камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давление масла

Сообщений 211 страница 240 из 563

211

Спасибо.
Farit,ввиду отсутствия лишнех денег,решил сам мотор делать.

212

bugsever, сообщение Ваше перенес сюда: Вопросы пожелания по клубу.

213

славик
Только аккуратно и не спеша, если что-то непонятно, лучше лишний вопрос сюда, а то скупой платит дважды.

214

прикольно получается у меня тЭж проблемка тогда получается на прогретом моторе при оборотах 2000 датчик показывает 2 при оборотах 700 показывает между 0-1 значит я тож попал на ремонтик? хотя заводится без проблем в любой мороз (больше - 20 не пробывал) прёт как танк ,вот только одна беда сизый дым при перегозовке,а при нагрузки чёрный!!! подскажите опытные люди что делать куда ,куда бежать??? машина моя урал 4320 мотор 740 камаз по пробегу в около 30 тыс.рановато ему умерать ,маслецо минеральное,фильтра меняны,вот единственное ,цинтрофугу не чистил,брал его с хранения в армии.

215

bugsever
насос масляный смени!

216

спасибо за совет, по весне попробую! может попробывать компрессию померять ?

217

bugsever написал(а):

при оборотах 2000 датчик показывает 2 при оборотах 700 показывает между 0-1

эт еще не смерть я лета жду -при 80кмч-0,8кгс/см2 темп-80 и ведь ходит (рейсы до 700км) не знаю правда что придет быстрей лето или.... :canthearyou:

218

попробую проверить на другом датчике,если не изменится ,весной буду лечить!

219

Была такаяже проблема с давлением на УРАЛ-4320 (лесовоз), один в один. Бесило это давление по началу очень сильно, менял насос на новый дважды-результат 0!!! В итоге смирился и гонял и я и водители этот урал в хвост и в гриву. В итоге через 2 года продал его и еще через год новый владелец его откапиталил и то из-за поршневой.
А на другом УРАЛ-4320, тоже лесовоз, при покупке давление при 80 на холостых (700) было 2 на оборотах 4 и через пол года лопнул коленвал! Сделал, опять пол года и вал пополам! Вмесле в валом и блоку (постеле) кердык пришол. Скулибничал на него холявный б/у ЯМЗ-236, правда КПП оставил камаз.

220

serega55102 написал(а):

эт еще не смерть я лета жду -при 80кмч-0,8кгс/см2 темп-80 и ведь ходит (рейсы до 700км) не знаю правда что придет быстрей лето или....

я в колхозе работал на камазе так на тысяче лампочка мигала и он почти год от пахал так! причем не в очень ороших полевых условиях!

221

Андрей55111 написал(а):

! Вмесле в валом и блоку (постеле) кердык пришол.

коварная железяка!!!!

222

Когда снимал головки на блоке  керном уменьшил диаметр маслянных каналов , что идут на коромысла ,
  давление поднялось на 05.

223

Может еще надо где позабивать, чтоб вообще поднялось? o.O

224

Skapan написал(а):

Когда снимал головки на блоке  керном уменьшил диаметр маслянных каналов , что идут на коромысла ,
  давление поднялось на 05.

И на столько же ухудшилась смазка коромысел.

225

кстати слышал ставят евровские оси коромысел,а из коромысел втулки вытаскивают и они подходят на эти оси!!! давление масла поднимается на 1-2кгс/см2

226

Насчет евро коромысел невкурсах,а свои отреставрировал и давление с 0.8 поднялось до 2. :)

227

buran35321 написал(а):

кстати слышал ставят евровские оси коромысел,а из коромысел втулки вытаскивают и они подходят на эти оси!!! давление масла поднимается на 1-2кгс/см2

ставят в сборе ничего не вытаскивая .просто раньше в коромыслах были втулки а сейчас вместо втулок покрытие специальное кажется молибденовое.а без втулок нехорошо-колхозный тюнинг.да и разница по цене я считаю  небольшая ось в сборе с коромыслами или одна ось(для себя же родимого)

228

ребята добрый вечер!посмотрите на фото и скажите кто что думает!про плохую камеру и руки кривые говорить не надо! :flag: !http://s2.uploads.ru/t/xALEy.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ipmDg.jpg

229

груз 10 тонн и проехал на тот момент 230 км!и потом после фото еще 150!

230

серега
В смысле,найти 10 отличий?

231

нееееееет!мне бы узнать про давление!нормальное ли?

232

Подскажите: Масляный насос восстанавливается если обошласи шестерня радиаторной секции?

Отредактировано Сергей047 (2013-02-15 22:10:50)

233

серега написал(а):

мне бы узнать про давление!нормальное ли?

Нормальное,еще бы температуру узнать для полноты картины.

234

Сергей047 написал(а):

Подскажите: Масляный насос восстанавливается если обошласи шестерня радиаторной секции?

235

Пан написал(а):

Нормальное,еще бы температуру узнать для полноты картины.

температура 85 была!

236

на холостых в то время от 1.2 до 1.5 давило может погрешность!

237

серега 174 написал(а):

температура 85 была!

Живи и радуйся.

238

Пан написал(а):

Живи и радуйся.

а поподробней!!! :flag:

239

серега 174 написал(а):

а поподробней!!!

?

240

ну как понять живи и радуйся???