камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Топливный участок » Его Величество Расход Топлива.


Его Величество Расход Топлива.

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

у отца в АТП было так6 камаз одиночка пустой-34,гружёный-37,а с прицепом  в составе автопоезда 16-20 тонн-47. Новые кушали меньше.а б.у.-укладывались в эту норму.

92

Юрий Никитин написал(а):

Мне кажется вас там просто разводят.32л 55102 на 100км.Если с прицепом,то 1,3л на каждую тонну веса прицепа на 100км,прицеп например вес 5 тонн,значит 1,3*5=6,5л.Итого 32+6,5=38,5л. Сюда еще нужно добавть 250г на 1 подъем кузова,с прицепом 0,5л. Это при грузоподъемности с прицепом 14т.Все что выше-1,3л на 100 т/км,но здесь уже многие начальники начинают хитрить,чтобы с экономить.
На бортовых немного по другому:например 5320-26л+прицеп(4т) 6л=32л.Это пустой.С грузом 1,3л на каждые 100т/км.
Эти нормы были приняты еще с советскх времен,в большей степени они действительны и сейчас,законы физики еще никто не отменял.

Еще хочу добавить "дорожные условия", Карьер или 1-4 класс дор. покрытия. (для самосвалов).

93

Sergei839 написал(а):

поработал малость, посчитал расход. пробег 4000км , блин литров забыл сколько точно, но  на 100 км вышло 36 литров. маршрут воронеж-ростов на дону, груз 20 тонн один раз , остальное 10-15 тонн, пробег пустым 400км, средняя скорость по ровному  примерно 70-80 км. час. дорога кто знает много подъёмов-спусков.
вот как-то так.

ещё месяц работы, маршрут тот-же , тоннаж тоже, расход плавает от 36 до 38 литров.

94

Добрый день, господа знающие в этом деле! Сориентируйте меня, пожалуйста, по расходу топлива Камазом 65222 (совок), в разных условиях ( по асфальту, грунту, груженый и т.д.). В интернете много статей по данной теме, с нормами расходов, но хотелось бы реальных данных от знающих людей. Возможно ли 2х-3х кратное увеличение расхода( хотя что-то не верится)??? Спасибо заранее за информацию:) Хочется придушить одного человека, хотя бы фактами потыкать ему в лицо ( как нагадившего котенка!).

95

работаю на хлыстовозе, растояние (на круг) 260км, 180 литров еле хватает, вес 30-35 тонн, дорога "никакая", груженый максимум на третьей,летом! зимой дед мороз дорогу сделает, и расход уменьшается!

96

Liasandra написал(а):

Добрый день, господа знающие в этом деле! Сориентируйте меня, пожалуйста, по расходу топлива Камазом 65222 (совок), в разных условиях ( по асфальту, грунту, груженый и т.д.). В интернете много статей по данной теме, с нормами расходов, но хотелось бы реальных данных от знающих людей. Возможно ли 2х-3х кратное увеличение расхода( хотя что-то не верится)??? Спасибо заранее за информацию:) Хочется придушить одного человека, хотя бы фактами потыкать ему в лицо ( как нагадившего котенка!).

проверить и промерить на своём авто в реальных условиях.ибо только они способны дать самый точный ответ по ВАШЕМУ вопросу.

97

vigoz написал(а):

работаю на хлыстовозе,

А эт что за зверь?

98

serg@i написал(а):

А эт что за зверь?

Эт помоему тягач с коником и прицепом-роспуском.

99

да просто прошу меня убедить, что на этой машине не бывает расход более 100 л на км :crazyfun: тока если в ракету не переоборудован камаз

100

Liasandra написал(а):

да просто прошу меня убедить

Мы здесь переубеждениями не занимаемся.Смотрите по форуму, здесь много написано про расход. Простой КамАЗ с прицепом может брать в два раза больше топлива на сотню, если ему навалить тонн 50. Ну а еврик с убитыми турбинами и топливной может и в троекратный не влезть.

101

да я сама прекрасно представляю расход топлива, но есть замдиректора, который утверждает, что расход на Камаз 65222 в 250 л на сотню может легко оправдать ( себе в карман естессна) при условиях, что он почти новый, на дизеле, гружен максимум 20 т, погода +10-15, дорога, ну скажем ухабы... замерять сама не могу, машины далеко. Вот и хочу прижать к ногтю замдирика, тьфу на него

102

Значит Вы дама, очень приятно, по нику не понял. Ваш КамАЗ 65222 вездеход, и сделан на базе 6520, вот его краткие хар-ки                      http://s5.uploads.ru/ZEzdL.jpg                                                                                                                                                                                        У вездехода расход немногим больше, но даже если учесть карьер, бездорожье и груз 20т, то в 50л он должен укладываться.

103

Полностью согласен с Сергеем, можно лишь чуточку уточнить - бездорожье всяким бывает, поэтому прибросим еще 20 литров и получим 70 л/100 км. Одиночкой, без прицепа, с максимальной нагрузкой и абсолютно без дорог. Вот как-то так...

104

serg@i написал(а):

Liasandra написал(а):

    да просто прошу меня убедить

Мы здесь переубеждениями не занимаемся.Смотрите по форуму, здесь много написано про расход. Простой КамАЗ с прицепом может брать в два раза больше топлива на сотню, если ему навалить тонн 50. Ну а еврик с убитыми турбинами и топливной может и в троекратный не влезть.

