камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гул при движении

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Всем добрый вечер
Подскажите ; купил  новый Камаз 65201 с КМУ (4-оси ),Гул в передней части авто с мелким дребезжанием и зудом рулевого колеса и педалей  на скорости от30 до60 км/ч ,что на холодную ,что на горячую,на любой передаче и на нейтралке .Подшипники в норме ,резину не жрет .С начало думал ГУР ,обратился  по гарантии на СТО (на поддомкраченных мостах при включенной передаче гула нет,подшипники и смазка в норме)На СТО за целый день - ладу не дали . Не могу понять что может быть.Ступицы не греются ,колеса крутятся нормально ,резина без камер NR-201,пробег авто 5 000км
С уважением Юрий

32

Юрий100
Резина гудит.

33

serg@i написал(а):

Резина гудит.

мне тоже так кажется. тем более раз на поддомкраченой машине всё в норме

34

Проверить давление(рекомендуемое для установленной резины).Ну,как вариант.. :dontknow:

35

Совок написал(а):

Проверить давление(рекомендуемое для установленной резины).Ну,как вариант..

если резина типа " гусиная лапка " , то гудеть будет всегда!!!

36

Резина NR-201 (кама) рисунок мелкий ,гудеть не должна . Давление экспериментировал от минимума до максимума - без изменения.У меня на другом камазе стоит резина типа гусиной лапки ,так она начинает ВЫТЬ от 60 км до.....,а в этой ГУЛ с мелким дребезжанием руля и педалей .

37

Небось какой нибудь балон слегка винтом,вот и колбасит.

38

Юрий100 написал(а):

Камаз 65201 с КМУ (4-оси )

Тут весь вопрос может быть в 4х осях, т.е. управляемых 4 колеса и сравнивать с простым КамАЗом некорректно. ИМХО.

39

Небось какой нибудь балон слегка винтом,вот и колбасит.ПАН написал.
Я колеса на баланс не проверял,я считаю если был бы дисбаланс - была бы просто вибрация и не маленькая т.к.колеса на 315х80х22.5 ,а у меня гул с переду и зуд руля и педалей (как бутто  к рулевой колонке касается эл.мотор)Ну, я верю ,что балансировку на заводе делали,хотя .....
ЗУД руля это еще терпимо -это же камаз ,а ГУЛ - сильный (я проклеил всю кабину, сделал двойную шумоизоляцию - двигателя не слышно ,а гул  все настроение портит ,обидно - новая машина)

Отредактировано Юрий100 (2014-01-04 20:01:08)

40

Может кто ,что еще предложит или подскажет .А то все помечено на авто маркером и покрашено - гарантия пропадет. Не хочется ждать пока вылезет наружу .

41

Может откуда сзади отдается,ну,карданы там,или еще чего в трансмиссии,или ходовой?

42

Юрий100 написал(а):

Может кто ,что еще предложит или подскажет .А то все помечено на авто маркером и покрашено - гарантия пропадет. Не хочется ждать пока вылезет наружу .

Так а почему бы не съездить просто к дилерам и озадачить их этим вопросом!?!?!?!?!?!!
когда работал на станции оф.дилера у нас частенько приезжали и чпокали голову,вплоть до того что если не найдёте вернём тачку по закону....
если будут гнать что это норма,то надо просить тест драйв какой нибудь или склонятся на знакомых,у которых точно такой же и у них нет такого гула......вообщем как то так.....

43

Юрий я канешно не спец, но зуд это как мне кажется вибрация карданов или несаосности, а может и гдето что-то назатянуто или открутилось и порой незначительная вещь. Гул провери наличие масел в агрегатах КПП, Мосты, а также может неправельная регулировка пары в мостах. В первую очередь протяни снова машину.

44

я полность поддержу андрея отдать хорошие деньги и ещё там что-то гудит при движении я бы вынес весь мозг диллерам :writing:

45

ленчик написал(а):

я полность поддержу андрея отдать хорошие деньги и ещё там что-то гудит при движении я бы вынес весь мозг диллерам
Подпись автора

я если что евгений(ну если речь про дилеров).... :tomato:

46

евгена отдать несколько миллионов и потом самому на первых километрах доделывать я считаю пусть пригоняет в сервис

47

Вот только сервисы по грузовикам у нас полное дерьмо и будешь туда машину безконечно гонять,вместо того,чтобы деньги зарабатывать...

48

Я этот камаз заказывал через наш " центр - камаз "-г.Белгород
Его 2 месяца на заводе собирали под меня.На СТО центр - камаз его пригнали с Челнов, затем ему яко бы сделали предпродажку и передали мне.После выезда за ворота СТО я сразу услышал этот гул .Я позвонил сразу директору СТО и объяснил про гул ,на что он мне предложил поездить до ТО-5 000 и потом мы все сделаем.Я это не стал раздувать, подумал может в гуре- уровень мал или колеса- слабое давление или....После этого я простоял 5 месяцев на ремонте установил КМУ и протянул ,затянул ,усилил ,..... все ,что смог увидеть (косяков было много )Но гул остался.  На ТО -5 000 " мастера"-эти дилеры за целый день , гул не устранили (хотя говорили если ,что заменят новым агрегатом или зап частью)Но поверьте,там все нулевые . ТО  сделали на 20% (это не надо ,это потом , а этого мастера нету и т.д. ) Я поругался и уехал .Мне все понятно ,что они дилеры и обязаны .... ,НО ОНИ НЕ МОГУТ .Поэтому решил сам + знакомые + вы .Я думаю ,что разберусь за праздники.

