камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сварка

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

Сергей написал(а):

частности эргуса 200А который оказался в разы моего итальянца.

исправлюсь,мне приятель дальнебойщик с Владивостока  привез эргуса на ремонт по гарантии,а сам умотал на Сахалин-Москва,и пока он ездил я его эксплуатировал(с его разрешения,хотя на тот момент имел чистокровного итальянца)http://s1.uploads.ru/t/RdF3e.jpg он оказался лучше в разы и не чувствовал просадки сетей(я его притащил к теще,та 190В и там испробовал правда свет блыкал)
и такой у приятелей по парку пробывалhttp://s1.uploads.ru/t/Y84bP.jpg
при заявленном 160А варил лучше,чем мой 180Амперный

92

Сергей написал(а):

принимай поздравления с обновкой!

Спасибо!
Теперь предстоит разобраться с кучей(как мне сейчас кажется)регулировок. Купить аргоновый баллон и редуктор,потом начну практиковать с aluminium.

93

Сергей
с тестом не согласен % на 30

94

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

Сергей
с тестом не согласен % на 30

почему(?)все обосновано.

95

в принципе из всех перебранных аппаратов EWM PICO 162, Foxweld Master 202,страт 160кс,GYS, ERGUS B201\30.тест проводил в магазине,хотел еще и "ресанта"250 проф,(но у них его не оказалось)самые лучшие оказались,  EWM PICO 162,страт 160кс,"сварог" ARC 160 pfc,сварог даже оказалось чуть по лучше,он продолжал варить и при 150Вольтах.70% у него ПВ тобишь 7минут можно варить из 10,но в принципе я ему давал полную нагрузку,сплошником сжег три электрода подряд и он не отключился и надо еще отметить,что чем меньше напряжение в сети,он больше потребляет ватт.плюс еще подкупила 5 лет гарантия 2+3

96

Сергей написал(а):

EWM

У них и цена не хилая.

Сергей написал(а):

плюс еще подкупила 5 лет гарантия 2+3

Да спрашивал я про эту гарантию(расширенная)так надо аппарат на ТО гонять,или с гарантии снимут. Спрасил в одном магазине что там можно на ТО делать,говорят да пыль продуют,а вы за это платите.  :dontknow:

97

провода были хлипко соеденены к сварочному аппарату, поэтому могла быть потеря на контактах, на проводах и в плане нагрузочной вилки так называемого реостата или резистра что там в качестве нагрузки при его нагревании сопротивление меняется соответственно отсюда точность показаний не совсем верная и сама методика как таково

98

Сергей
да еще забыл спорить тоже не буду на 100% тк знаю что производители давно уже нам врут достаточно вспомнить колонки радиотехника с90 с его мощьностью 90 ватт и китай мыльницу с мощьностью 900 ватт=)) естественно выдуманных есть и подозрение что в кетае 200 ампер это русские 100 ампер =)

99

MaXnov написал(а):

У них и цена не хилая.
хороший товар, денег стоит)))сварог 13тыс обошелся

Да спрашивал я про эту гарантию(расширенная)так надо аппарат на ТО гонять,или с гарантии снимут. Спрасил в одном магазине что там можно на ТО делать,говорят да пыль продуют,а вы за это платите.

ну на ТО не таскать гарантия два года.я правда не спрашивал скокО у них ТО стоит, может не дорого.

100

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

Сергей
да еще забыл спорить тоже не буду на 100% тк знаю что производители давно уже нам врут достаточно вспомнить колонки радиотехника с90 с его мощьностью 90 ватт и китай мыльницу с мощьностью 900 ватт=)) естественно выдуманных есть и подозрение что в кетае 200 ампер это русские 100 ампер =)

ачЁ сприть(?)спорь не спорь,один варит любым электродом,другой избирательно,а третий вообще срет,а не варит.
китай то же разный бывает,я сам ходил на китай и привозил инструмент который по сей день служит.

101

ЦАРЬГОРЫ,я же не манагер который пытается продвинуть товар,а пользователь и не первый год,который мал,мал уже разобрался в этом.первый я инверторый сварочник купил спонтанна,теперь я манагерам особо не доверяю,нашел магазин который дал возможность все протестировать и лично все проверил,причем на испытания поехал со СВОИМИ электродами прихватив катушку пятидесяти метровую.сварочный инвертор относится к сложно бытовой технике и обмену не подлежит.зачем же покупать Г..но и потом пЮливаться))

Отредактировано Сергей (2013-05-28 18:26:02)

102

выбор сварочной маски "хамелеон".первую я купил в финляндии за 65евро из расчета,что фины относятся более щепитильно к здоровью  своих соотечественников.http://s1.uploads.ru/t/ReDuG.jpghttp://s1.uploads.ru/t/VotD9.jpg

работала от батарейки,мне не понравился цвет светофильтра и одна из ошибок это-шлем не достаточно закрывал темечко,упустим что искры на голове шкворчали так еще низкое солнце Санкт-Петербурга попадает на внутреннее стекло между головой и шлемом.подарил и она до сих пор работает)
вторая тоже из Финляндии, маде ин КНР с солнечной батареей уже больше закрывает голову имеет большое стекло,пять регулировок,уже не работает электроника)
http://s1.uploads.ru/t/eF680.jpg
http://s1.uploads.ru/t/mozdD.jpg
походу нужно что бы была солнечная и дополнительная батарейка

103

Как усилить раму камаза для КМУ

104

валек
Так и задавать вопрос нужно в профильной теме,там все написано: Кму

105

а вот по маскам я до сих пор не компитентен чем маска за 2000 р отличаеться от маски за 20 000

106

MaXnov написал(а):

Спасибо!
Теперь предстоит разобраться с кучей(как мне сейчас кажется)регулировок. Купить аргоновый баллон и редуктор,потом начну практиковать с aluminium.

