камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аккумулятор.

Сообщений 61 страница 90 из 204

61

Dairy написал(а):

но всегда когда длходит дело до покупки, то разница в цене 2 АКБ в районе 8 тыс. всегда перевешивает в сторону Тюмени

вот и у меня так же, как кто то здесь говорил: земноводные пока побеждают!!!!! :D

62

Я на легковую когда брал, выбирал выбирал,хз что брать, говорю продавцу - на какой гарантия идет 100%, он указал, вот его и взял. Хоть в течении года буду спокоен.

63

покупал летом аккумы БАРС.перед тем как поставить зарядил их до плотности 1,30.гонял их по 10часов на малом токе.поставил и забыл.цена 6200 за батарейку.с ноября не заводил машину не разу и не снимал.сегодня завел,крутят как сумашедшие.на легковую брал ВЕСТА.три года ходили без проблем,так и продал с машиной.правда перед каждой зимой заряжал,но зато заводился в любой мороз.Друган в колхоз АКТЕХ берет не жалуется.но они дорогие зараза тоже хотел себе приобрести.в итоге БАРСа купил.

Отредактировано саня миксерист (2013-01-21 18:53:34)

64

У нас на ВЕСТА хорошая гарантия, ежели чего - замена без проблем.

65

Украинские брал,понравились,по моему ФОРСЕ(по нерусски называются). Один из них купил в августе 2008,другой 2 года назад. До сих пор ходят.

66

Три года на Vortex 190 откатал,горя не знал,как купил сразу поставил не заряжая.За всё время капли воды не добавил.Осенью у одного банка замкнула.Второй отдал другу,через месяц и второй навернулся.Мне кажется больше трёх лет сейчас мало какие ходят.Опять купил такие же,только стартовый ток у них стал 1250,а раньше 1300 и клеммы спрятаны были.

67

а у меня тюменские медведи стоят 4 месяца назад покупал не заряжал еще ни разу в -35 с первого раза заводят малыша!!! :flirt:

68

лучше исты(украина) ничего не видел за 10 лет работая автоэлектриком.Но и уних есть минус клеммы слабоваты.

69

серега написал(а):

а у меня тюменские медведи стоят 4 месяца назад покупал не заряжал еще ни разу в -35 с первого раза заводят

тюмень в прошлом году, у меня тоже без проблем крутили и как раз где то -30 недельку держалось, аккумам всего год был а теперь один умер!

70

мужики,а сколько по времени может камаз работать на аккумуляторе?

71

Рустам написал(а):

мужики,а сколько по времени может камаз работать на аккумуляторе?

пока топливо не закончится

72

роман 002 написал(а):

пока топливо не закончится

Если это не Е3 и выше.

73

Кто нибудь сталкивался с батареями redford по моему казахи производят.

74

VARTA-лучшие аккумы.

75

Прапор написал(а):

VARTA-лучшие аккумы.

и цена на них самая высокая!

76

у меня год стоят аккумуляторы redford, пока никаких замечаний

77

Всем привет.
Мужики выручайте.

С месяц  назад сел один из АКБ ,тот который похуже,второй Сербский Старт хорошие батареи остался живым.

Вчера снова разрядились АКБ , простояла машина 4 дня , теперь уже оба  АКБ  и в ноль!!!

Массу выключаем , автономку тоже не включали на улице лето.

В чем может быть проблема разрядка АКБ ?

Завтра проверю на утечку ампер

Отредактировано ptw (2013-07-30 22:19:46)

78

ptw
Один умер и второго скоро прикончит. АКБ должны быть сверстниками.

79

ptw написал(а):

С месяц  назад сел один из АКБ ,тот который похуже,второй Сербский Старт хорошие батареи остался живым.

Вчера снова разрядились АКБ , простояла машина 4 дня , теперь уже оба  АКБ  и в ноль!!!

Стационарно зарядить слабым током 8 А в течении 20 часов. После цикла роверить плотность.

80

ptw
Магнитола, телевизор и т.д. стоят? Как подключены?

81

спасибо за советы .
SiNhRoN
никакой электроники типо телевизоров и т.д.  не стоит , установлен GPS контроль ,с датчиком уровня топлива (или расхода) как я понимаю мимо выключателя массы, по идее там сажать нечему,в чем проблема еще может быть?

