камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » ГАЗ » Газ-3309 общие вопросы


Газ-3309 общие вопросы

Сообщений 151 страница 180 из 219

151

dmitriy40rus
Ответы дал в профильных темах этой(ГАЗовской)ветки.

152

Если что,темы вот: электропроводка ГАЗ 3309 , Рулевое 3309 , Кпп 3309

153

dmitriy40rus написал(а):

еще обшил кабину но все ни как не куплю батарейки на фотик.

ну вот как то так получилось. http://fotki.yandex.ru/users/serserguni … 73/?page=1
теперь приятно в кабину сесть. не говоря о том что на много теплее  хотя бы по причине того что не дует из дыр и железо не холодит. ну и тише стало на много.
материал офисный ковролин. офисный потому что он с внутренней стороны прорезинен. не берет влагу, при резке не распускается, хорошо чистится. внешне похож на заводское исполнение. в основном он приклеен на двух сторонний скотч.
http://s6.uploads.ru/t/MFZoE.jpg

Отредактировано dmitriy40rus (2013-12-05 15:06:48)

154

а кто ставил автономку на 3309 е 2 ?

155

Вот ни как руки не дойдут самодельную,мокрую поставить. Уже второй год...

156

а какая разница на какую машину ставить автономку? на первых дизельных газонах она вообще шла с завода. если ты конечно про фен.

157

у меня есть от фреда но как поставить не пойму?

158

А так,про автономки мокрые и сухие,на форуме есть темы: Подогрев двигателя и Автономки (фены) .

159

так ты не сказал какая. мокрая или фен

160

goga933 написал(а):

у меня есть от фреда но как поставить не пойму?

У меня на Фрэде(канадский)"Штрейкбрехер"стоял. Тебе просто найти нормального электрика и сделать по упрощенному. И самое главное - НЕ ЗАБЫАЙ,ЧТО НА ФРЭДЕ 12V,а У ТЕБЯ 24 !!!

161

Я на 3309 ставил фен себе. Запитывал от аккумуляторов,через блок предохранителей ,заодно и родные два блока предов заменил под флажковые преды и разнес часть предов на 24в,часть на 12 вольтовое оборудование,через камазовский предобразователь.

162

у меня вся проводка переделана на12v. только стартер на 24

163

А что стартер на 24 тогда оставили? Меняли бы сразу на 12в редукторный,что б уйти от преобразователя на стартер.

164

Дествительно,на Бычках народ мучается от такой комбинации,а тут по своей воле...

165

dmitriy40rus написал(а):

офисный потому что он с внутренней стороны прорезинен.

а быстрей гнить не начнет. жесть кабины?

Отредактировано владимир54 (2013-12-06 13:14:41)

166

в этих местах не гниет. на вертикалях воды то нет.
но если по честному, то изначально планировал клеить на двп. с одной стороны ковролин, с другой тонкий поролон.

Отредактировано dmitriy40rus (2013-12-06 18:08:27)

167

А вот у меня с кабиной как то не клеится,не могу себя заставить...

168

приезжай. сделаем.

169

да. сегодня посмотрел еще раз тягу. дешёвая была восстановленная. а новая 9600

170

dmitriy40rus написал(а):

приезжай. сделаем.

Давай тогда телефонами обменяемся в личке.

171

Добрый день!

Имею во владении газончика, забрел на форум. Могу немного интересностей рассказать, фотки после НГ будут.

Машинка 2011 г.в., Чайка сервис, брал в декабре 2012 в Мск у фирмочки, до того машина минимум полгода стояла. При покупке пробег на одометре 9 тыс. км. Было непохоже что 109 или 209, скорее тыс 50-60, но лично я не вижу смысла скручивать на грузовике 50 тыс км.)).
Кузов 6,2*2,5*2,65 тент - тент), кораблик такой 40м3. Хотел ставить скворечник - жаба задушила 50 платить, нашел закабинный спальник б/у недорого, но для него надо укорачивать кузов, что для нас совсем никак. В октябре сделал шумку, теплоизоляцию, автомомку, спальник в кабину (как у МАЗ 4371) - теперь тихо, тепло и кровать широкая)), только короткая, если интересно могу рассказать. 
Машинка в целом нормальная даже на межгород, но мучают 3 проблемы:
1. Расход в 20 л /км, сейчас зимой вообще до 22 л/км подскочил;
2. конечно же рулевое, было вообще жуть - регулировали не помогло, сейчас поменяли тягу, стало получше, но все равно налево руль крутить проще, чем направо;
3. КПП - на машинке проехал 90тыс км за год - 2 раза КПП перебирал - шестерня пром вала 4-й передачи. Задумываюсь подготовиться к следующей поломке - придумать как можно б/у ZF приделать. Зиловсике не хочу- от них владельцы Зубрят не в восторге.
Спрашивайте, чем смогу помогу)

172

Grizzly_bear написал(а):

Расход в 20 л /км, сейчас зимой вообще до 22 л/км подскочил;

Это очень много,у меня 13-14,а когда по каким то причинам злюсь и груженый,то 15-16.

Grizzly_bear написал(а):

конечно же рулевое, было вообще жуть - регулировали не помогло, сейчас поменяли тягу, стало получше, но все равно налево руль крутить проще, чем направо

Согласен,вправо почему то потяжельше.

Grizzly_bear написал(а):

Зиловсике не хочу- от них владельцы Зубрят не в восторге.

Это наверное имеется ввиду СААЗ-3206 с 5 повышенной. Я себе поставил 130-ую и ненарадуюсь,да еще и ПГУ заприделал,теперь кажется,что на Соболе сцепление тугое. Ежели что,то у меня КПП и спецление 3309 есть,у КПП только со вторичного вала цементация частично сошла в р-не игольчатого подшипника. По замене  КПП на ЗиЛовскую есть тема: Замена КПП ГАЗ 3309 на КПП ЗиЛ 130

Ну и почаще заходите,спрашивайте и сами делитесь опытом!

173

народ. у меня вот такой вопросик.
какой руль можно поставить на газона. или от чего подходит. а то как то родной отвратный и слишком близко к торпеде. случаем газелевский не походит?

174

У меня Соболиный стоит,очень даже удобно.

dmitriy40rus написал(а):

случаем газелевский не походит?

Родной ГАЗелевкий,точно такой же,как на ГАЗоне.

175

то есть газелевский блатной руль встанет по шлицам? это радует. надо поставить.

176

dmitriy40rus написал(а):

то есть газелевский блатной руль встанет по шлицам?

Встанет.

177

а у тебя соболиный стал выше от панели или также?

178

Так же,завтра,если буду на стоянке,то сфотаю.

179

жду.

180

http://s6.uploads.ru/t/Ecrgo.jpg
http://s7.uploads.ru/t/VqBib.jpg


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » ГАЗ » Газ-3309 общие вопросы