спрашивай, мож что подскажу)

107

Сергей написал(а):

выбор сварочной маски "хамелеон"

Это давняя мечта,хотя купив за столько аппарат,теперь стыдно это называть мечтой. Надо просто купить.

Сергей написал(а):

спрашивай, мож что подскажу

спасибо за отзывчивость Сергей, обязательно вас замучаю вопросами  :blush:. Читал руководство прилагаемое к аппарату,так там про эти крутилки практически ничего не написано.А мне надо бытак: Вот эту крути для этого,а эту для того в обратную... А у них всё просто,эта продувка перед, эта после,та форсаж дуги. Да ещё на аппарате всё на непроусски подписано.Форумы(сварные) курить некогда,надо иногда работать,а когда нет работы,то есть всегда чем с машиной позаниматься(ну вы меня понимаете!)
И для аргона ещё не всё прикупил.Нужно купить баллон(думаю взять маленький?)Есть углекислотный целый,но он наверно не подойдёт? Редуктор,фильтр, шланг.,МАСКУ

108

MaXnov написал(а):

Нужно купить баллон(думаю взять маленький?)Есть углекислотный целый,но он наверно не подойдёт

"малыш"не выгодно заправлять,допустим сорока литровый 750р,а "малыш"будет 650р заправить.я когда начинал то же малыша с начала купил)

Есть углекислотный целый,но он наверно не подойдёт

в смысле(?)заправить его аргоном,резьбовые соединения и давление одинаковы(наверное можно,перекрасить его)а углекислоту использовать вместо аргона нельзя,аргон инертный газ,а а углекислота, активный газ, вольфрамовому электроду кирдык))

Отредактировано Сергей (2013-05-29 23:45:07)

109

"Малыш"еще и не везде заправляют.

110

Сергей написал(а):

"малыш"не выгодно заправлять,допустим сорока литровый 750р,а "малыш"будет 650р заправить

Ну вот спасибо за подсказку,значит ищу нормальный.Ищу,это потому что купить в магазине за 9000 всегда успею.
А редуктора там какие на аргон,свои или как на кислороде?Вот на форуме такое  нашёлhttp://s1.uploads.ru/t/J3okE.jpg
так и надо всё это покупать?

111

MaXnov написал(а):

Ну вот спасибо за подсказку,значит ищу нормальный.Ищу,это потому что купить в магазине за 9000 всегда успею.
А редуктора там какие на аргон,свои или как на кислороде?Вот на форуме такое  нашёл
так и надо всё это покупать?

Это ратометр, он показывает расход в литрах, он удонее и с ним расход меньше. Если не каждый день аргоном варить ,хватит и 10л балона, удобно и мабильно

112

navo написал(а):

Если не каждый день аргоном варить ,хватит и 10л балона,

Последние 31год не варил :) ну может теперь буду почаще,но всё равно не каждый день(НАДЕЮСЬ)

113

MaXnov написал(а):

Ну вот спасибо за подсказку,значит ищу нормальный.Ищу,это потому что купить в магазине за 9000 всегда успею.
А редуктора там какие на аргон,свои или как на кислороде?Вот на форуме такое  нашёл
так и надо всё это покупать?

я покупал на станции где баллоны меняют б\у(один хрен его потом менять)где то около четырех тыс.редуктор лучше для аргона (он дороже чем кислородный)с расходометром еще дороже,но можно и кислородным обойтись.

114

я начинал с кислородного,потом на аргоновый редуктор перешел,им регулировать расход газа удобнейhttp://s1.uploads.ru/t/KN53g.jpg
первым делом держатель тогда сделал со старой струбцины,так сказать,культура труда)))http://s1.uploads.ru/t/CH3VF.jpg

Отредактировано Сергей (2013-05-30 23:53:18)

115

Аргоновые редуктора сподогревом от 220 продают. Зимой себя сильно оправдывает подогрев.

116

117

Хабаровский камазист написал(а):

А мост варить бесполезно,всё равно треснет.Только замена,ну или бесконечная война.

leximass написал(а):

приступал к завариванию разделанного шва - проваривал корень, выколачивал шлак, ложил пару валиков заполняющих, и, наконец, завершал облицовочным.

сегодня повторно проварил правый чулок среднего моста. в прошлом году пробовал простой сваркой. хватило на три месяца.  трещина 15 см.  разделал шов примерно на 8мм вглубь. края трещины засверлил насквозь. далее как написал leximass. только в этот раз варил трехфазным кемпингом. будем смотреть за результатом.  раньше кемпингом уже проваривал на двух мостах шов по чашке-держит уже четыре года, как на чулке будет- время покажет!

118

MaXnov написал(а):

Спасибо!
Теперь предстоит разобраться с кучей(как мне сейчас кажется)регулировок. Купить аргоновый баллон и редуктор,потом начну практиковать с aluminium.

119

нашёл нужную тему!тоже чашка на чулке треснула,надо варить..ну вроде сварщик есть опытный-варил уже мне эти места..наверно тока я сам ему шов подготовлю как Алексей написал..

120

leximass добрый вечер ! А  что можешь сказать про электроды тму-21 ? Извеняюсь если невтему , просто интересно узнать професиональное мнение по ним.