Отредактировано ptw (2013-07-31 09:00:50)

82

проверил на утечку , в разрыв на одном проводе от акб тестер на измерение ампер , получилось утечка аж 3,6А это примерно 24вх3,6= 80ватт разряда.
Отключил штекер автономки от акб , утечка осталась,завели поработал 5 мин  ,заглушили ,проверяю утечки уже нет.
Млин даже не знаю в какую сторону капать ?

83

Уберай предохранители по одному , иши утечку тока.

84

ptw
Попробуй отцепить генератор и померять ещё раз.
Это так - предположение.

85

спасибо посмотрю

86

батареечный срок службы в среднем 2 года.
бывает раньше, бывает позже.
очень неплохи корейские атлас, но и цена...
чтобы не садить батарейки магнитолой и прочими приблудами настоятельно рекомендуется установка преобразователя 24\12 вольт.
да, старые люди они умные, и говорят что батарейки кроме зарядки и прочего время от времени местами менять надо. и они правы.

87

Год назад купили аккумуляторы absolut,продавец дал гарантию 1 год.Через год и один месяц аккумы сдохли в ноль,хотя мы каждый месяц полтора снимали,заряжали и местами меняли.Сейчас купили тюменские,их хотябы,если что не жалко через год в утиль сдавать .

88

У меня той зимой годовалый тюменский бабахнул.Машина стояла недели две,работы не было.Думаю дай заведу,снял аккум.крышку,хотел тестером потыкать есть ли зарядка и давай заводить.Секунды три покрутил и взорвался.Все крыло обрызгал и штаны все в дырочку.Зато два года гарантии.

89

славик написал(а):

.Секунды три покрутил и взорвался.Все крыло обрызгал и штаны все в дырочку

С искрили контакты, не чего там мерять во время зарядки. Напряжение проверяется на генераторе.

Отредактировано Алекс-др (2013-11-14 19:57:40)

90

sed0y написал(а):

Docker 200 Ач

только 190 ампер,прослужили честно и правдо 6 лет!!!!!! и еще бы служили,если бы не эти же продаваны,которые давали гарантию на них..В общем история такая.После покупки и установки оных на моего кормильца-ЛЕСОВОЗА(Запитка:рация на перемычку+(мафон+регик на преобразователь)+2 фары-прожекторы+2 противотуманки с переди+ 4 противотуманки на зад.ход) 2 раза в год(весна-осень) возил на обслуживание к ним и с каждым годом стал замечать -слышать их слова,что мол каждый раз они удивлялись,как это так,КАК НОВЫЕ,и нагрузку держат и плотность и т.д,МОЛ ЗАЧЕМ ИХ ОБСЛУЖИВАТЬ,ЕЗДИ ДАЛЬШЕ,но я говорил,ВПЕРЕД,раз привез,значит обслуживайти,а вот перед этой зимой(6 лет )акумам ВСЕ ПОВТОРИЛОСЬ,КАК И РАНЕЕ ГОВОРИЛ ВАМ.только результат другой,после их очередного обслуживания через месяц с трудом при + 5 с трудом запустил мотор и сразу к ним(они проверяют на утечку и ВСЕ НОРМ,а когда показал им доки не АКБ-сразу мгновенно,А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ТО,ИМ уже 6 лет,пора менять.К стати при приемке плотность была во всех банках 1.27,В общем я разворачиваюсь,покупаю (ПЛОТНО МЕР АКБ) :blush:  и на следующий день проверяю плотность------из 12 банок только в 2-х банках 1.27,в других от 1.22 до 1.10 :mad: .ОТВЕЗ ЗНАКОМОМУ ЭЛЕКТРИКУ,он мне их реанимировал 3 суток,пока не проверял их(машину не завожу 5 день,болею,пос же посмотрю результат.ВЕРДИКТ.ПАРНИ,обслуживайте АКБ во ВРЕМЯ и обязательно у доверенных людей,а манагерам ясень пень надо продать новый,чем обслуживать старый АКБ. :mad: ГЕНЕРАТОР И СТАРТЕ ПЕРЕБРАЛ-ОБСЛУЖИЛ  до того,как отдал АКБ на обслуживание.