камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тахографы

Сообщений 181 страница 210 из 216

181

Сейчас в Москве стандарт евро только ввели или введут-вот тут то теперь на простом камазике не проедешь,а значить уже конкуренция меньше-работайте Владимир1.Но только там и до стандарта евро 5 скоро доберутся.И в погоде за стандартом евро что?Прийдётся в авто салон за камазом новым идти?И так и таха-он нах не нужен простому работяге.

182

Роман из Льгова написал(а):

таха-он нах не нужен простому работяге.

Не нужен. В ту же москву,до которой 200км, с этим хитроумным прибором прийдется двумя днями ездить - а иначе штраф. А каково людям посреди трассы останавливаться,на радость бандитам?!

183

Расценки не поднимут , не дождетесь! Они только на продукты и на прочий товар цены поднимают , но только не расценки на грузоперевозки.

184

А я и не надеюсь что кто-то их поднимет :angry: Для своих клиентов подниму их я :cool: Вы  продаете свой товар,и это ваши цены.

Роман из Льгова написал(а):

Сейчас в Москве стандарт евро только ввели или введут-вот тут то теперь на простом камазике не проедешь,а значить уже конкуренция меньше-работайте Владимир1.Но только там и до стандарта евро 5 скоро доберутся.И в погоде за стандартом евро что?Прийдётся в авто салон за камазом новым идти?И так и таха-он нах не нужен простому работяге.

.

С удовольствием пойду.В нашем колхозе к этому сезону трое взяли новые машины из салона.( не в кредит и лизинг)
Если вы не можете выполнить требования законодательства, вам нечего делать на этом рынке. Мы и так уже пришли к тому , что зерновозы тащут по 40тонн,(Меньше не выгодно типа 8-) )Тонарщики -колеею на киевке продавили.ДА , я ЗА ВЕСЫ И ЗА ТАХИ.порядок пора наводить.И начинать надо с себя.У меня знакомый ездит на новом43255 в белой майке и чистых туфлях.И обслуживает его на сервисе. И Поверьте- денег ему хватает.А кто за копейки ездит-тот  и резину не может поменять и машину нормально обслужить.

Отредактировано владимир1 (2014-04-02 19:14:05)

185

Ну, московский регион в целом это совсем другая, отличная от страны жизнь, но в общем и целом то да - я тоже за порядок, особенно с весами. Ну и ТАХи нужны конечно на межгороде, однозначно.

186

владимир1 написал(а):

Лично я за тахи

3,5 р.км тебя тоже радуют?
Тахи заставляют ставить не для того чтоб водитель режим соблюдал,а для того чтоб эти 3.5 с людей драть.

187

Давайте ребятки это пока вы своей техникой не обзавелись,или пока не работали в колхозах.А я в колхозе с полей свеклу вожу.Работаем в таких условиях что одиночку камаз 2 трактора с поля вытягивают-потому что грязи по уши.И что то к нам в поле ни один камаз евро 2 или евро 3 не приехал-потому что сдохнет он в поле в таких условиях,а простые камазы работают.и работают потому что кроме как на свекле работы больше нет вообще.Строек нет,заводов нет-только в поле-в грязь.Ну собственно вам из Москвы не видно как простой народ выживает.И ещё тахограф на шею-почти 50 тысяч с установкой!А потом под этим колпаком сидеть.Вы пишете мол я ЗА-а я против и не только я.Потому что за сезон заработал из низ большая половина денег уходит на то что порвали в поле и ещё жить 8 месяцев до следующего сезона-а у меня и семья которой есть тоже надо эти 8 месяцев.А потом по этим тахографам плату за км брать будут.Так что вы ребятки и ездите в камазе в белых туфлях-а я в сапогах по колено.Приезжайте парни к нам в город осенью-я лично вас встречу и в поле поедем поработаем и я с удовольствием погляжу на вас и ваши белые туфли и белую майку.Мне колхознику тахограф нахрен не нужен.Мне его покупать ради 4-х месяцев в году-так что ли?

188

владимир1 написал(а):

я ЗА ВЕСЫ И ЗА ТАХИ.порядок пора наводить.

Я только ЗА ВЕСЫ,но за то всем,что только могу поднять! И вешать не только большегрузы,а все грузовые машины,включая каблуки и ГАЗели,а в некоторых случаях и легковые вешать не грех(курортники и урюки на них как на КрАЗы грузят).

avb35 написал(а):

Ну и ТАХи нужны конечно на межгороде, однозначно.

Ситуация: едешь,проходят твои 4 часа,останавливаешься в чистом поле/лесу/еще где нибудь,где тебя грабануть удобно и даешь 2 часа форы бандюганам... Или хочешь сказать они этим не воспользуются,да в масштабах то всей страны при том?

avb35 написал(а):

Ну, московский регион в целом это совсем другая, отличная от страны жизнь

москва,это одно,МО уже совсем другое,а подмосковье третье дело. Бывает,что и в подмосковье,дела обстоят лучше,чем в МО. Вообщем,не все так однозначно.

189

Какая связь между тахографами и введением платы по федеральным дорогам???

