камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про ШИНЫ...

Сообщений 91 страница 120 из 657

91

AYRAT написал(а):

в км не сможешь сказать?Это не по теме конечно.

Пока 20 000 проехал за пол года колеса были б\у когда брал камаз процентов 30 износ!

92

Константин написал(а):

Вот из соображений бюджета и думаю взять 10 колёс Кама о-40бм 9Р20
Подпись автораКамАЗ 55111 1990 г.в.

Берите у нас, у нас цены божеские.

93

Сегодня видел резину Омскую на 280 модель не глянул,но сфоткал:
http://uploads.ru/t/y/b/e/ybeDC.jpg

94

Пан написал(а):

олег - питер
Не смотря на лояльность на форуме,подобного рода ссылки нужно в личку.
Константин
Ссылку кинул Вам в личку.

Пан, ссылки в личке нет.

95

Пан написал(а):

Сегодня видел резину Омскую на 280 модель не глянул,но сфоткал

Так там на боковине видна модель О-164 :D
Цена в районе 10 тыс. рублей.

Вообще проблема выбора шин для меня актуальна, так как предстоит замена 4 колес. Сначала хотел купить китайскую резину , но при работе без перегрузов не вижу в ней плюсов. Есть отзывы знакомых ребят(эксплуатируют ВОТО ВТ-168) что зимой она становится очень жесткой и скользкой, в грязи проходимость хуже(грунтозацепов практически нет), а китайские камеры- это одно название, они очень тонкие и лопаются под нагрузкой, при пробеге до 1 тыс.км пришлось поставить все со старых нижнекамских колес. Скорее всего выбор будет сделан снова в пользу нижнекамской резины, только на этот раз возьму И-281. Хотя и КАМА-310 отхаживает примерно по 90-100 тыс.км, но уже на 15 тыс. км под нагрузкой она становится "пузатой" и колеса в спарке начинают тереться друг об друга, хотя за давлением слежу и держу 7,5 атм. На неделе сделаю фотографии двух спарок - новой и "пузатой" с пробегом под 90 тыс.км.

Отредактировано Dairy (2012-04-01 15:16:12)

96

Dairy написал(а):

Так там на боковине видна модель О-164

Это я потом уже,на фото разглядел,а так,была причина,что на скорую руку сфоткал.

97

Константин
В любом случае она есть в "полезных ссылках".

98

Константин написал(а):

Ездит по технологическим дорогам с грузом 10-12 тонн
Надо поменять полностью все колёса.
Что поставить?
1. 9.00R20 Кама О-40БМ

я себе в прошлом году брал такую на среднею ось и на передок отходила меньше сезона на среднем мосту полопалась осталось 2 с переду, но я их выкидывать буду сожрало по краям а одно на среднем уже с грыжей то же на выкид, но у меня пробеги в день по трассе 350-400 км и плюс грунтовки (сады деревни) и загрузка почти всегда 10-10.5тон! 3 колеса тупо взорвались еще с хорошим протектором! вот сейчас бортую новую кама-701 на 280 полностью на зад взял 8шт, но дубовоя какая то она, но у товарища три года уже отходила!

99

А резина нижнекамская была? Приятель откатал уже 2 сезона пробег я думаю уже под 80, но еще все восемь колес живые и перспектива есть что полсезона-сезон продержится. Хотя качество конечно с каждым годом все хуже и хуже... Работа у нас с вами, видимо, одинаковая и пробеги в день у меня примерно такие же 8-)

100

да вроде кама!

101

Пан написал(а):

Ссылку кинул Вам в личку.

Прошк прощения,больше не повториться. А так и правда пишите в личку, с радостью помогу.

102

олег - питер написал(а):

Прошк прощения,больше не повториться.

Я не ругаю,просто обращаю внимание.

103

несколько раз брали нам volture9r20 на зилы .вобще кто ее выпускает?протектор  как новый а  покругу разрывает на пополам .пробега и10000 небыло.

104

владимир54 написал(а):

volture9r20  .вобще кто ее выпускает?

Вроде Волгоград,хрень из хрени,согласен

105

Не совсем в тему,ну вот попался раритет редкостный-"ЛАЗовский"баллон:не то И-247,не то 249,не суть. Их по моему и в свое время мало было.
http://uploads.ru/t/2/i/H/2iH4J.jpg

106

владимир54 написал(а):

несколько раз брали нам volture9r20 на зилы .вобще кто ее выпускает?протектор  как новый а  покругу разрывает на пополам .пробега и10000 небыло.

День добрый - Волжский Завод

107

Позовчера купил по случаю 2 Омских гусиных колоеса,2 уже стоят,но брал не новыми. Будем смотреть.

108

Подскажите пожалуйсто: какую китайку лучше поставить на перед:для переда, универсалку, или заднюю???

109

Пан написал(а):

Не совсем в тему,ну вот попался раритет редкостный-"ЛАЗовский"баллон:не то И-247,не то 249,не суть. Их по моему и в свое время мало было.

Эти раритеты в три раза дольше ходят чем наши пятаки да гусиные лапки.

110

Сергей047 написал(а):

для переда, универсалку, или заднюю???

Если есть возмжность то конечно рулевую...

111

PAVEL_74 написал(а):

, для Камаза нету.

Сам не видно парень сказал что видел на камаз точно такие на бескамарку, это в уфе!

112

У нас тоже появились, цена 4000 за шт.

113

Уважаемые, отзовитесь кто-нибудь по поводу И-68А 11.00R20. Как она себя ведет на самосвале 65115? Сколько выхаживает? По грязи, по снегу, в жару, в мороз??? Заранее благодарен.

114

Всем доброго дня суток!!! Мужики подскажите пожалуйста, у бати Камаз 55111(совок), так вот какая резина (размер) СORMORAN  подойдет, и кто ставил уже такую, отпишите пожалуйста как она себя проявила. Заранее всем откликнувшимся спасибо!!!! Ни гвоздя, ни жезла!!!!

115

Была одно время у наших мода на совки ставить "рулевую автостраду",кто часто по карьерам и прочему дерьму ездит,не особо в восторге-из колеи не выйдешь и порезать большая вероятность,а цена...

116

подскажите пожалуйста от какой иномарки можно поставить резину и диски на Камаз ,,евро,, савок??????????????

117

Испульзуем КАМА 310 на 280,в эксплуатации год,после пробега тысяч 60 появился сильный дисбаланс,впереди рулевой карморан стоял, заменили передок на китайку- получше, но дисбаланс остался. На задке на каме 310 поменяли все диски, результат 0. При определенной скорости 60-70 появляется дисбаланс, разматывает кабину. Шкворня и рулевая в норме. Грешить осталось на резину на задке,кто сталкивался? Передок вывешивали и крутили, смотрели биение. Еще на малой скорости прыгает. Авто Камаз 5410

118

Таже песня при 60 км с грузом начинает прыгать. резину поджирает. схождение грешим. как отрегулировать правельно. Развал не регулируетса?

119

димьян написал(а):

Развал не регулируетса?

Нет.

димьян написал(а):

схождение грешим. как отрегулировать правельно.

Сзади колеса должно быть на 3мм больше,чем спереди,при этом машина должна стоять на ровной поверхности,давление в колесах должно быть одинаковым,подшипники подтянуты,пальцы и шкворня не изношены.
kams
Это выгрызает резину.

120

А какую выгрызает, заднюю? Весь передок в норме!