Отредактировано Юрий100 (2014-01-06 10:33:40)

49

"Пан"]Вот только сервисы по грузовикам у нас полное дерьмо и будешь туда машину безконечно гонять,вместо того,чтобы деньги зарабатывать...
ЭТО В ТОЧКУ !!!!

50

ленчик
Так я про это и пишу пост42!!!
Надо отдать им обратно этого камаза(у нас чел вернул тачку с пробегом в 50 слишнем тысяч,хотел он автомат,а гнал что руль у него криво стоит…приезжал по несколько раз на неделе)

51

ленчик
Так я про это и пишу пост42!!!
Надо отдать им обратно этого камаза(у нас чел вернул тачку с пробегом в 50 слишнем тысяч,хотел он автомат,а гнал что руль у него криво стоит…приезжал по несколько раз на неделе)

Так как они собирают на заводе их можно и нужно наказывать , но кому от этого будет легче ,и второй и третий камаз будет такой же , только поломки могут быть по серьезней  (обтягивать , доделывать нужно самому ,если хочешь ,чтоб в дороге не подвел )У знакомого на второй день после покупки самосвала - загорелась проводка ,у другого двигатель накрылся ,у третьего мост (такое на заводе качество ) А мне еще повезло и  я уверен ,что эта какая то мелоч  с гулом связана , просто её надо найти - нужно время и терпение . Мне нравится мой камаз + за 5 месяцев ремонта я сделал с ним такое ,что заводу даже и не снилось - начиная от установки усиленного подрамника и КМУ ,(кстати на заводе мне говорили ,что КМУ я между передними балками не поставлю , а теперь просят дилеров ,чтоб прислали фото ) я вложил в этот камаз душу и деньги и потерял рабочий сезон ,а кредит щелкает ,поэтому второго такого ремонта я не перенесу.Поэтому за советы спасибо , но лучше избавиться от гула и начать работать в новом сезоне.

Отредактировано Юрий100 (2014-01-06 23:54:23)

52

Юрий 100 а где гарантия что с Челнов пригнали , только верить на слово. А попробуй напиши на завод, опиши свою проблему, и что они скажут.

53

Лично я недоверяю  нашему ТО, дерут деньги и нечего неделают. купил Ниву и неразу негонял на ТО, неверю.

Отредактировано Андрей короча (2014-01-06 23:43:51)

54

Я тоже не доверяю ТО , но бес ТО снимут с гарантии.  Я делаю только ТО-1 на СТО ,а остальное сам. До ТО пробег 5 000 км + 10 000 км после  ,а за этот пробег косяки все должны вылезти

Отредактировано Юрий100 (2014-01-07 00:07:54)

55

Яс тобой согласен, но когда по гарантии вылазят касеки и они выёживаются и неохото к ним ехать, а беру и делаю сам.

56

Ну если это мелочевка то да ,а если крупняк.  Мне КПП ,блок управления катлом автономным меняли по гарантии.

57

Всех с РОЖДЕСТВОМ !!!
Я со своей проблемой (гул ) справился. На второй рулевой оси было схождение + 7мм , вместо до + 2,5 мм и эта ось была на 6 мм не параллельной первой (повернута была влево ). Теперь все тихо ,как и должно быть на новой машине .
ВСЕМ СПАСИБО.

58

Юрий100
Ну вот,видишь,как хорошо,теперь и мы будем знать.
Удачи на дорогах!

59

Юрий100 написал(а):

Я со своей проблемой (гул ) справился. На второй рулевой оси было схождение + 7мм , вместо до + 2,5 мм и эта ось была на 6 мм не параллельной первой (повернута была влево ). Теперь все тихо ,как и должно быть на новой машине .

А все говорят КАМАЗ, так и должно быть, что всё дрожит и трясётся.
А оно вот как, ведь можем делать хорошо, только не хотим ( завод ). Вот и приходится покупателям всё делать самому!!!

60

Юрий100 написал(а):

эта ось была на 6 мм не параллельной первой

Схождение, это одно. Так тут еще и параллельность осей надо выдерживать!!!! Никогда бы не подумал. Юрий, спасибо Вам, за то что нашли неисправность и нам рассказали о ней. Мы ведь тут по большей части эксплуатируем-пилотируем-ремонтируем простые КамАЗы, с одной управляемой осью. Такое, лично мне, приходится впервые слышать. Очень интересно!  :cool: Поздравляю Вас с успешным устранением этой досадной  неисправности!