Подпись автора

    Все All Right Христофор Бонифатич!

у горных аксакалов ,управляющих камаз-5320 ,на отрезке  СТАВРОПОЛЬ-ВОРОНЕЖ,с грузоподъёмностью автопоезда 75 тонн зерна--в пустом состоянии 28л,а в гружёном--55л.

105

serg@i
leximass
генакл1
Парни,а вы не подумали,что это утка

Liasandra написал(а):

но есть замдиректора, который утверждает, что расход на Камаз 65222 в 250 л на сотню может легко оправдать

и вы кому то,ну скажем,очень сильно навредили?!
Прикиньте х к носу - перечитайте еще раз посты. Или вы сами в организациях не работали?!

106

Уважаемый serg@i прав, можно взять таблицы расхода, позвонить в техподдержку завода с вопросом - как может ваша машина жрать три нормы.

107

Сделал рейс. Расход дт получился 600 литров. Расстояние на круг 1720 км. Из них с грузом 33580кг 584 км и 680км с 18370кг.

108

Пан написал(а):

вы кому то,ну скажем,очень сильно навредили?!

Я еще в студенческие годы уяснил главную истину в этой жизни - на все претензии должна быть умная реальная отмазка. Я был маленько в начальствах и всегда уважал людей, с умом применяющих реальную отмазку, и до сих пор не терплю тупых понтовозов. Если зам парень умный, он выкрутится.

109

Максим888 написал(а):

Сделал рейс. Расход дт получился 600 литров. Расстояние на круг 1720 км. Из них с грузом 33580кг 584 км и 680км с 18370кг.

Если бы вы еще сами и расход посчитали, а то сидеть вычислять нет желания.

110

Мало того что выкрутится, еще и поставит прибор и с этим прибором стянет еще больше.

111

serg@i написал(а):

Если бы вы еще сами и расход посчитали, а то сидеть вычислять нет желания.

36,5

112

serg@i
Серег,да я к тому,что,представь себя на его месте. Зачем лишний раз это делать,тем более,когда женщина задает совсем не свои вопросы. На ЖБИ у нас в Калуге была такая не в меру додельная,знать не хрена не знала,а где то краем уха баек наслушалась и то и дело к начальству - а вот они так,а вот они сяк. Ей уж сами начальники говорили,что это бред.

113

Максим888
Картина  маслом. :cool:

114

Пан
Тезка, я ж и говорю, что когда начальство разводишь, нужно с умом, никогда нельзя недооценивать противника. :flag:

115

Liasandra написал(а):

но есть замдиректора, который утверждает, что расход на Камаз 65222 в 250 л на сотню может легко оправдать ( себе в карман естессна)

Если это Ваши деньги, то докажите обратное. Для этого есть специальные нормы расхода топлива утвержденные правительством.

116

Пан написал(а):

Зачем лишний раз это делать,тем более,когда женщина задает совсем не свои вопросы.

Сергей, да пусть она их задает, сколько влезет! Мы здесь собрались для свободного общения, не под протокол, в неформатной обстановке, так сказать. Тут ведь в чем дело - начальнички меж собой кусаются, один хапает и не делится, другой стремно, ее бесит. Вот она и пытается найти истину в вопросе, в котором мало смыслит. Решилась спросить у нас - да ради бога, только все наши слова к делу не пришьешь, не реально просто. Если в разбирательстве она прибегнет к такому аргументу, как мнение наших форумчан, так ее ж на смех сразу поднимут. Поэтому, то что мы тут высказали - мы никому и ни в коей мере не повредили ничем!!! Абсолютно! Правильно Сергей-украинец сказал: если зам с мозгами, он выкрутится. А если барышня мозги включит - поднимет нормативную документацию, если машина гарантийная, тогда обратится в дилерский центр или на завод. Только таким образом можно узаконить истину, никак иначе.

117

leximass
:cool:  :flag:

118

Дядьки, не деритесь)) да, на самом деле обращались мы и к изготовителю, даже в экспериментальный цех звонили, общались... они просто руками разводят, не верят в такие цифры ( эт дело еще при расходе в 100 л было, 250 уже пугать нет смысла...). Товарищщь Пан, а в чем собственно заключается утка??? в том что от знающих людей хочу что-то узнать? в том, что на нашей фирме какой-то псевдоначальник дурит директора, а я его вычислить хочу... ну не знай не знай...
    Про нормы топлива, от чего они зависят - прекрасно знаю, хотя бы даже тупо открыв Консультант + могу подсчитать все-таки. но не укладываются цифры.... печально становится(
генакл1, еще вопрос к вам, а что такого на трассе СТАВРОПОЛЬ-ВОРОНЕЖ???

119

Liasandra написал(а):

что на нашей фирме какой-то псевдоначальник дурит директора, а я его вычислить хочу... ну не знай не знай...

А Вам какая выгода? Только не говорите,что хотите вот так,от всей души, восстановить справедливость!

120

Пан, у вас ко мне предвзятое отношение, смотрю)  вы б лучше что нибудь дельное подсказали)


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Топливный участок » Его Величество Расход Топлива.