камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Топливный участок » Топливная аппаратура КамАЗ


Топливная аппаратура КамАЗ

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

вроде норм на газ резко давишь немного черным дымкок потыгивает. так не звенитда . Да еще на холостых не ровно работат

Отредактировано ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ (2012-01-27 23:04:02)

62

Пан написал(а):

А опережение правильно выставлено

Золотые слова!!!
Почему то все думают что опережение можно на глазок выставить.
А ведь и для этого есть прибор. Но это уже совсем другая тема...

63

А где его найти ? На бензиновых можно лампочкой а на дизелях?

Отредактировано ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ (2012-01-27 23:09:13)

64

ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ написал(а):

. Да еще на холостых не ровно работат

У самого такя фишка есть. Но у меня ТНВД кончается. У Вас может недодает на отдельных секциях.

65

А фиг знает спец сказал что фсе плунжера новые форсунки тоже все новье поставил. а до этого вроде и солярку не оч жрало правда одиночкой ездил. а теп тнвд на прицеп сделал н7а 20тонн. я одиночкой тож по16тоннгрузил ча алиментщика взял еще не цеплял

66

ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ написал(а):

по16тоннгрузил

Отвлекусь от темы:машинешку не жалко? С 16-ю тоннами конечно жрать будет,а ежели еще хвост зацепить...

67

Вот именно с 16 тоннами расход был в ном 30л на 100км как аппарат перебрал  с13 тоннами расход стал70 на 100

68

ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ написал(а):

расход стал70 на 100

А распылители остались? :D  или напрямую льёт.
Таким расходом можно и движок запороть.

69

sasha040
Если ты про свой мотор,то да,привод подходит.

70

Да про свой гибрид, а то старый хозяин поставил привод от еврика, говорит, что тяга хуже стала, и метки у него не совпали, которые он ставил. Что думаете по этому поводу?

71

А за чем он его поставил? Ставьте простой привод.

72

Зачем поставил, незнаю, надо мне обратно старого образца поставить, хотя для меня и так нормально тянет, саляру жрет тока, когда с прицепом едешь.

73

Всем привет. Я у Вас новенький. А так стаж вод. большой.
Ребята не подскажете где из под аппаратуры может течь мосло?

74

Подача/слив,сальник.

75

подскажите,почему движок больше ср,оборотах вибрирует даже рычаг кпп трещит

76

юзерсовок написал(а):

подскажите,почему движок больше ср,оборотах вибрирует

Причин много:
Разбитая муфта
Форсунки
Зажигание
Слишком разная компрессия в цилиндрах.
Моховик,корзина.

77

Под ТНВД с правой стороны в блоке есть заглушка для сапуна на 4310 она бывает проваливается в блок и начинает масло течь со всей силы но пока насос ТНВД не снимиш её не видно Была когдато давно такая беда

78

Нащел где бежит масло. Пришлось аппаратуру разбирать. Текло с сальника под муфтгй.

79

какая муфта?

80

юзерсовок написал(а):

какая муфта?

Опережения впрыска.

81

зажигание не по уму?

82

Ребята подскажите разобратся, камаз 54115 на холостых стоит почти ровно работает, потом бац как будто глохнет и из трубы дым как повалит как будто только завёлся в -40, потом опять вроде нормально , когда стоит и еду всегда синий дым преждний водитель говорит ТНВД норм. наверное надо посмотреть форсунки? и расход около 38 л/100км

83

А это не турбы случайно?

84

турбины?

85

Да. Во всяком случае мне так кажется.

86

А то что расход 38 это нормально? это с пустой фуройпри скоросте 60-70 км/ч

87

демончик написал(а):

А то что расход 38 это нормально? это с пустой фуройпри скоросте 60-70 км/ч

В принципе я думаю нормально, у меня с бортовой телегой примерно 35л на сотку. У тебя я понял тент это лишний парус, но если европейка то у нее накат гораздо легче чем у наших якорей.
Расход тоже уточнять надо, это по равнине или по горам, какой ветер?????

88

это по ровной нормальной дороге с маленькой пустой алкой

89

Тогда много наверно. Алка это 6-ти метровая телега термос да????

90

ну метры несчитал, ну 1осная. Термос


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Топливный участок » Топливная аппаратура КамАЗ