камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про ШИНЫ...

Сообщений 121 страница 150 из 657

121

С переда,смотрите внимательно,подшипники проверьте.

122

Весь предок перебрали, все проверяли ломами и колеса крутили, смотрели биение - в норме все! Даж карданы пробовали менять. хз че за херь?

123

Тады амортизаторы,больше ни чего в голову не лезет.

124

Аморты не трогали,блин приедет от 6520 воткну! уже руки опускаются блин!

125

Подскажите возможно ли на камаз 53228 поставить резину кама 402, 12.0 r20

126

А почему не 407,она ведь родного размера и военпред идет с ней.

127

Так мы сначала купили каму 402 в месте с дисками 8.5 r20, а потом только поняли что не то купили, а обратно их уже не берут, так вот я и спрашиваю, что можете посоветовать?

128

Да думаю подойдет,на 300 во всяком случае ставят за милую душу,а у Вас т.н. полувездеход. Еще Сергей где то упоминал,что ставил на 320.

129

320 подходит, только на диски 7.5 ,а 8.5 задевают за энергоаккамулятор, с одной стороны, а сдругой протектором за балансир.

130

поменяли аморты-Не ОНИ!

131

Ну,раз пишите 5410,то мож уже давно ступицы подъело на спицах,куда садится обод. Клинья таки система хорошая,но за ней нужно смотреть и с б/у ступицами,особенно запущенными колеса балансировать безсмысленно.

132

Подскажите.Можно ли поставить на камаз4310 ураловскую 14 резину?

133

Подскажите какие шины лучше держат дорогу зимой? Камаз 5320. Вожу до 10 т. Спереди стоит Кама 310. На задке тоже но уже под замену вся.

Отредактировано костотряс (2012-11-02 19:02:34)

134

вадим 4310 написал(а):

Подскажите.Можно ли поставить на камаз4310 ураловскую 14 резину?

пардон,упустил. На Ураловских дисках только.

135

костотряс написал(а):

Спереди стоит Кама 310. На задке тоже но уже под замену вся.

Думаю,после этих колес,Вам будет не интересна О-40БМ на 260. Вот снег,ее родная стихия.

136

а по гололеду О-40БМ как себя ведет? Вопрос к тем кто юзает Кама 310 как она зимой? может снова ее поставить? или есть что-то лучше

137

"Лапа"гололед,кашу и снег не боится,плюс,хорошо лазит по грязи.

138

А какой производитель О-40БМ щас в почете? вроде многие делают

139

КАМА,ОМСК,но не в коем случае не ВОЛТАЙР.

140

leximass написал(а):

Уважаемые, отзовитесь кто-нибудь по поводу И-68А 11.00R20. Как она себя ведет на самосвале 65115? Сколько выхаживает? По грязи, по снегу, в жару, в мороз??? Заранее благодарен.

Ребята, так никто и не пишет по вышесказанному - прихожу к выводу, что я один на такой резине.

141

Пан написал(а):

КАМА,ОМСК,но не в коем случае не ВОЛТАЙР.

Согласен, Волтайр - полный отстой. На работе переобули автобус ПАЗ-3205 в это дерьмо, так ее за 10 тысяч км снесло и на передке, и на заднем мосту. Ощущение, что она из сажи, каучука нет.

142

leximass написал(а):

прихожу к выводу, что я один на такой резине.

Значит тебе и отзыв писать)))

143

ИЛЬИЧ написал(а):

Значит тебе и отзыв писать)))

Понял, вводная принята! Как побольше на ней проеду, посмотрю на ее поведение, оценю изнашиваемость - обязательно отпишу!  :cool:

144

Пан написал(а):

Ну,раз пишите 5410,то мож уже давно ступицы подъело на спицах,куда садится обод. Клинья таки система хорошая,но за ней нужно смотреть и с б/у ступицами,особенно запущенными колеса балансировать безсмысленно.

Передние ступицы?

145

Да любые.

146

Вечер добрый всем! Подскажите пожалуйста какую лучше поставить резину на передок? езжу в основном по асфальту

147

Gena87, у меня друг на 55111 на передок старался ставить резину (модель не вспомню, сорри) от автобусов. В разговоре ее называли ЛиАЗовской. Рисунок протектора у нее не всесезонный, более к летнему подходящий, но он ездил на ней круглый год и только нахваливал - передок мягко идет, слойности у нее достаточно для КамАЗа, выхаживает по 100000 км. Вам она тем более подходящая будет, т.к. Вы больше по асфальту ездите. Сейчас попробую ее изображение в сети поискать, найду если - выложу.

148

Gena87, вот нашел:
http://s2.uploads.ru/U8ROC.jpg
Вот от таких мой друг был просто в восторге. Модель ее: КАМА И-111АМ.

149

leximass написал(а):

Gena87, вот нашел:
http://s2.uploads.ru/U8ROC.jpg
Вот от таких мой друг был просто в восторге. Модель ее: КАМА И-111АМ.

Подпись автора

    КамАЗ-65115, 2006 г.в.

Спасибо огромное! А размер ее какой?

150

Gena87, размеры - как обычно, от 9.00R20 до 12.00R20. Наш ведь производитель. Поспрошайте в магазинах. Даже у нас на Дальнем Востоке она есть. И у Вас должна быть.