камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давление масла

Сообщений 451 страница 480 из 563

451

славик написал(а):

гребаный люксойл.

Я как то то же считаю что плохое масло. Был у меня Мерседес 1622. Когда купил, то решил заменить масло, купил Люксоил минералку. Первое, что заметил, давление на горячую стало маленьким, где то 0,5. Двигатель работал как часы, дыма небыло совсем, да же на перегазовках ни намёка! А через полгода ( 5000 км пробега ) начал дыметь синим дымом постоянно ( горячий, холодный без разницы ). Так его и продал, зимой, сказал, что это от холода :D . После чего пересел на КамАЗ ( запчасти дешёвые  :rofl:  ).

452

sed0y написал(а):

не только смазывает, оно и моет двигатель

Вполне возможно.

453

tigr123 написал(а):

гребаный люксойл.

на счет этого масла, при покупке второго камаза о котором речь шла, в него после покупки было залито это масло Люксойл и на нем камаз отъездил 4 месяца после чего было поменено на масло с бочки, после люксойла в цинтрефуге каки было не много и она была мягкая а после масла с бочек в цинтрефуге почти всегда нармально отложений да и двигатель становится по чище, заметно по клапанным крышкам изнутри и головкам!

454

sed0y написал(а):

там везде была сажа,

Пора менять кольца. Выхлоп пробивается в картер, а масло его смывает и отбивается в центрифуге. Я так думаю. Возможно еще и клапана пропускают.

455

Ребят, дело обстоит так: при 80гр на хх 1.4-1.5, на 2000 2.7-2.8, проехал около 100 км и на хх упало на 0, на оборотах не поменялось...масло обычное камазовское, только поменял, поддон ровный, датчик механический, аварийки нет...теперь вопросы
1 как определить, не попало ли дт в масло( уровень не поменялся, запаха не слышно, расход масла не известен-первая поездка)?
2 какие будут идеи?

Отредактировано Sasha87 (2013-09-24 19:17:27)

456

Sasha87 написал(а):

.масло обычное камазовское, только поменял расход масла не известен-первая поездка

не понятно- движок после капиталки раз первая поездка? тогда почему масло только поменял? если не капиталил, то какое давление было до замены масла?

457

Машину летом купил, сейчас поехал в командировку и вот такая бяка, двигатель не перебирал, просто обслужил

Отредактировано Sasha87 (2013-09-24 19:33:56)

458

Sasha87 написал(а):

Машину летом купил, сейчас поехал в командировку и вот такая бяка, двигатель не перебирал, просто обслужил

раз машину не знаешь и давление слабое, я бы на твоем месте снял поддон и посмотрел в каком состоянии вкладыши и вал. а то так можно и не доехать до места назначения.

459

Вкладыши смотрел, нормальные, без покраснений, задиров...повторюсь, давление на хх было нормальным, но упало, на оборотах не изменилось

460

Мож насос накрылся,или фильтра паленые?

461

Фильтра wix, а насос это идея...

462

еще осмотри трубку маслоприемника, бывает трещина образуется.

463

кста, совсем забыл, его-то как раз и менял, тот сильно стремный был, наварено много было...но менял на заведомо нормальный, с остатков от запасного двигателя

464

Ещё посмотри коромысла

465

Тоже смотрел, когда клапана регулировал...

466

Sasha87 написал(а):

Ребят, дело обстоит так: при 80гр на хх 1.4-1.5, на 2000 2.7-2.8,

мне кажется разбег маленький- на горячую если было давление на холостых 1,5 то на 2000 должно быть как минимум 3,5 а то и больше. а вот при давлении на оборотах 2,5, на холостых и будет к нулю приближаться.

467

Да нет же...к нулю точно приближаться не должно, га моем прошлом камазе на хх было 0.5-0.6, на оборотах было 1.7-1.8

468

а на холодную какое давление? у меня однажды резко упало давление, как оказалось в масляном насосе под перепускной клапан попала мусоринка. сетка маслоприемника не плотно сидела.

469

4ка была, сейчас не знаю, я приехал и отдал тнвд с форсунками на диагностику, завтра должны сделать( очередь), заведу,-гляну

470

недавно завел, на хх на холодную 4 очка...

471

Sasha87 написал(а):

недавно завел, на хх на холодную 4 очка...

для холодного двигателя нормальное давление. все же не мешает проверить насос на стенде. и еще самое доступное- коромысла клапанов. я поставил евро стойки. а со своих коромысел вытащил втулки и поставил.после этого давление поднялось почти на 1.

472

Согласен, что давление подымется, но мне не нужно их ремонтировать, люфт очень маленьк й на всех...еще склтняюсь, что масло может быть паленым или датчик врет на малом давлении

473

Sasha87 написал(а):

еще склтняюсь, что масло может быть паленым или датчик врет на малом давлении

Ну так с этого и надо было начинать.

474

Пан, завтра буду проверять датчик, если окажется что он, значит, чересчур доверяю механике...

475

Подскажите,сам датчик давления должен быть 0-10 кгс? А то у нас такие только паленые есть в наличии,с надписью "Сделано в РОССNN"  :D . Прилепил другой,более похожий на оригинал,Автоприбор,только с другим подсоединением и давлением 0-15.

476

А черт его знает.

П.С. Посты потом в другую тему перекину.

477

подскажите пожалуйста импортный аналог датчика давления масла мм-370. этот замучился менять а механику ставить не хочу.

478

bgn
FAE 14630

479

bgn
http://www.maxparts.ru/index.php?page=p … id=1845303

480

Fre
огромное спасибо