190

avb35 написал(а):

Какая связь между тахографами и введением платы по федеральным дорогам???

Это не тахограф как таковой,по мимо этой функции,в нем отслеживаются координаты передвижения и все км пройденные по федералкам записываются в блок памяти,ну и в конце концов - получите,распишитесь.

191

avb35 написал(а):

Какая связь между тахографами и введением платы по федеральным дорогам???

Связь будет где то в следующем году когда проедешь 1000 км и заплатишь 3500

192

Роман из Льгова написал(а):

Связь будет где то в следующем году когда проедешь 1000 км и заплатишь 3500

у меня кругорейс выходит 4000 км. с каждого рейса по 15 тыс придется отдавать просто так. а просто так, потому что на 100 процентов уверен что дороги лучше не станут.

193

Пан написал(а):

Это не тахограф как таковой,по мимо этой функции,в нем отслеживаются координаты передвижения и все км пройденные по федералкам записываются в блок памяти,ну и в конце концов - получите,распишитесь.

Что-то читаю-читаю вот это - http://www.6pl.ru/transp2/pMt_36.htm#Приложение_N_2 и в упор не вижу что тахограф должен быть с блоком GPS или ГЛОНАСС... Или плохо читаю?

Почему то ссылка не показывается. На новом форуме она есть.

Отредактировано avb35 (2014-04-02 20:41:13)

194

ruslan 05 написал(а):

у меня кругорейс выходит 4000 км. с каждого рейса по 15 тыс придется отдавать просто так. а просто так, потому что на 100 процентов уверен что дороги лучше не станут.

Так что мы все под колпаком-не ты один.

195

avb35 написал(а):

Что-то читаю-читаю вот это - -- и в упор не вижу что тахограф должен быть с блоком GPS или ГЛОНАСС... Или плохо читаю?

Отредактировано avb35 (Сегодня 20:38:14)

Выше тему посмотри там ссылка на этот законопроект-там написано что ставить надо только тахограф со связью глонасс-всё в один прибор сделано.Ну ты не волнуйся-тебе же всё равно.Это мы беспокоимся,а ты походу думаешь что ты в бронепоезде и тебя не коснётся.

196

ruslan 05 написал(а):

владимир1 написал(а):
Лично я за тахи3,5 р.км тебя тоже радуют?
Тахи заставляют ставить не для того чтоб водитель режим соблюдал,а для того чтоб эти 3.5 с людей драть.

Паралельно и фиолетово.Просто доставка на одного клиента подорожает ну рублей на500.И я им так и буду объяснять.

197

Пан написал(а):

Ситуация: едешь,проходят твои 4 часа,останавливаешься в чистом поле/лесу/еще где нибудь,где тебя грабануть удобно и даешь 2 часа форы бандюганам... Или хочешь сказать они этим не воспользуются,да в масштабах то всей страны при том?

москва,это одно,МО уже совсем другое,а подмосковье третье дело. Бывает,что и в подмосковье,дела обстоят лучше,чем в МО. Вообщем,не все так однозначно.

Согласен Пан, но есть и другие ситуации, когда водителю, особенно на фуре, при таких расценках, нужно рулить 20 часов в сутки чтобы заработать что-то, а потом они усыпают, и слава богу если просыпаются в кювете, а не на встречке или т.п.

Про МСК - да все одно для меня - другое государство. Нищеты в области, как в глубинке, и близко нет.

Роман из Льгова написал(а):

Выше тему посмотри там ссылка на этот законопроект-там написано что ставить надо только тахограф со связью глонасс-всё в один прибор сделано

Значит не в теме я. Думал всегда для платы для проезд внедрят установку своих GPS-ГЛОНАСС приемников, а не в составе тахографов.

198

avb35 написал(а):

Согласен Пан, но есть и другие ситуации, когда водителю, особенно на фуре, при таких расценках, нужно рулить 20 часов в сутки чтобы заработать что-то, а потом они усыпают, и слава богу если просыпаются в кювете, а не на встречке или т.п.

Про МСК - да все одно для меня - другое государство. Нищеты в области, как в глубинке, и близко нет.

Значит не в теме я. Думал всегда для платы для проезд внедрят установку своих GPS-ГЛОНАСС приемников, а не в составе тахографов.

Поаккуратней в выражениях, уважаемый, плиз.

Глубочайше извиняюсь.У меня дипрессия походу.Надо водки выпить или успокоительно.

199

avb35 написал(а):

есть и другие ситуации, когда водителю, особенно на фуре, при таких расценках, нужно рулить 20 часов в сутки чтобы заработать что-то, а потом они усыпают, и слава богу если просыпаются в кювете, а не на встречке или т.п.

Это только дураки так ездят(нормальный чел,будь он хоть в тысячи кредитах,будет лететь очертя голову с чужими десятками миллионов за кабиной?!) и гораздо чаще такие аварии происходит в курортный сезон и именно с легковыми автомобилями,потому,как большинство из их водителей не привычны к таким перегонам и не могут правильно расчитывать свои возможности.

