камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давление масла

Сообщений 391 страница 420 из 563

391

Ищи конторы кто занимается ремонтом камазов и движков-у них наверняка есть этот стенд.

392

штук 10 сервисов обзвониль в том числе и официальных диллеров никто не занимается!печалька!

393

artemka написал(а):

никто не занимается!печалька!

Купи новый вместе с клапанами.

394

чета как та не хотится выкидывать деньги не зная причины!вроде ншел один сервис!

395

artemka
поищите, я где-то выкладывал фото стенда. возможно вначале этой ветки или в заметках.

396

А Ты Где Живёшь?

397

artemka-ТЫ ОТ КУДА САМ?

398

нижний новгород

399

Farit написал(а):

artemka
поищите, я где-то выкладывал фото стенда. возможно вначале этой ветки или в заметках.

Фото стенда  пост 14

400

ну полюбому должны быть конторы.Или давай ко мне в Курск т ут проверим. :crazyfun:

401

Недавно начал работать на камазе-самосвал 65201, пропало давление масла, на холостых по нулям при оборотах 2000 давление 3,4. менял вкладыши коренные шатуные давления так и нет. в чем причина? заранее спасибо!

402

насос смотри

403

rail написал(а):

Недавно начал работать на камазе-самосвал 65201, пропало давление масла, на холостых по нулям при оборотах 2000 давление 3,4. менял вкладыши коренные шатуные давления так и нет. в чем причина? заранее спасибо!

Если нули показывает электронный датчик, который считывает информацию с мозгов-то забей, т.к. наша электроника самая электронная в мире. У меня на новом 6520 такаяже фигня.
Более менее доверяю лампе аварийного давления, она работает пока четко.

404

У меня двигатель 740.10 на холодную с утра давление 4,5 на холостых, прогревается в дороге до 85, давление 3 на пятой повышенной при постоянно включенной гидромуфте 2000 оборотов, это когда без груза.Приехал загрузился, еду обратно, температура также 85, давление уже 2,5 при тех же оборотах. На холостых на горячую гдето 0,8. Это нормально или надо что то ремонтировать?

405

Это не нормально, это хорошо. Кроме того, температура охлаждающей жидкости и масла только отчасти зависят друг от друга, поэтому двигатель может работать с малыми нагрузками, а затем с большими при одинаковых показаниях температуры ОЖ, но с разными температурами масла, отсюда и разница в показаниях давления. И вообще, меньше заморачивайтесь по этому поводу, т.к. помимо смакки трущихся поверхностей, 60% работы масла приходиться на их охлаждение.

406

Спасибо успокоили

407

спасибо

408

kostarev.mraleksandr
у меня все точно так же. ока бегаем все нормально

409

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

kostarev.mraleksandr
у меня все точно так же. ока бегаем все нормально
Подпись автора
55102 ,

Как ты номер телефона вписал?

410

Роман из Льгова
нажми на мой тел. там вкладочки, впиши свой тел., вставь ту вкладочку в подпись

411

парни а масляный насос ремонтируется?или сразу меняется?если ремонтируется то в чем заключается ремонт

412

ребят еще вопрос!как поменял вкладыши завел поработал совсем не много залушил и в поддоне слышно как льется масло ну сливается наверное но что то сильно раньше такого не замечал!так должно быть??

413

artemka написал(а):

так должно быть??

Должно, не беспокойся.

414

можно ли визуально определить состояние втулок коромыслов?

415

artemka написал(а):

можно ли визуально определить состояние втулок коромыслов?

Крнечно.Они тоньше нормального и износ и задиры будут.

416

artemka написал(а):

ребят еще вопрос!как поменял вкладыши завел поработал совсем не много залушил и в поддоне слышно как льется масло ну сливается наверное но что то сильно раньше такого не замечал!так должно быть??

Конечно должно быть.А вал сам как?

417

на валу ни задиров ничего!на одной шейке выроботка но еле заметная на ощупь. вкладыши почти все нормальные!единственное что где выробатка на вкладышах царапина глубокая по кругу как будто что то попало! в поддоне нашел типа кусочек типа медной втулки или трубки маленький.

418

Это наверно втулку масляного насоса раздавило,насос проверял?

419

насос не проверял.что за втулка?

420

artemka написал(а):

насос не проверял.что за втулка?

Да судя по симптому это дело в насосе.