камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про ШИНЫ...

Сообщений 31 страница 60 из 657

31

олег - питер
А собственно за чем новую тему открывать,можно продолжить в этой,здесь то ведь тоже их обсуждаем.

32

олег - питер написал(а):

Что же это за шина такая? Я все пересмотрел...Хорошо бы написали модель.)))

Шины это Омские.
Первая О-75
http://i.texmir.com/goods/o-75-12-00-r20-320r508-421988.jpg


Вторая О-103,правда она несколько больше-14.00R20
http://www.radial-shina.ru/shins_pic/marks/shiny/sibur__russkie_shini/small/02_o103.jpg

33

Пан написал(а):

семейства 6520-золотая середина между "трассой"и вездеходовской.

ну если только на шару достанется:),а если по магазинной цене, не вжизнь бы такую больше не взял.

34

Сергей написал(а):

а если по магазинной цене,

Импортная дешевле? Особенно"зубастая".

35

Пан написал(а):

Шины это Омские.
Первая О-75

Вторая О-103,правда она несколько больше-14.00R20

Подпись автораСкотч лучше бога,молиться не надо,а помогает всегда!

12.00R20  О-75  Омск.ШЗ  154/149  J - 12,900 руб цена для сравнения с китаем.)))

А О-103 нету.

36

олег - питер написал(а):

цена для сравнения с китаем.)))

А китай сколько стоит и на сколько аналогичные шины лучше наших?

37

Пан написал(а):

А китай сколько стоит и на сколько аналогичные шины лучше наших?

Сейчас после полутора года активной продажи китая, идет тенденция возврата к отечественному производителю, так как народ
расчухал, что "китай"  в мороз дубовый а в жару не держит...Средняя цена 15,000-18,000 руб.

38

Здесь можно обсудить шины
http://www.severshina.ru/900r20--o-40-b … 33--j.html

39

А где такие бешенные цены? У нас в башкирии китай стоит от 10500 и до 15000 в зависимости от размера  это фредовские  18000.

40

А сколько качать нужно резину на 280 (каму, омку, белшину) Перед? Зад?

41

Смотре какой груз берешь? Я на 260 перед 7 задние по 8 ,перегруз большой! вам по 6 наверно хватит!

42

15 тон без прицепа?

43

тогда  8 . мое мнение колеса лопаются когда греются

44

ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ написал(а):

тогда  8 . мое мнение колеса лопаются когда греются

по 9 качали когда по 40т риса с китая тоскали,а меньше,по диску корд обрезает.

Отредактировано Сергей (2012-02-17 21:24:08)

45

Пан написал(а):

Импортная дешевле? Особенно"зубастая".

если выбор будет стоять между омской черепашкой и шашечкой нижнекамской,возьму нижнекамку.

46

олег - питер написал(а):

Сейчас после полутора года активной продажи китая, идет тенденция возврата к отечественному производителю, так как народ
расчухал, что "китай"  в мороз дубовый а в жару не держит...Средняя цена 15,000-18,000 руб.

китай разный бывает.

47

Сергей написал(а):

по 9 качали когда по 40т риса с китая тоскали,а меньше,по диску корд обрезает.

Просто вот ещё проблема: а по жаре и с 30 тоннами груза там давление вообще зашкалит.

48

У меня китай с переди 10.00R20 BOTO задние оси кама 280 ромбик думаю изношу китай поставлю мое мнение держит лучше 15т но китай китаю рознь

49

ИЛЬИЧ написал(а):

Вопрос в тему.
У меня на задке стоят И-281, два колеса менять скоро пора, остальные хорошие пока. заходил в магазин, там есть китайский клон этой резины с мет. кордом. стоит около 11500, а наша около 9500. Думаю взять китай, его еще наваривать можно. Как думаете, стОит?

И про наварку тоже актуально если без порезов то 12.00R20 стоило около 5000р если не ошибаюсь ходит 30-40тыс

50

Если это камаз на задней тележке по два колеса менять нельзя. Износ у всех должен быть одинаковый.

51

андрей александрович написал(а):

Если это камаз на задней тележке по два колеса менять нельзя. Износ у всех должен быть одинаковый.

да брось ты,с чего это нельзя?

52

какие отзывы о Кама 310 R11& У меня только теплые,заржавел баллонный ключ наконец,только гвозди она любит :D Сточили почти за 100000,но после 80000 лопается трос в середине колеса,он на 320 становится %-)  но едет. После машины 4 колеса ещё на прицепи катаются,на зиму поставили,отлично идёт вместо Лазовской. На гололёде тоже не плохая,а в грязи за счёт ширины бообше красавица! Отличная резина!!!

53

Если не знаешь в чем дело то конечно можно. Взять два колеса с разным износом и померить у них длину окружности она будет разная. Т.е. одинаковое растояние они пройдут с разной скоростью. Лишняя нагрузка на МОД, МКД, потеря мощности, наката. Если разные поставить в паре все тоже самое + они будут рвать друг друга.

54

Сергей написал(а):

китай разный бывает.

Не спорю, но все же по моим наблюдениям народ отходит от китая, почему то
опять Kormoran стали спрашивать, он оптимальный по цене и качеству. Да и любая покрышка раз на
раз не приходится...

55

Дядь Деня написал(а):

какие отзывы о Кама 310 R11& У меня только теплые,заржавел баллонный ключ наконец,только гвозди она любит  Сточили почти за 100000,но после 80000 лопается трос в середине колеса,он на 320 становится   но едет. После машины 4 колеса ещё на прицепи катаются,на зиму поставили,отлично идёт вместо Лазовской. На гололёде тоже не плохая,а в грязи за счёт ширины бообше красавица! Отличная резина!!!

Добавлю на сайт.)))

56

андрей александрович написал(а):

Если не знаешь в чем дело то конечно можно. Взять два колеса с разным износом и померить у них длину окружности она будет разная. Т.е. одинаковое растояние они пройдут с разной скоростью. Лишняя нагрузка на МОД, МКД, потеря мощности, наката. Если разные поставить в паре все тоже самое + они будут рвать друг друга.

Брось ты! Реально нельзя ставить  одну сторону 260 на другую 280 или 300,вот тут будет  лишняя нагрузка на МОД, МКД,а так есть допуски один сантиметр роли не сыграет :glasses:  Знаю одного калхомана ,уже 2 года ездит на одном мосту 280 на другой стороне 300 и ничего,по вашему мнению,у него уже давно должен был развалиться МОД и МКД. Все же уверяю,ваше мнение ошибочное !

57

подскажите: если проволка полезла на скате, можно ли что нибуди придумать? флиппер подложить или сто ещё? Просто протектор в идеале.

58

Я камаеру Ураловскую клал,но правда корд не сильно лез,раз на порез ее же положил. Оба раза доездил долыса(перегрузы не вожу).

59

то, есть по всему периметру покрышки стелил камаеру с отрезаным соском? Камеру не разрезал? А почему ураловскую? Заранее спасибо!!!

60

Сергей047 написал(а):

то, есть по всему периметру покрышки

Нет,вырезал квадрат примерно 40х40 и углы закруглял.

Сергей047 написал(а):

А почему ураловскую?

Толстая и мягкая,не то что флипер.