камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбивает охлаждающую жидкость.

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

...продолжаю. Поработал 1 день. Как выкидывало-так и выкидывает!((( А холодно,бляха-муха! Снова разобрал, завел и в 7ом обнаружил пузыри!!! Но ведь не было же,когда в 6ом булькало! короче поменял гильзу и в 7ом. И наконец-то победа! На холостых -ташкент!

152

dadol написал(а):

Но ведь не было же,когда в 6ом булькало! короче поменял гильзу и в 7ом. И наконец-то победа! На холостых -ташкент!

Кавитация,мать ее за хрен.

153

Доброго время всем. Нужен совет Газ 5312 двигун 511. Подозрения на водичку в поддоне,белое масло, но воды в поддоне небыло. Пробку отпустил воды нет а кокоето беловатое масло. В фильтре было несколько капель. Подскожите какой герметик  лучше. Машина неинтенсивной эксплуатации. С 1992 года накотал 50 т.км.

154

Андрей короча написал(а):

Подозрения на водичку в поддоне,белое масло, но воды в поддоне небыло. Пробку отпустил воды нет а кокоето беловатое масло.

А как скоро пробку отвернул,после того,как заглушил? Если времени мало прошло,то вода могла и не отделиться. А герметик,боюсь,что уже не поможет,капризные эти зажигалки,с их пауками и прочими заморочами.
По герметикам есть отдельная тема: Фиксаторы и герметики разновсякие ,а за мотор,то тему лучше было открыть в ГАЗовской ветке.

155

Двиготель неработал долго почти неделю.

156

Раз в фильтру была вода,значит она есть. А вода в масле наверное еще не достигла той концентрации,когда она будет свободно отделяться.

157

понял.

158

Здравствуйте. Такая проблема - закипает движок. Машина с грузом, гидромуфта включена принудительно.

159

Почитайте тему: Температура!!!!! . Собственно,в нее и надо было писать пост.

160

Ок. Спасибо

161

Пан написал(а):

Если только была не затянута головка,либо прожато кольцо газового стыка.

А если выбило охлаждающюю жидкость из за не затянутой головки, какие последствия будут??? Или просто головку затянуть нужно и все??

162

По хорошему,то голову снять,ревизию навести на предмет выдавливания резинок.

163

Пан написал(а):

По хорошему,то голову снять,ревизию навести на предмет выдавливания резинок.

Извиняюсь очень, некогда читать форум! Можно еще раз здесь написать как найти лопнувшую гильзу!

164

kostarev.mraleksandr
Снимаешь воздушные и жидкостные коллектора (я сначала снимал только с левой стороны и показало 7 цилиндр). Заливаешь охлаждающую жидкость. Можно через лейку в окно головки и смотришь, что бы жидкость показалась во всех окнах. Я даже спускал передние колеса, чтобы был один уровень. Снимаешь ремень и заводишь мотор. В каком окне головки выбрасывает жидкость, там и лопнутая гильза.