камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Трансмиссия » Снятие/установка коробки передач


Снятие/установка коробки передач

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Сегодня снимал 152 с делителем с 452800, это Автомастер- бокосвал. Час работы. До меня доработали подрамник, ни одного шланга не снял с гидравлики. Освоюсь с фото.....выложу.

62

И вот ,,,этии,,,, провалки,,,которые держат/ тарелку, пятак,  опорный и т.д. / они ваще нормальные есть..?????????????????

63

При снятии и установке коробки на совке мешает площадка воздушного фильтра. Видел у одного и сделал себе так.http://s5.uploads.ru/t/6hfEO.jpg
Снимал коробку когда разрезал стойку площадки. Очень удобно. Собирается стойка вместе на два болта.

64

КАМАЗ 55111, есть необходимость демонтировать КПП, но не хочу снимать делитель, можно ли снять только саму КПП оставив делитель на месте? Легко ли КПП отделяется от делителя и стыкуется назад?
Кто делал расскажите буду благодарен за ответ.

65

Андрей55111 написал(а):

не хочу снимать делитель, можно ли снять только саму КПП оставив делитель на месте?

При демонтаже КПП надо маклавеху на крышке КПП снять,она упирается в поперечину цилиндра.

Андрей55111 написал(а):

Легко ли КПП отделяется от делителя и стыкуется назад?

8 гаек и переключатель(можно ухитриться без его снятия) и главное,не порвать прокладку.

66

Пан написал(а):

8 гаек и переключатель(можно ухитриться без его снятия) и главное,не порвать прокладку.

Так и снимали, без снятия переключателя. К двум гайкам плохо подлазить, но ничего открутили. Прокладку правда порвали и купили новую. Привязали нитками к коробке и все нормально встало. Ничего сложного нет.

67

А я на солидол обычно приклеиваю.Там еще кольцо какое то выпадает и его солидолом.Проверено!

68

То есть коробка легко отделяется от делителя и ни каких стопоров хитрых нет?

Просто надо ремонтировать КПП, а делитель нормально работает и не хочу снимать с делителем, а т.к. делаю все один, вот и хочу облегчить задачу.

Спасибо за ответы.

69

Андрей55111 написал(а):

То есть коробка легко отделяется от делителя и ни каких стопоров хитрых нет?

Да.

70

с грузом поперек рамы ставят и крутят потом спускают на землю а вообще сделал съемник из камазовской трещетки

71

sergei_m написал(а):

На 5511 всё очень просто , поднимаешь кузов на определенную высоту , подставляешь бруски под кузов . зацепляешь лебедку за верний кронштейн ( куда крепиться яблоко от подъемника) и снимаешь кпп , Ну а если есть в боксе кран - балка то вообще, ничто делать не надо. ни какие траверсы не мешают

а можно на кузов совка трос при собачить и поднимать хахаа

72

ник334 написал(а):

sergei_m написал(а):

    На 5511 всё очень просто , поднимаешь кузов на определенную высоту , подставляешь бруски под кузов . зацепляешь лебедку за верний кронштейн ( куда крепиться яблоко от подъемника) и снимаешь кпп , Ну а если есть в боксе кран - балка то вообще, ничто делать не надо. ни какие траверсы не мешают

а можно на кузов совка трос при собачить и поднимать хахаа

А кузов домкратами поднимать

73

Ни чего смешного нет , а вот когда припрет да один и помочь не кому , вот тогда и посмотрим кто ржать будет.

Всю машину ремонтирую сам , и кпп снимаю за 2 ч. и ставлю за 3ч. Короче за выходные как раз успеваю.

Отредактировано sergei_m (2013-11-28 16:08:45)

74

Леха 888 написал(а):

А кузов домкратами поднимать

Вопрос, или утверждение... Совет, или прикол? Когда научимся ставить знаки препинания, хотя-бы минимум?

75

serg@i написал(а):

Леха 888 написал(а):

    А кузов домкратами поднимать

Вопрос, или утверждение... Совет, или прикол? Когда научимся ставить знаки препинания, хотя-бы минимум?

Подпись автора

    Все All Right Христофор Бонифатич!

мне 50% скидка я не русский

76

djonberi написал(а):

При снятии и установке коробки на совке мешает площадка воздушного фильтра. Видел у одного и сделал себе так.http://s5.uploads.ru/t/6hfEO.jpg
Снимал коробку когда разрезал стойку площадки. Очень удобно. Собирается стойка вместе на два болта.

Да хорошо тоже придумано.А я ребята на площадке к чему она заворачивается сточил бока и перед снятием отворачиваю четыре гайки доступ уже к ним хороший и снимаю крепление коробки и кронштейн.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Трансмиссия » Снятие/установка коробки передач