камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помпа

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

В моём случае прокладка может не помоч , сильно много сьедено.
Из за этого на одном предприятии этот блок был поменян , ну а потом мне достался за малую цену.

32

Поискал-не нашол :tomato:  Кто нибудь помпу перебирал? Просто в гараже валяется парочка,потекли.А скоро менять еще одну.Новые запчасти даже в заводской упаковке доверия не внушают.Дело не в деньгах,а в уверенности.На 130м помпу переберал-бегает до сих пор.

33

владимир1 написал(а):

Поискал-не нашол   Кто нибудь помпу перебирал? Просто в гараже валяется парочка,потекли.А скоро менять еще одну.Новые запчасти даже в заводской упаковке доверия не внушают.Дело не в деньгах,а в уверенности.На 130м помпу переберал-бегает до сих пор.

Перебирал, бегает прекрасно. менял все полностью только корпус оставлял остальное все под замену.

34

Попробуем,не получается у тех, кто ничего не делает.

35

добрый вечер всем вопрос к дядь дене камаз 740 11 240 двигатель это евро 1 но я не нахожу разницы по шкивам с 740 ответьте или речь и спор о другой помпе

36

Денисов 23
Помпа такая же шкив меньшего размера. К  знакомому зашли на разборку,лежит помпа ,шкиф меньше на глаз видно. Спросили,говорит с евро мотора. Потом и в магазине увидели. Стоят две одинаковые помпы  ,но с разными шкивами

Отредактировано Дядь Деня (2013-06-26 19:59:00)

37

спасибо за ответ

38

Всем доброго времени суток! Что то мало инфы нашел про переборку водяного насоса, посему следующие вопросы:
1. Правда ли что перебор помпы это только на время? Свою, после того как потекла, уже перебирал дважды! хватает на месяц-два, потом опять бежит тосол через отверстие в корпусе и начинает выдавливать смазку из под чашки шкива. На сервисе говорят что только менять, есть ли смысл?
2. Если все же перебирать, то какой ремкомплект лучше брать? И есть ли какие то фирменные или импортные варианты?
Кто с чем сталкивался подскажите пожалуйста!

39

привет всем. подскажите пожалуйста детально. стоит ли игра свеч. заменить рем. комплект на помпе евро 2. течет с дырочки тосол. и вообе он как смазывается. я не нашел тавводницы?????? спасибо огромное

40

граф
Не стоит, по крайней мере у нас в Украине разница в цене между новой и рем. комплектом 20$,и она не смазывается, у меня проходила около 400 тыс.

Отредактировано Hish-nik (2013-11-17 19:18:36)

41

Roman71 написал(а):

Всем доброго времени суток! Что то мало инфы нашел про переборку водяного насоса, посему следующие вопросы:
1. Правда ли что перебор помпы это только на время? Свою, после того как потекла, уже перебирал дважды! хватает на месяц-два, потом опять бежит тосол через отверстие в корпусе и начинает выдавливать смазку из под чашки шкива. На сервисе говорят что только менять, есть ли смысл?
2. Если все же перебирать, то какой ремкомплект лучше брать? И есть ли какие то фирменные или импортные варианты?
Кто с чем сталкивался подскажите пожалуйста!

Тоже интересует этот вопрос

42

В пост 4 писал про свой опыт.

43

Я сегодня менял р\к помпы полностью, собрал все как надо, но когда закрутил крыльчатку вал стал туго проворачиваться, открутил фибра лопнула, я ее зменил, вставил крыльчатку немного нажал на нее что опять фибру не сломать закрутил гайку все ок крутится ровно легко не закусывает. Поставил помпу, залил тосол, не бежала когда завел начала подтекать.
Может я что неправильно сделал?

44

bars написал(а):

Поставил помпу, залил тосол, не бежала когда завел начала подтекать.

Может притрется?

45

bars написал(а):

Я сегодня менял р\к помпы полностью, собрал все как надо, но когда закрутил крыльчатку вал стал туго проворачиваться, открутил фибра лопнула, я ее зменил, вставил крыльчатку немного нажал на нее что опять фибру не сломать закрутил гайку все ок крутится ровно легко не закусывает. Поставил помпу, залил тосол, не бежала когда завел начала подтекать.
Может я что неправильно сделал?

когда вставляешь в корпус помпы обоймочку фибры надо смотреть чтобы она без перекосов стояла. поставить помпу на шкив , а на фибру металлическую шайбу, которая по ней трется, уложить и пальцем ее придерживая покрутить помпу. сразу будет чувствоваться если фибра стоит кривою. потом еще надо смотреть состояние этой металлической шайбочки. желательно ее вообще заменить. не знаю есть она в рем комплекте или нет. а фибра сломалась скорее всего потому что корпус фибры мало осадил . вот и зажало ее крыльчаткой.крыльчатка осаживается до конца, на валу паз выбран. если до конца не осадишь. потом гайка может ослабнуть и крыльчатка бить начнет.

46

олег 007 написал(а):

когда вставляешь в корпус помпы обоймочку фибры надо смотреть чтобы она без перекосов стояла. поставить помпу на шкив , а на фибру металлическую шайбу, которая по ней трется, уложить и пальцем ее придерживая покрутить помпу. сразу будет чувствоваться если фибра стоит кривою. потом еще надо смотреть состояние этой металлической шайбочки. желательно ее вообще заменить. не знаю есть она в рем комплекте или нет. а фибра сломалась скорее всего потому что корпус фибры мало осадил . вот и зажало ее крыльчаткой.крыльчатка осаживается до конца, на валу паз выбран. если до конца не осадишь. потом гайка может ослабнуть и крыльчатка бить начнет.

Спасибо, значит гайку на крыльчатке нужно затягивать с усилием?

47

dadol написал(а):

Может притрется?

Может и притрется, посмотрим но бежит немного

48

bars написал(а):

Спасибо, значит гайку на крыльчатке нужно затягивать с усилием?

с разумным усилием, чтобы резьбу не сорвать.

49

bars написал(а):

Может и притрется

Думаю что не притрется. Может однажды еще сильней потечь.

олег 007 написал(а):

а на фибру металлическую шайбу, которая по ней трется

Из за выработки в этой шайбе бывает вся проблема. Нет плоскости между фиброй. Рем. комплекты на помпу есть с разной комплектностью. Я покупал полный - с валом и подшипниками, там эта шайба была.

Отредактировано djonberi (2013-11-26 00:04:58)

50

bars написал(а):

нужно затягивать с усилием?

до тех пор,когда загибочная шайба не зажмется