камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » ГАЗ » Газ-3309 общие вопросы


Газ-3309 общие вопросы

Сообщений 181 страница 210 из 219

181

реально выше от панели.

182

Не ощутил ни чего кроме удобства. Смею заверить.

183

Просела задняя рессора очень сильно. Что можно сделать?

184

Заменить на новые,не такие дорогие. или поставить несколько листов от бычка,предварительно обрезав по длинне и просверлить по середине отверстие

185

у нас в Самаре задняя рессора на газ 3309 стоит 12500 коренной лист (бычка) 3750

186

на сколько я знаю то подходят и газелевские. даже сверлить не надо.
12500 не может быть. это точно за всю пачку. на хундай 7тонн 5000 стоит с доставкой. газон не может быть дороже.

187

Газелевские уже под весом самого газика оседают.

188

dmitriy40rus написал(а):

на сколько я знаю то подходят и газелевские. даже сверлить не надо.
12500 не может быть. это точно за всю пачку. на хундай 7тонн 5000 стоит с доставкой. газон не может быть дороже.

12500 это вся пачка и подушки в подарок

189

leximass написал(а):

нахрена автозавод таких заморочек навыдумывал???

- тормоза - геморрой
- рулевое - туда же
- ручник - если газели он не держит, то куда уж на 5т самосвал???
.....
и т.д.

на новом, евро-4 (или 5) стоит с завода ГУР как на ЗИЛах. тормоза кажись теже. правда стоит за 1 кг рублей  ;)

190

Vitaly1982 написал(а):

на новом, евро-4 (или 5) стоит с завода ГУР как на ЗИЛах. тормоза кажись теже. правда стоит за 1 кг рублей

Ни чего подобного - ГУР ни как на ЗиЛах,единственное,теперь золотники заодно с редуктором,а цилиндр так и остался на поперечной тяге.
И тормоза остались прежними.

191

сегодня что то стукнула мысль о моторчиках печки. читал в камазах что на правом моторчике меняют плюс с минусом местами и начинает дуть гораздо лучше. поменял местами провода и действительно задул лучше. правая сторона быстрее стала отходить от иния. и дверь оттаивает быстрее. а на левом перемена дала отрицательный результат.

192

http://fotki.yandex.ru/users/serserguni … 81/?page=0
  Выкладываю все что делаю по газону.
ну и на другом форуме. ссылку я тебе в личку кину.

193

Я не понял,ты выхлоп на право сделал,а гофру МАЗовскую поставил?

194

да на право. гофра камазовская. 500р цена. только загиб трубы увеличил в низу. и немного в верху уже не помню, но за что то цепляла точнее обо что стучала.

195

dmitriy40rus написал(а):

гофра камазовская.

Опа,как же я родную не узнал то?! :blush:
У меня желание выхлоп на верх вывести,тоже справа. Жду рифленку на передний борт.

А ЗиЛовскую КПП в десятки раз проще поставить,нежели родную!

196

не стоит. будет рвать или разбивать все соединения. от коллектора до выхлопной. так же дым оседает в низ. пока греешь весь провоняешь и дышать будет не чем. лучше сделай отвод на самую жопу по правой стороне.  будет и тише и не будет вонять в кабине. тем более у тебя бортовая машина. как ты себе это представляешь. ладно у меня будка.

197

dmitriy40rus написал(а):

не стоит. будет рвать или разбивать все соединения.

Не будет,у меня метра полтора гофры военной есть - не чета,что у тебя стоит.

dmitriy40rus написал(а):

так же дым оседает в низ. пока греешь весь провоняешь и дышать будет не чем.

dmitriy40rus написал(а):

тем более у тебя бортовая машина. как ты себе это представляешь. ладно у меня будка.

Про осевший дым - не замечал ни разу,а вот когда по низу дует,то да...
Установка - вместо родного переднего борта,лист рифленки,на него кронштейны от ресивера,на них глушитель и на хомуты,трубу глушителя развернуть вправо и немного назад. Все.

198

ну с такой гофрой то возможно.
рефленку ты зря. тяжелая. поставь ламенированную фанеру 12мм. легче на много и красить не надо ни когда. если ты конечно не про алюминий говоришь.
тем не менее. ты же не будешь делать борт до 4 метровой высоты. шума себе добавишь сильно. а ветер со спины и вся вонь в кабине.
ресивера я поставил на подрамник. удобно и не особо видно. но конечно камазовские тройные на раму лучше было бы.

199

dmitriy40rus написал(а):

рефленку ты зря. тяжелая. поставь ламенированную фанеру 12мм. легче на много и красить не надо ни когда.

Металлом быстро раздолбает фанеру,поверь,знаю что говорю. У приятеля из рифленки борт - сплю и вижу у себя,да со своими самодельными КамАЗовскими бортами.

200

http://s7.uploads.ru/t/FMtzB.jpg
на этой фотке видно куда выходит труба. хотелось бы конечно подальше к колесу, но у меня запаска висит на камазовском кронштейне, и труба там не проходит. по весне подумаю над этим.

201

dmitriy40rus написал(а):

ты же не будешь делать борт до 4 метровой высоты. шума себе добавишь сильно. а ветер со спины и вся вонь в кабине.

У друга на МАЗе за кабиной глушак и стало тише,чем было до этого. А ветер выхлоп не передует на ходу,а при стояке,то наоборот с низу больше дыму собираешь.

202

dmitriy40rus написал(а):

но у меня запаска висит на камазовском кронштейне

Мечтаю о ЗиЛовской кассете под рамой.

203

Пан написал(а):

со своими самодельными КамАЗовскими бортами.

самодельные и камазовские. как то не складно, не понятно. а что не сварить то полностью сразу из профиля, а наполнитель рефленка? все ровно кроить камазовский под ширину газона.

204

Пан написал(а):

Мечтаю о ЗиЛовской кассете под рамой.

ну это каждому свое. мне как то по душе камазовская система за колесом сзади. но надо ставить тормозную трещетку на механизм поднятия.
к стати не валяется случайно тормозная трещетка без дела?

205

Передний борт - рифель,боковые - 2,32+2,32 и стоика между ними,задний борт им подобный.
Фотографии нас и наших кормильцев

206

dmitriy40rus написал(а):

к стати не валяется случайно тормозная трещетка без дела?

Валяется.

207

ты меня конечно прости но выглядит стремно.
почему не сделать так? только за место фанеры рефленка и на сварку.
http://s6.uploads.ru/t/wWJuA.jpg

так поделись. я ее на подъемник запаски поставлю. а если есть какой нибудь вал под эту трещетку то супер. новые на фиг не надо. жалко переваривать.

Отредактировано dmitriy40rus (2013-12-22 01:11:28)

208

dmitriy40rus написал(а):

ты меня конечно прости но выглядит стремно.

Наверное из-за низкого переднего борта,на самом деле борта такие:
Колхозник трёхсторонний... и весьма крепкие - рама кузова разорвалась,а бортам до лампочки. Также,можно вставлять штакетины/профиля,чтобы возить что нибудь высокое по габариту.

dmitriy40rus написал(а):

так поделись. я ее на подъемник запаски поставлю.

Приезжай.

209

значит говорим об одном и том же. только о разных исполнениях во внешнем виде.
поверь приеду. завтра надеюсь коробку разберут и поеду в калугу. раз говоришь что там есть на нее запчасти.

210

dmitriy40rus написал(а):

раз говоришь что там есть на нее запчасти.

Могу телефоны скинуть,если нужны конечно.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » ГАЗ » Газ-3309 общие вопросы