камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Прочее » Противоугонка на камаз. делимся опытом.


Противоугонка на камаз. делимся опытом.

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

было дело зимой. набилось грязи под кнопку глушилки , что на полу. так вот заглушив вечером утром прихожу , завожу, движок какое-то время работает и глохнет. в первый раз искал минут 15 почему не заводится. ну а потом уже специально пару раз давил кнопку так что-бы она оставалась надавленной. 
  так думаю можно и клапан поставить чтоб воздухом по мере накачивания глушило двигатель. от профессионального угонщика не спасёт, а вот дилетанта думаю остановит. ну а если ко всему прочему добавить сигналку с обратной связью то уже будет время для предпринятия мер к угонщику(это если где то рядом машина стоит).
как-то так.

62

так думаю можно и клапан поставить чтоб воздухом по мере накачивания глушило двигатель. от профессионального угонщика не спасёт,
У меня на одном КАМАЗе стоял дополнительный кран (такой как на включение блокировки МОД).Его я подключил параллельно кнопке горного тормоза и поставил внизу щитка приборов,рядом с краном МОДа, еще можно поставить с ЗИЛа-130 воздушный кран от стеклоочистителей, на первых КАМАЗах тоже шли похожие на стеклоочистители,но такой теперь вряд ли найдешь.

63

Основная проблемма всё таки не в угоне,не так уж часто грузовики угоняют,а в защите имущества в кабине,инструмента,зеркал,АКБ и т.д.- мелкие пакостники доставляют огорчения гораздо чаще,да и ущерб от их действий порой бывает очень значителен.

64

У меня все проще. Прищепка на трос ручной глушилки и под чехол. Если раздолбай покататься захочет то не допрет.Ну а если придут угонять то там будет не студент и все наши заморчки ему на раз-два.

65

разрезал провод от реле стартера на стартер вывел на клавишу,реле перемыкать только щелкает незаведеться,и в лонжерон рамы за акб шаровый кран маленький в разрыв поставил на управление тормозного крана ручника . пусть будет)

66

Андрей33 написал(а):

разрезал провод от реле стартера на стартер вывел на клавишу

Может я не про то,но клавиша на стартер гореть будет.

Андрей33 написал(а):

за акб шаровый кран маленький в разрыв поставил на управление тормозного крана ручника . пусть будет)

А вот это правильно - машину можно и с толкача завести и утащить,а когда колеса не крутятся,то уже хрен.

67

Пан написал(а):

Может я не про то,но клавиша на стартер гореть будет.

пока вроде какбы несгорела, сгорит ченит другое воткну или через реле,хотя оно и так как бы через него получаеться

68

Андрей33
а какой кран как он выглядит и как его поставить хоть фото!очень интересно!

69

серега 174 написал(а):

Андрей33
а какой кран как он выглядит и как его поставить хоть фото!очень интересно!

дома ток на выхи иногда, машина в командировке , сфоткаю на следующей неделе, правда он малясь спрятан незнаю что получиться . брал в магазине где всякие краскопульты и т.д. продают ,он маленькийй такой и штуцера в него там же.

Отредактировано Андрей33 (2013-09-07 10:46:00)

70

серега 174 написал(а):

Андрей33
а какой кран как он выглядит и как его поставить хоть фото!очень интересно!

чет негрузяться фотки . могу на почту скинуть

Отредактировано Андрей33 (2013-09-14 21:17:30)

71

а уменя под капотом стоит какой то провод его отключаешь и питания нет он там спрятан так интересно

72

ник334 написал(а):

а уменя под капотом стоит какой то провод его отключаешь и питания нет он там спрятан так интересно

Такой наверно на  всех Камазах стоит!

73

МАКСИМ 52 написал(а):

Такой наверно на  всех Камазах стоит!

вроде да папа еще при сборке камаза так сделал  вроде он заводской, как то было дело камаз долго не работал и решил завести  массу врубаю ни фига ,аха щас я его заведу открываю облицовку и подсоединил, завел! кроме папы и меня никто не знает

74

Теперь и мы знаем:-)


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Прочее » Противоугонка на камаз. делимся опытом.