камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подогрев двигателя и мокрые автономки

Сообщений 61 страница 90 из 887

61

если ставить тен то надо в варить второе дно у поддона и пустить через него тосол а от тосола будет грется и масло.а если тен в масло то надо слабинький тен а то масло будет гореть.а если без тена то можно пояльной лампой самый простой подогрев тосола и масла.

62

Меня волнует вопрос,не будет ли образовываться конденсат на гильзах и поршнях?
И не может ли воспламениться масло если тэн будет сильный?

63

на счет конденсата не знаю но поидее горячее холодное должен быть.масло может воспламениться.возьми проведи экспиремент налей масло в банку и опусти туда тен только опыты проводи на улице. масло само не горит а горят пары масла тен нагреется потом нагреется масло а потом загорятся пары от масла.както так.

64

slava221 написал(а):

масло может воспламениться.возьми проведи экспиремент налей масло в банку и опусти туда тен только опыты проводи на улице. масло само не горит а горят пары масла тен нагреется потом нагреется масло а потом загорятся пары от масла.както так.

Я думаю оно загорится если тэн будет мало погружен в масло,а если он будет в самом низу,то маслу надо сначала закипеть,чтобы воспламенились пары. ИМХО
Мне главное чтобы масло было не горячее а тёплое,и на ночь не собираюсь оставлять включенным. Перед запуском за часик включил,я думаю эффект будет?
По поводу конденсата вопрос не решен!

65

эфект будет но маленький,эфект будет хороший когда будеш греть тосол в-30 заводится с пол пинка.я уже через это прошел лучше автономки пока не придумали но очень дорого поэтому и химичим дешовый вариант.

66

MaXnov написал(а):

Может кто отговорит от этой идеи,по ряду причин(желательно указать).

Не забывайте про масллянные фильтра,в которых больше 4л. В первую очередь с них масло идет,а уж по-о-отом с поддона. Маслом Вы не прогреете мотор,даже если оно вскипит,ну если не будет очень долго кипеть. Кондесат будет ничтожен и если Вы так опасаетесь,осядет в фильтрах и выпарится.

Правильно замечено,если полумера,то лучше лампа,а так,котел.

67

Пан написал(а):

осядет в фильтрах и выпарится

Ну значит будем делать,поддон уже обещали подогнать.
Не сомневаюсь,что котёл лучше но взять его мне негде.

68

MaXnov
Главное не забывайте хоть немножко греть фильтра в сильные морозы.
Хотя,если масло хорошее,как у Вас,то не так важно.

Отредактировано Пан (2011-12-01 19:45:55)

69

а мне вот друг тс украины пообещал печку запоровскую прислать он их переделывает под что хочешь -газ дизель ну и конечно бензин.долго выбирал что заказать и все таки в конечном итоге выбрал дизель!бензин как то опасно да и газ не лучше да и тоже замерзает думаю на соляре самое то будет!может не туда написал?и еще у меня в поддоне киловата на полтора два стоит тен точно не помню хозяин говорил подзабыл уже .так вот что скажу чтоб закипело масло это я даже не знаю на сколько его включать надо при минусе 15 включал на два часа и что хочу сказать заводка просто отличная но масло прогревается не до конца а тока в районе тена а он стоит как раз возле маслоприемника и когда заведешь машину смотришь по манометру для примера он показывает давление 2.5 несколько секунд потом давление подымается до 4.5-5 это говорит о том что пошло более холодное масло!так что не бойтесь что закипит .

70

Спасибо разжевали!

71

MaXnov
Потдал немножко,потянуло на философию,потому и подтормаживаю. С Вашим маслом,его подогрев особо и не нужен. Если уж на то дело пошло,то ставьте подогрев тосола от розетки.

72

Пан написал(а):

С Вашим маслом,его подогрев особо и не нужен

Ну да масло хорошее, но хочется помочь моторчику.

73

MaXnov написал(а):

Ну да масло хорошее, но хочется помочь моторчику.

Теплым тосолом гораздо больше поможете.

74

Ладно тогда сделаем ещё и в водяную рубашку.

75

у меня стоит все и тен в поддене и подогрев тоссола-проблем пока не было с заводкой но пока больше -15 небыло посморим дальше!

76

MaXnov написал(а):

Ну значит будем делать,поддон уже обещали подогнать.

Поддон не забудь обстучать по кругу,чтобы не был"волной".

77

kolhak5 написал(а):

а мне вот друг тс украины пообещал печку запоровскую прислать он их переделывает под что хочешь -газ дизель ну и конечно бензин.долго выбирал что заказать и все таки в конечном итоге выбрал дизель!бензин как то опасно да и газ не лучше да и тоже замерзает думаю на соляре самое то будет!

У меня на газе запорожская стоит.Проблема в том ,что трудно заправить стало маленький балон - на заправках выделываются - мол нельзя.Из госказны тоже нельзя воровать ,а тащат милиардами :mad: А на соляре котел закоптится.Плюс газ сам поступает в котел,а дизель придется закачивать как и бензин - а это лишняя "мотня" на печке и потребление эл-ва аккумуляторов ,что не последний фактор при минусе.Даже если факел в котле потухнет ,газ выдувается продувкой в выхлопную,а вот что сжидким топливом будет не знаю ,хоть там и есть сливная трубка из котла в выхлоп.

78

interceptor 2.0 написал(а):

У меня на газе запорожская стоит.

Прошу прощения за серость,а на сколько эффективна эта печка?

79

Пан написал(а):

Теплым тосолом гораздо больше поможете.

Да наверно лучше задумаюсь о подогреве тосола. Вот если в алюминиевый патрубок вставить тэн? Его и монтировать проще.Хомуты открутил,снял.Думаю в то место где краник торчит,приварить типа корпуса для тэна. Чего скажете?
Друг посоветовал в радиатор в низ,но мне эта идея не очень.

80

MaXnov написал(а):

Вот если в алюминиевый патрубок вставить тэн?

Он есть в продаже уже готовый-вместе с тэном.

81

Во блин а я уже голову мучаю как лучше вварить туда посадочное место под тэн.
А не знаешь ПАН как этот тэн греет? Надо поискать в магазинах.

82

MaXnov написал(а):

А не знаешь ПАН как этот тэн греет?

В магазине надо спросить,только вчера там был и его видел.

83

Примерно чего стоит?

84

MaXnov написал(а):

Примерно чего стоит?

Не забуду,завтра звякну в магазин.

85

MaXnov написал(а):

Примерно чего стоит?

2200-2500р

86

С тэном? Думаю нормальная цена. Интересно тэны такие можно отдельно купить.Чтобы поменять,наверняка сгорит когда-то.

87

MaXnov написал(а):

Интересно тэны такие можно отдельно купить

В магазинах по электрике продаются. Главное,чтобы они в этом колене не были оригинальными.

88

Пан написал(а):

В магазинах по электрике продаются. Главное,чтобы они в этом колене не были оригинальными

Вот я и имею ввиду,что если сгорит то не придётся запариваться тэн искать.

89

Во чего нашёл: http://spb.pulscen.ru/products/podogrev … ka_6913734

90

MaXnov написал(а):

Во чего нашёл

Для КамАЗа точно не актуален,во всяком случае тот,что на фото-упрется в заборник.

Вот подумал-хотя может и не упрется,блин только вчера поддон снимал,не обращал внимания.

Отредактировано Пан (2011-12-04 23:20:00)