камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проводка

Сообщений 61 страница 90 из 311

61

Привет! подскажите пожалуйста, такая проблема.у меня камаз 55115 евро 2, включаю свет или включается  электро муфта охлождения, и стрелка на приборах темпиратуры подмается вверх на милиметров 5, а на топливо вниз, также и прибор зарядки. незнаю что делать.

62

Похоже как где то провода спаялись,схему смотреть надо,где они могут как то пересекаться.

63

Да просто гдето на панель приборов плохая масса.

64

хех скока сморю у многих проблема с датчиком топлива ))

65

Нужна схема электропроводки прицепа СЗАП 8357. Куплен прицеп с отрезаными фонарями, а хочется подключить все по заводскому.

66

А прозвонить,затем разъемы с чехлами-вот и позаводскому будет.

67

Пан написал(а):

А прозвонить,затем разъемы с чехлами-вот и позаводскому будет.

Так как вы пишите не получилось, голова задымела в семи проводах....блин запутался. Утром нашел схему с сельхозника практически не отличается, все сделаю.
Там (в схеме сельхозника) на габариты два провода (левый габарит и правый) еще противотуманные и задний ход, а я четыре хотел  пока задействовать (повороты-2, стоп, габарит).
В общем сделаю отпишусь.

68

Вылаживаю схему прицепа СЗАП-8551-01 сельхозник. Рисовал сам, прошу камнями не бросать, кому нибудь пригодится.
На моем немножко цвета проводов не совпадали но я с схемой быстро разобрался что куда.

69

http://s1.uploads.ru/t/fqdeG.png

70

Что для сельхозника ,что колхозника схема простая. Поворотник правый, поворотник левый, габариты один провод, тормоза один. И откуда на камазовских фонарях противотуманки появились? А что до цветов провода, так они до одного места. Лишь бы подключены были правильно на вилку. Да и изоляция проводов была в порядке. Я использую прямоугольную закрытую пластмассовую распредкоробку  и клемники. Все продается в магазине электротоваров. Проблем нет.

71

Всем доброго времени суток!
Такая проблема,не горит правая сторона габаритных огней,при том все лампочки целые,кто нибудь может проконсультировать по подробней предохранители там стоят или тепловики,ибо нормальной схемы найти не удалось(КамАЗ 43114 евро3)буду рад любым советам,я новичек в этом деле

72

Здравствуйте. помогите пожалуйста. нужна схема электрическая Камаз 65117,ни где немогу найти. Или может кто знает,как подключаеться датчик масла ( какой провод идет в кабину) никак найти немогу

73

точнее аварийного давления масла

74

Александр48
Посмотрите,какого цвету провод на датчике,который на моторе и сравните с тем,что на лампочке. Дальше ищите причину,от самой простой(перегорела лампочка),до прозвона. Да,кстати,на аварийное давление идет минус.

Отредактировано Пан (2012-12-02 00:02:24)

75

то что минус я знаю . нет такого цвета в панели. там взади панели идут 3 фишки,одна из них на тахограф вроде бы. 2 остальные пробовал вытаскивал а АДМ все равно горела лампочка. может туда не идет провод( в панель)?

76

При выключении массы с кабины, да и не из кабины, продолжает гореть свет освещения салона. Так должно быть? И что тогда отключает эта масса, если на салонное освещение питание остаёться?

77

Котяра, там чего-то у Вас кто-то нарукоблудил, масса все потребителя отрубает наглухо, кроме (на ЕВРО-КамАЗах) питания автономки, на нее отдельная энерголиния идет прямо от аккумуляторных клемм. Эта линия защищена своими предами. А все остальное масса должна обрубать.

78

Возможно и намудрили, но есть ньюанс, во первых у меня камаз армейский, может для них так проводку проводили?, а во вторых от кого то тоже слышал тот вариант что у меня, что типо масса не отключает освещение салона. Хотя все остальные источники питания вроде бы обесточены.

79

Плафон в полный накал горит,или нет?

80

я когда ма-фон подключил от акб сразу без внимания а потом когда по темному ставил плафон вкл а потом массу выкл смотрю а плафоны горят правда и пол накала.потом тумблер на него поставил и перестало.автономка также напрямую запитана но она не на что не действует.камаз Е2

81

Пан написал(а):

Плафон в полный накал горит,или нет?

По моему у меня по полной горят! А про майфон от одного АКБ тогда будут в пол накала гореть, ибо масса через майфон возвращаеться!

82

Котяра написал(а):

А про майфон от одного АКБ тогда будут в пол накала гореть,

Это и хотел узнать. Розетка еще не зависит от массы.

83

Ну в итоге? Токо у меня так? Или ещё у кого плафоны салона автономно от выключателя массы живут?

84

подскажите пожалуйста, кто знает, стандартное подключение розетки прицепа,
два тягача, четыре телеги - достало постоянно провода перекидывать

85

А не проще сделать розетку на тягачах с одной схемой(за основу взять тягач с нетронутой розеткой) и под эту схему переделать телеги?

86

marshrutnik написал(а):

подскажите пожалуйста, кто знает, стандартное подключение розетки прицепа,
два тягача, четыре телеги - достало постоянно провода перекидывать

Посмотрите здесь:http://farcop.4wd.ru/techinfo/rozetka.php

87

Пан написал(а):

А не проще сделать розетку на тягачах с одной схемой(за основу взять тягач с нетронутой розеткой) и под эту схему переделать телеги?

нету таких

88

машины мохнатых годов

89

Ну так сделайте по какому нибудь одному тягачу.

90

все привет! ребят кто подскажет сколько стоит проводка кабины 5320!зарание благодарен!