камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про ШИНЫ...

Сообщений 1 страница 30 из 657

1

Здравствуйте дорогие владельцы.
Зовут меня Олег. Давно хотел узнать мнение водителей про такие шины,
как И-111Ам(Нижнекамск)11,00-20 ИД-304(Нижнекамск)12,00-20
Или же ваши любимые шины.
Ваше мнение очень важно, желательно правду как есть. Так как в магазинах
конечно хвалят продукт.Мы занимаемся шинами долго, но реальных отзывов
не имеем. Ваши отзывы буду опубликованы, проведена статистика.
Заранее благодарен за понимание.
http://www.severshina.ru/900r20--o-40-b … 33--j.html

2

Так разная же резина-одна для трассы,т.н."автобусная",другая грузовая. МАЗо-КрАЗовские размеры,а так же КамАЗов-ЕВРИКов.

3

Автобус не рассматриваем, трассовая и грузовая.

4

Насчет отзывов, потому как забирает товар как правило снабженец или механик, а ему все равно, ему бы дешевле да сверху накрутить.
А мнение водителей - нет.

5

маза  обувал в нижнекамку и п\прицеп.по сравнению с омской,нижнекамка выхаживала больше(с постоянным перегрузом)

6

олег - питер написал(а):

Автобус не рассматриваем

Т.н. жаргонное название,как и О-40 БМ-"гусинная лапа"

7

Гусинная лапа О-40 БМ, последнее время что-то совсем мало стали спрашивать...(((
Интересно конечно узнать именно про Нижнекам
именно
И-111 11,00-20
ИД-304 12,00-20  )))
Я потом на ваши отзывы ссылку дам.)))
А еще вопрос, правда ли что у Омска боковина жестче чем у Камы?

8

Гусинная лапа-"родная"ЗиЛовская резина,еще есть лапы двух сортов(немного отличаются протектором)на 320,название не помню,надо искать,хитя думаю Вы знаете.
Нижнекам,по ходу самая лучшая,Омская тоже хорошая. А ВОЛТАЙР-полное дерьмо.
Указаные Вами колеса не эксплуатировал,не мой размерчик. Как я писал-они немного разные по назначению и размеру.
Сам кстати,от "инки"перешел на лапу,как боле универсальную(по дороге слегка шумит,но за то царапает хорошо)

9

Инка я думаю больше для города, чем где на стройке или неровной дроге...?
А Кама-310 как?

10

Кстати у нас есть
9.00R20  О-40-БМ  НК.ШЗ  136/133 
9.00R20  О-40-БМ  Омск.ШЗ  136/133 
Если в Питере, то можем предложить.)))

11

олег - питер
Не травите душу,я так давно мечтаю попасть в Ваш гогород.
У самого стоит:и КАМА и ОМСК(как попал ко мне ОМСК,отдельная история).

олег - питер написал(а):

Инка я думаю больше для города

В принципе да,но так,как я езжу далеко не всегда по асфальту,то выбрал лапу. Царапает лучше. Не радикально,но ощутимо.

олег - питер написал(а):

А Кама-310 как?

Понимаю,что не актульно с чужих слов,но от нескольких человек слышал(кстати и видел на помойке),что еще с приличным протектором ее сворачивает винтом.
Хотя,если честно,то все равно толком не могу понять,что конкретно Вас интересует. Только не сочтите за обиду!

12

Сергей,это смотря как эксплуатировать:)у меня нижнекамка 320тая, отходила стольник на двуногом мазе возил по 30-40т, а купил омскую возил 25-35т,для неё 40тыс оказался смертельный номер для неё.у приятеля 280 на п\прицепе стояла, так он с китая по 60т стекла брал,да и друзья приятели пытались на яповскую телегу омскую резину(шоссейку) обуть,она как будто квадратная,не лезит на яповский диск.
как на сегоднешний день с камской резиной обстоят дела не знаю,пользуюсь импортной безкамеркой,а нижнекамская безкамерка не дешёвая на сегодняшний момент 15тыс за колёсико:)

13

олег - питер написал(а):

Кстати у нас есть
9.00R20  О-40-БМ  НК.ШЗ  136/133 
9.00R20  О-40-БМ  Омск.ШЗ  136/133 
Если в Питере, то можем предложить.)))

