камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Ходовая часть » Машина не держит дорогу


Машина не держит дорогу

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

виктор 012 написал(а):

как снять верхнюю реактивную штангу!!!?

Расклиниваешь штангу и пытаешься стучать по ней кувалдой

92

Лесовозник написал(а):

Да просто ты привык к машине.Я после армии работал на МАЗе 6303 сортиментовозе,а потом купил свой камаз 53215(из-за топливных соображений).помню первую поездку с лесом - машину не удержать на дороге,ну не держит дорогу и все!!!деньги были,купил все разом(гур,насос гура,шкворневые узлы,цапфы на опорных шариковых подшипниках,колеса на передок бескамерные все рессоры разом,тяги и рулевые и реактивные,ну и остальную подвеску)стало лучше,но не намного.камаз 2003 года был,тогда три года ему было.со временем стал забывать МАЗ 6303 и стало все как надо.позже купил прицеп на батонах(взамен камазовскому) и....все отлично!!!конечно,мы сами виноваты в том.что машину кидает по дороге(приходится постоянно доить руль)но ,по моему дело не в ГУРах и рессорах,штангах и разности давлений в колесах(но это тоже влияет).а в том.что камазовсковой раме не хватает жесткости(НЕ ПРОЧНОСТИ !!!)

насчёт жёсткости рамы не знаю, спорить не буду, но про "дойку" могу сказать что это несовершенство конструкции...  многие наверно замечали что при замене передних рессор на новые рулевое колесо меняет своё положение.  тоже происходит и в движении. когда подвеска отрабатывает неровности приходится постоянно рулём компенсировать изменения в кинематике рулевого управления....

93

виктор 012 написал(а):

как снять верхнюю реактивную штангу!!!?

это та операция с которой не хочется сталкиваться в большей степени...  обычно берут кувалду и колотят по куда получается до седьмого пота...   ещё такая мысль...  я правда так не делал ни разу...  открутить гайку надо и поездить какое-то время пока палец из кронштейна не отойдёт...)))

Отредактировано anton-640 (2014-02-12 20:39:08)

94

с одной стороны бабочку открутил,а с другой как быть?

95

я рессору частично разбирал,на раме напротив пальца есть отверстие и через него через прут кувалдой выколачивал

96

anton-640 написал(а):

открутить гайку надо и поездить какое-то время пока палец из кронштейна не отойдёт...)))

забудешь,и гнездо разобьёт  :blush:

97

и у моего камаза была такая проблема,дорогу не держал,кидало от любой неровности на дороге,долго мучался и сильно уставал зарулем,менял шкворня,колеса,короче проблема была в ГУРЕ ,заменил и ненарадуюсь одной рукой рулю )

98

вот что то мне так тоже кажется,что гур!

99

виктор 012 написал(а):

как снять верхнюю реактивную штангу!!!?

очень просто - напротив  пальца есть отверстие в раме.на это отверстие ставишь большую толстую шайбу с внутренниим отверстием как в раме.берешь  болт длинной около 120мм со сплошной резьбой М20и накручиваешь гайку целиком на него,далее вставляешь в шайбу и в отверстие в раме напротив пальца. и скручиваешь с болта гайку таким образом,что бы шляпка болта уперлась в палец и тянешь довольно сильно,что б палец поставить в нагрузку на вылет.Далее стучишь слегка кувалдочкой по конусному кронштейну,если не вылетел,еще поднатяни.можно погреть аккуратно.Чтоб шляпка болта не срывалась с пальца,на последний можно гайку наживить.

Отредактировано Лесовозник (2014-02-13 14:48:36)

100

спасибо!)


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Ходовая часть » Машина не держит дорогу