камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » ГАЗ » Газ-3309 общие вопросы


Газ-3309 общие вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 219

31

нет разное крепление и крепление стартера другое,стартер бычковский.

32

В целом машинкой доволен,не жалею:приятно удивляет расходом,мягче КамАЗа,меньше колес,электрика и немногочисленная пневматика подходят от КамАЗа :cool: ,вообщем нравится.
Из минусов:Сергей,как ты правильно указал-разворот,как у реактивного самолета,добавлю-МиГ 31,также не ахти конструкция гидрача,ну и ненавистные футорки,вот и все.

33

сруль да!передаточное большое,а баранка маленькая,тОко успевай туды сюды крутить на развороте:).бортики из фольги сделаны и длинные,гнуться.ну и осушитель воздуха зачем то конструктор на зад поставил,видно чем думал,туды и воткнул:)

Отредактировано Сергей (2012-07-30 22:45:42)

34

Сергей написал(а):

ну и осушитель воздуха зачем то конструктор на зад поставил,видно чем думал,туды и воткнул:)

Вот это точно,длиннющий трубопровод туда и длиннющий трубопровод обратно к кабине на ресиверы,видимо не подумали,что воздух может прихватить на такой длинной магистрали до осушителя.
Кстати мысля сразу закралась,как  только его увидел,переставить в район отстойника.

35

Вот на выходных положил швелера под кузов вместо непонятных палок-милое дело,ни скрипов,ни шума,сам не ожидал.
http://s1.uploads.ru/t/q3idP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/b52oX.jpg
http://s1.uploads.ru/t/n4hOQ.jpg

36

Вот так дела-сегодня решил фаркоп приладить,ГАЗоновский фаркоп,а так как мне его подогнали в весьма запущенном виде,я его разобрал и зачистил шкуркой и щеткой,за тем все нужное промазал литольцем. А когда дошло дело до установки,то оказалось,что отверстия на раме и на фаркопе не сходятся,при чем довольно на много. Подозреваю,что фаркоп от ГАЗ 66. Когда его снимал с донора(3307),то показалось,что у него рама прозжена,но было очень много ржавчины,аж сыпалась и я так и подумал,что показалось,тем более,что видел только в одном отверстии этот изъян.

Вот тебе и внутризаводская унификация!

37

Вот,КамАЗовский бак заприладил:
http://s1.uploads.ru/t/IJzcd.jpg

38

Пан написал(а):

Вот,КамАЗовский бак заприладил:

нуачё,хоть какая то память о камазде:)

39

Потихонечку камазеет,на очереди ФТОТ,да и еще по мелочам.

40

Вот вчера поставил в другое место расширительный бачок от Волги,родной был явно не на месте:

http://s1.uploads.ru/t/2OYFB.jpg

41

Потихоньку внедряю и сантехнику вместо некачественных запчастей,сегодня вот пробку от ванной вместо прообки радиатора приспособил,закрепил пока проволокой,т.к. со временем был напряг. Рацуха себя оправдала.
http://s1.uploads.ru/t/6NbH3.jpg

42

Пан
Дааа! прогресс!!! Я я как-то по старинке кляпом из тряпки обходился )))

43

Дело в том,что родные пробки тосол не держут вообще,я за это время на тосоле оголодился.

44

Пан написал(а):

Потихоньку внедряю и сантехнику вместо некачественных запчастей,сегодня вот пробку от ванной вместо прообки радиатора приспособил,закрепил пока проволокой,т.к. со временем был напряг. Рацуха себя оправдала.

теперь ванну в кузов надо:)

45

Пан написал(а):

Вот вчера поставил в другое место расширительный бачок от Волги,родной был явно не на месте:

не совсем понятно,на волговском два шланга,через него тосол циркулирует?

46

Сергей написал(а):

на волговском два шланга,через него тосол циркулирует?

Нет,тот,который"второй",это слив с печки. Просто они очень рядом друг с другом.

