотки только такие крупней тоже ни чего не рассмотреть

Отредактировано сеня (2013-02-05 18:04:54)

78

Сколько реально можно завалить назад на том который уже с шарами? 10кубов песка .грунта завалит или завернет?Кто нибудь знает может пробовал или видел

79

stydentnew
В пост 17 писал.

80

http://s2.uploads.ru/t/RAdKn.jpg валяет на 3 стороны 4.20 интересует продам пишите,втулки валы с зади самодельные
http://s2.uploads.ru/t/QLs0S.jpg

81

Пан написал(а):

stydentnew
В пост 17 писал.

Подпись автора

    Скотч лучше бога,молиться не надо,а помогает всегда!

У них разные подьемники стоят и все на 30градусов поднимают

82

на мой кузов можно поставить 5ти штоковый старого образца цилиндр и он поднимает как савок.Я пробовал но есть один минус ложится на подрамник не плотно,надо переварить яблоко на кузове на 10см повыше

83

В тех условиях написано что 50

84

у меня подрамник от совка переделан

85

Делать то что надо? заднюю балку подрамника c цилиндром менять на ту которая на шарах или машину другую искать

86

если кузов 5.20 то лучше не эксперементировать валять начнёшь завалится

87

Кто знает ???? какой кузов крепче 45142 или 45143 все трехсторонники . разные  у них только кузова по кубатуре и креплению ?

Отредактировано stydentnew (2013-02-20 13:35:23)

88

Товарищи доброго времени суток , а кто нибудь переделывал ураловский сельхозник на 3х сторонник? Ато планирую боковые борта переваривать и гидро цилиндры на них подключить( ато висят без дела а борта руками закрываю) и задний борт сквозной сделать и валять на все 3 стороны охота,но вот только как?

89

МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ. Гироцилиндры:камаз 45142 6-штоков ход-1463мм  (ход-величина  подъёма на цылиндре )камаз452802  6-штоков ход-1557мм =15тонники камаз 6520 6-штоков ход-1953мм=20тонн Все трёх сторонники  Для переделки 55102 в трёхсторонник: берём газовую трубу у неё толщина стенки 8мм и ввариваем её с учотом  поворотных проушин под всю платформу вместо задней опоры .ЧТОБЫ поворотные не выскакили протачиваем вней фаску а трубу просверливаем 10мм нарезаем резьбу или приваем гайку и фиксируем болтом с контттрогайкой (подобие газона) НА камаз 45142 так сделана задняя опора на подрамнике из трубы К стати на 45142 сплошной подрамник мы делаем так давно55102 и забыли про эту проблему.Когда45142 ещё и небыло....

90

ТОЛЬКО С 4ой попытки скомкано написал ЦЕНА на гидроцылирдры 30р  и38 р  ПО монтажу надстроек на камаз я не согласен с нашими "уважаемыми конструкторами"  транспортёрную ленту надо прокладовать . Мы как всегда с голой попой за европой. НА мане-пароз будку приходилось подтягивать раз в2месяца ото и чаще и это при немецком качестве и на осфальте. Правда гоняли его на убой но так и не убили --в 2ём с напарником ушли.  А на камазе 55102 я ставил транспортёрную ленту и он ходил больше по безрожью чем по асфальту. Протягивал или менял болты раз в год перед тех-осмотром. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ ПО ЭТО ВОПРОСУ


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Кузов » Колхозник трёхсторонний...