и почём опиум для народа?(260)

14

Сергей написал(а):

Сергей,это смотря как эксплуатировать

Два случая на самосвалах,остальные на трассовых(почему то на прицепах).

15

Сергей написал(а):

и почём опиум для народа?(260)

9.00R20  О-40-БМ  НК.ШЗ  136/133  J 7610руб
9.00R20  О-40-БМ  Омск.ШЗ  136/133  J 7715руб

16

MaXnov написал(а):

Вот я не пойму,Вы продоёте что ли?
Реклама!?

Нет не реклама, мы рекламируем в другом месте, а здесь собираем статистику, по шинам.
Что бы наш к примеру "продажник" не просто говорил - очень хорошая шина, а опираясь на ваше мнение
говорил так как есть на самом деле.
Ну какая здесь может быть реклама))))

17

олег - питер
Хорошие у Вас цены.

18

Живу в Омской обл. потому резина как правило Омская. От гус лапки 260 отказался на машину одел 10.00R20  146/143 (модель не помню,рисунок ромбом) . Возим зерно 25-30т лапки не выдерживают, особенно летом.О каме 310 больших плюсов не слышал.

19

Вопрос в тему.
У меня на задке стоят И-281, два колеса менять скоро пора, остальные хорошие пока. заходил в магазин, там есть китайский клон этой резины с мет. кордом. стоит около 11500, а наша около 9500. Думаю взять китай, его еще наваривать можно. Как думаете, стОит?

20

Вот сегодня сфоткал на КрАЗе 65032 гусинную лапу размера 320,но зараза,не успел модель глянуть-всё бегом-бегом. Для самосвалов КрАЗ,МАЗ,КамАЗ семейства 6520-золотая середина между "трассой"и вездеходовской.
http://uploads.ru/t/i/G/9/iG9Wr.jpg

21

как меняется характер езды от клес 260 и 280

22

Я с Алтая . Популярностью пользуется кама310, на280 Нижнекамская для камаза. Для бездорожья есть боковые зацепы, отлично держит гололед и на сухой трассе не очень шумно.

23

юзерсовок написал(а):

трал зимои в подьем не вывезет

С цепями никуда не денется :crazyfun:

24

кто и как часто напяливает цепи?

25

Жизнь заставит - никуда не денешься

26

юзерсовок написал(а):

кто и как часто напяливает цепи?

за зиму 2-3 раза пользуюсь, но помогают только когда лёд в грязь толков нет, у меня только на наружние колёса а на два колеса не проходят мешают энергоаккомуляторы.сейчас эксперементирую с 5 цепочками, легко снимать и одевать и легкие.

27

Пан написал(а):

Вот сегодня сфоткал на КрАЗе 65032 гусинную лапу размера 320,но зараза,не успел модель глянуть-всё бегом-бегом. Для самосвалов КрАЗ,МАЗ,КамАЗ семейства 6520-золотая середина между "трассой"и вездеходовской.

Но это явно О-40БМ только она 260-508 или я совсем в шинах не понимаю.....????
Я бы мог вам дать ссылку на обсуждения этих грузовых колес только уже на нашем сайте. Но боюсь, что модератору это не понравится.)))

Отредактировано олег - питер (2012-02-08 20:41:13)

28

олег - питер написал(а):

Но это явно О-40БМ только она 260-508

Это не О-40БМ и она не на 260. Она на 320,я ее лично на КрАЗе фотографировал.
олег - питер
Если не реклама,то кидайте в полезные ссылки.

29

Пан написал(а):

Это не О-40БМ и она не на 260. Она на 320,я ее лично на КрАЗе фотографировал.
олег - питер
Если не реклама,то кидайте в полезные ссылки.

Что же это за шина такая? Я все пересмотрел...Хорошо бы написали модель.)))

30

Пан написал(а):

Если не реклама,то кидайте в полезные ссылки.

Так все равно же магазин -получается рекламма, хотя если ссылка на обсуждения товара, можно попробовать)))