Сергей написал(а):

теперь ванну в кузов надо:)

Джакузи,если точней,разгрузка как раз на самом заду. :)

47

Пошли вот газы слегка в систему охлаждения,не сильно,циркуляция была нормальная,печка грела. Вообщем,дай думаю подтяну ГБЦ,посоветовался с мотористом,со slava221 по телефону и за работу,голвка была не протянута,тянулась легко,ну вот судьбы каприз,под самый конец мероприятия лопнул болт.
В одном из постов правильно написал Сергей:кроилово ведет к попадалову и slava221 советывал сразу поменять прокладку,вообщем зря потраченное врямя,а голову все равно снял. Посоыетывали второпластовые кольца,вот только как их ставить,хрен знает,если кто знает,напишите пожалуйста.

48

slava221
:flag:  :cool:  :flag:  :cool:  :flag:  :cool:

49

Пришел к выводу,что по хорошему на 3309 нужно устанавливать редуктор на зуб больше,а КПП должна быть о шести ступенях,с 6 повышенной(где то 0,7...) и чтобы передаточные числа имели более равномерный разрыв. Таки по замыслу,приличная часть этих автомобилей должна работать на селе.
Меня лично осенило по этому поводу на днях-был груженый 5т и пришлось маневрировать на стройплощадке с насыпным грунтом и машина проваливалась и неосиливала такое препятствие,при чем на задней передаче это было более очевидно. Делали бы такие редуктора и КПП,хотя бы как вариант исполнения... Когда сняли поддон(1т),сразу все изменилось в лучшую сторону,при чем так и хочется сказать"резко".
Прислушивались бы еще на заводах к нашим просьбам...

50

Вопрос по турбе:когда машина не прогрета,то под нагрузкой,да и когда просто газанешь срабатывает байпас,вообщем наружу воздух стравливается,как нагреется,перестает. Я по началу думал,что на корпусе маслянного фильтра клапан свистит,а оказывается нет.
Вот хотелось бы узнать,не являеся ли это неисправностью?

51

:) Часто вижу гостя,да бывает и не одного в теме"3309" - заходите,регистрируйтесь,наверняка найдется,что сказать и что спросить по данному авто.

52

Если можно поподробнее по этому посту по турбине(надеюсь правильно понял).Ну а если что то связанное с компресором то увы,у меня его нет,но все равно если можно подробнее,может и разберемся.

53

Речь про турбину.
На непрогретой газу даешь,а она шипит наружу,хотя и свистит. Вот думаю,не забит ли кулер,т.к. продавец менял турбу,говорил масло кидала.

54

У меня подобного не наблюдается,звук турбины одинаковый,может где то подсос воздуха,поэтому какой то "левый" шум.

55

Пан написал(а):

Речь про турбину.
На непрогретой газу даешь,а она шипит наружу,хотя и свистит. Вот думаю,не забит ли кулер,т.к. продавец менял турбу,говорил масло кидала.

хомуты да патрубки проверить надо.

56

Да патрубки с хомутами целы,голову снимал,все проверял. Вот воздухан подзабился,все не сподоблюсь поменять,мож какое разрежение создается.
karman838
По ГУР ни чего не смотрел пока,т.к. нужно было рано вставать и весь день колесил.

57

Мовильничаю. Который день уже. :D
http://s3.uploads.ru/t/C2qLB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/0Pars.jpg

58

http://s2.uploads.ru/t/ZO07i.jpg

http://s2.uploads.ru/t/3HjbJ.jpg

http://s2.uploads.ru/t/QZjAv.jpg

http://s3.uploads.ru/t/fZl2D.jpg

59

Ну вот,сегодня обтянул голову,по новой взрегулировал клапана. Вообщем, будем посмотреть. Все бы ни чего,но раскручивать много.

60

Съемник форсунок. Пардон за запоздалое фото.
http://s2.uploads.ru/t/pjSYg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lIPGd.jpg


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » ГАЗ » Газ-3309 общие вопросы