камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тахографы

Сообщений 151 страница 180 из 216

151

Ну тогда умрём от голода.

152

с кредитами по уши будем работать на зарплату 15-20т.р

153

ну если вы под черным флагом, то все ок!

154

Чет я тоже не понял , категория №3 - к опасным грузам или ко всем?
Если колхозник к 3 категории, то уже надо ставить на все грузовики свыше 3,5 тонн. Так что ли? Тогда фура которая продукты возит к какой категории относится ? И с какого числа действует закон?

Отредактировано sergei_m (2014-04-01 21:20:36)

155

Сельхозник у меня тоже-как я понял нам до 2015 ездить будем.В этом году 1-е кто опасный груз возит.2-е гругоподъёмностью свыше 12 тонн.и 3-е свыше 15 тонн.А более 3,5 тонн,но меньше 12 тонн то в 15-м году ставим.Вобщем нам частникам пизд.ц.

156

только машину купил,сколько в нее вложил души и денег и все,хоть завтра продавай,ни работы ни кислорода!!!как дальше жить?

157

Роман из Льгова написал(а):

гругоподъёмностью свыше 12 тонн

наверно не грузоподемностью а полной массой!

158

sed0y написал(а):

наверно не грузоподемностью а полной массой!

На новом сайте паренёк так и написал что грузоподъёмностью.

159

http://base.garant.ru/70332054/#block_2000

160

http://postebor.ru/vse-stati/izmenenie- … ransa-273/ да и на новом форуме уже это перетерли что полная масса авто вместе с грузом, вот что предполагается!

Отредактировано sed0y (2014-04-01 22:01:20)

161

Я что то вообще не понят.Там слишком много бюрократии в тексте.Ты можешь сам объяснить,а то я что то уже ничего не пойму?

162

у меня камаз 5511-10т полная масс 19,5 тонн что есть больше 15 тон, следовательно меня натягивать начнут с 1 июня 2014года при условии если я И.П или Юр.лицо или еду с накладными оформлиными на какую нибуть фирму или на другое частное лицо, что есть выполнение комерчиской перевозки а значит должен иметь тахограф а если я не и.п и не юр.лицо и в документах на груз я евляюсь собствинником груза то значит я его визу себе и не выполняю комерческую деятельность и следовательно мне не нужен тахограф, так как частникам не занимающимися комерческими перевозками установка этого девайса не нужна, правда есть одно но, я щебень и отсев еще как бы могу себе вести а вот фуру с водкой или конфетами вряд ли кто поверит что ты себе везешь, так как по любому это товар будет потом в продаже  что тоже является ком.деятельностью а значит и перевозка его тоже!

Отредактировано sed0y (2014-04-01 22:25:12)

163

Я в панике.Пристрелите меня чтоб не мучился.Смотри- я везу свеклу на 8-ми тоннике тонн 15,в накладной написано на сахзавод такой то из хозяйства частного.То чт?под дурака не прокатит то что груз мой и это явно.

164

нет, чуть выше уже добавил в сообщение, да и в накладных у тебя уже написано что отправитель не ты и получатель тоже не ты!

Отредактировано sed0y (2014-04-01 22:29:35)

165

То есть тахограф мне нужен?!И кто кстати будет проверять его наличие-ГАИ или транспортники?

166

Роман из Льгова написал(а):

Я в панике.Пристрелите меня чтоб не мучился.

:D  :flag: сам в панике

167

Роман из Льгова написал(а):

То есть тахограф мне нужен?!И кто кстати будет проверять его наличие-ГАИ или транспортники?

да нужен, а проверять наличие и выписывать штраф гаишники а снимать с него показание транспортники наверно!

168

sed0y написал(а):

да нужен, а проверять наличие и выписывать штраф гаишники а снимать с него показание транспортники наверно!

я ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЕН ЭТОЙ НОВОСТЬЮ.ВСЕ ВОДИЛИ И ЧАСТНИКИ И ОТ КОМПАНИЯМИ БУДУТ ПОД КОЛПАКОМ.

169

Роман из Льгова написал(а):

ВСЕ ВОДИЛИ И ЧАСТНИКИ И ОТ КОМПАНИЯМИ БУДУТ ПОД КОЛПАКОМ.

в этом и весь смысл а потом еще и деньги за движение по федеральным трассам взымать будут! Еще и блок СКЗИ который в тахографе установлен, нужно раз в 3 года менять а его стоимость 13т.р была в прошлом году!

170

sed0y написал(а):

деньги за движение по федеральным трассам взымать будут

В некоторых регионах даже рассматривают вперспективе взымания денег за движение даже по дорогам общего пользования (типа на ремонт дорог)!

171

...и это вместо того,чтобы поднимать промышленность с сельским хозяйством,а уже с них получать налоги. Проще колесных прижать,знают суки,что ни куда не денешься!

172

Простите господа! Следил вот я за темой, а реплики не было. Просто слов нет уже на возмущение. А вот не пойму я, желание брать с нас бабки на ремонт дороги, Что налог транспортный уже официально в карман чиновничий падает? За что мы его платим?

173

Наконец- то обозначили сроки.В мае погоню ставить.Вроде установка 30-45 рубликов.Лично я за тахи.Хоть я и частник и под черным флагом. :cool:

174

владимир1 написал(а):

Лично я за тахи.

Пардон,а чем же тебя они так прильстили?

175

владимир1 написал(а):

Наконец- то обозначили сроки.В мае погоню ставить.Вроде установка 30-45 рубликов.Лично я за тахи.Хоть я и частник и под черным флагом.

Может объяснишь, от чего такой восторг?

176

конкурентов убавится, цены поднимутся.

177

Не уверен,особенно на счет последнего. Ой как не уверен! Сейчас начнуть набирать кредитов к уже существующим,а потом гонять начнут абы за сколько,учитывая,что сейчас не сезон.

178

владимир1 написал(а):

Наконец- то обозначили сроки.В мае погоню ставить.Вроде установка 30-45 рубликов.Лично я за тахи.Хоть я и частник и под черным флагом.

Наверно в "Златоглавой" с радостью расплачиваются за работу и расценки не такие как у нас. Вот и не знают люди столичные, как народ в регионах, за прошлый год еще не могут свои копейки выбить.

179

Пан написал(а):

Не уверен,особенно на счет последнего. Ой как не уверен! Сейчас начнуть набирать кредитов к уже существующим,а потом гонять начнут абы за сколько,учитывая,что сейчас не сезон.

Так и сейчас гоняют за копейки, лиж-бы на кредит хватило.

180

Универсал написал(а):

Так и сейчас гоняют за копейки, лиж-бы на кредит хватило.

Так я и пишу:

Пан написал(а):

Сейчас начнуть набирать кредитов к уже существующим