200

Роман из Льгова
Лучше водки)
Мне тахограф этот тоже на хрен не вперся, но вопрос этот походу дела уже решен и обжалованию не подлежит, так что обсуждать я думаю нет смысла. Обсуждать придется что, где и почём, скорей всего.

201

avb35 написал(а):

Роман из Льгова
Лучше водки)
Мне тахограф этот тоже на хрен не вперся, но вопрос этот походу дела уже решен и обжалованию не подлежит, так что обсуждать я думаю нет смысла. Обсуждать придется что, где и почём, скорей всего.

Серёга лично я буду гаситься от тахографа до самого конца-когда вообще за я.ца не возьмут.Ну только тогда возможно придётся поставить-хотя сейчас в голове только мысль продать камаз. Вобщем посмотрим что будет дальше.Кстати никто не знает а кто будет осуществлять контроль о наличии тахографа и о его работе?-если приказ министерства транспорта то это не в компитенции ГИБДД.У них свои нормативно-правовые акты.

202

контроль о наличии тахографа, то точно гибдд - у них в брошюрке со штрафами есть соответствующий раздел с указанием штрафов по этой теме. Как они будут проверять и считывать - пока никому не ясно,  возможно их обучают этому, не всем может, но на постах стационарных, я думаю всегда будет тот, кто "в теме").
И еще я думаю, касаемо нашей области, ментам дадут негласную команду писать штрафы по тахографам, вернее его отсутствию или несоответствию без поблажек - ибо штрафы не малые, а бюджеты всех мастей дырявые(((

И еще по тахографам на камазе. На части машин, примерно выпуска 2004-5 годов ставился тахограф Kenzlehttp://s9.uploads.ru/t/eyv9p.jpg
Тахограф аналоговый, с шайбами. Но штатный. При нахождении и установке такого может прокатить я думаю, если машина примерно этих годов выпуска. До 2018 можно с таким ездить.

На многих фурах стоят аналоговые с шайбами (старых разумеется). Так вот если плата за проезд теперь привязана к тахографу с глонасс приемником, то каким образом они буду платить за проезд по федеральным дорогам? До 2018 года им зеленый свет. Не понятно....

203

Роман из Льгова написал(а):

Ну собственно вам из Москвы не видно как простой народ выживает

8-)  Попрошу без оскорблений, я с Области и мне до Рязани ближе чем до нерезиновой.
Вы сами себя загнали на это поле.Знакомые с тамбовщины, которые тоже таскают буряк на завод в кисель не лезут, их на твердом грузят, они себя так поставили.

204

avb35 написал(а):

контроль о наличии тахографа, то точно гибдд - у них в брошюрке со штрафами есть соответствующий раздел с указанием штрафов по этой теме. Как они будут проверять и считывать - пока никому не ясно,  возможно их обучают этому, не всем может, но на постах стационарных, я думаю всегда будет тот, кто "в теме").
И еще я думаю, касаемо нашей области, ментам дадут негласную команду писать штрафы по тахографам, вернее его отсутствию или несоответствию без поблажек - ибо штрафы не малые, а бюджеты всех мастей дырявые(((

И еще по тахографам на камазе. На части машин, примерно выпуска 2004-5 годов ставился тахограф Kenzle
Тахограф аналоговый, с шайбами. Но штатный. При нахождении и установке такого может прокатить я думаю, если машина примерно этих годов выпуска. До 2018 можно с таким ездить.

На многих фурах стоят аналоговые с шайбами (старых разумеется). Так вот если плата за проезд теперь привязана к тахографу с глонасс приемником, то каким образом они буду платить за проезд по федеральным дорогам? До 2018 года им зеленый свет. Не понятно....

Вроде такой тах как у вас до 15-го года.А потом установить должен с СКЗИ-тож же самый глонасс и еже в комплект к этому таху идёт антена приёма и передачи сигнала глонасс-вот как они узнавать будут инфу.А оплата за проезд как мне объяснили будет так-у водителя будет свой расчётный счёт на который водитель положит денюжку.Вы едите а денюжка километр за километром будет капать с вашего счёта.

205

До 1 января 2018 года можно с таким, при условии что он установлен заводом-изготовителем авто, или утвержденной законом тахо-мастерской до апреля (когда вступил в силу 36-й приказ) 2013 г.

206

Парни я тут нашёл способ как вообще не ставить тахограф и как мне продолжить работу в поле-куплю себе трактор Т150-на него тахограф не нужен,и буду я туже самую свеклу возить с поля спокойно и получая денюжку.

207

главное креативить :cool:

208

Лучше муляж какого-нибудь краника-манипулятора изготовить и установить. На их не требуется ставить тах.

209

avb35 написал(а):

Лучше муляж какого-нибудь краника-манипулятора изготовить и установить. На их не требуется ставить тах.

Кстати а можно в гаи пойти документы сделать типо внесено в птс установлен кран манипулятор а в реале его нет?

210

владимир1 написал(а):

Паралельно и фиолетово.Просто доставка на одного клиента подорожает ну рублей на500.И я им так и буду объяснять.

Совсем не фиалетово будет когда часов 5 отстоишь в пробке, а на обратный путь времени не останется и придется ночевать в машине, за несколько км от дома.