камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про ШИНЫ...

Сообщений 151 страница 180 из 657

151

Gena87, вот сегодня я на основной работе, есть у нас тут КамАЗ-5511, полностью по кругу обут в ОИ-73Б (другой завод, Омский, а рисунок протектора один в один) размером 10.00R20 - я работаю здесь третий год, и все это время он на этой резине, прошел уже дай Бог, возит тоже немало (борта нарощены и задний борт периодически цепляет под уголь). Водителей сейчас нет, а у механика спросил - только положительные отзывы, правда по грязям она никакая, ну так Вам только на передок, значит пойдет. Сам я этот КамАЗ пилотировал неоднократно по работе - идет мягко. Хотя дороги у нас тут не айс.

152

Вот о чем я выше написал:
Кама 10.00R20 ОИ-73Б нс16

http://s3.uploads.ru/qOw73.jpg

Модель: 10.00R20 ОИ-73Б нс16
Производитель: Кама
Тип рисунка: дорожный
Тип: Шины грузовые
Описание: Шина 10.00R20 Основное применение - автобусы ЛИАЗ-677.

153

У меня такая на прицепе стоит 1,5 года отбегала до сих пор как новая.

154

Есть с таким же рисунком омские только у них по середине прорезь идет.

155

leximass написал(а):

Вот о чем я выше написал:
Кама 10.00R20 ОИ-73Б нс16

Модель: 10.00R20 ОИ-73Б нс16
Производитель: Кама
Тип рисунка: дорожный
Тип: Шины грузовые
Описание: Шина 10.00R20 Основное применение - автобусы ЛИАЗ-677.

вообще не для передка она,у неё края хавает ужас как,потом овальные -хрень полная. Кама 310  и пятачковый протектор на 260   на перед :cool:

156

вот на перед -лучше нет http://s3.uploads.ru/t/eSmsh.jpg

157

leximass написал(а):

Уважаемые, отзовитесь кто-нибудь по поводу И-68А 11.00R20. Как она себя ведет на самосвале 65115? Сколько выхаживает? По грязи, по снегу, в жару, в мороз??? Заранее благодарен.

Знаю одного самосвальщика,именно на таких ездит,из всех российских говорит лучше всех ходят -по 40-45 тонн возил на то время на такой резине.

158

Дядь Деня, за отзыв по моей резине - Спасибо! А по поводу ОИ-73Б - можно маленько поразговаривать. У кента она именно на передке стояла, за давлением следил и схождение в норме было - отходила 100000 км и сохранила профиль, лишь протектор износился, но - равномерно. Вы говорите овальная стала, края съело - тут дело скорее в давлении в шинах, если давление ниже, чем положено для этой шины - вот края и схавает, а середка цела будет. Так с любыми покрышками происходит. Или такой вариант - схождение не в норме, схавало один край, водила колеса переколотил, другой стороной наружу поставил,  -  схавало второй край. Колеса овальные - подавайте следующую пару. Видел такое на практике не однократно. Спрашиваю - проверял схождение, а в ответ невнятное бормотание. Или не умеет человек такую операцию провести или не хочет.
А теперь о ее истинном назначении - преимущественно для автобусов ЛиАЗ. Так ЛиАЗы в нее по кругу были обуты, а нагрузка на передок у них никак не меньше, чем у КамАЗа. И когда все нормально на автобусе (схождение, давление) - она равномерно изнашивается и выхаживает помногу (точно не скажу, с автобусниками сейчас нет контактов).
Вот как-то так.

159

Вопрос, КАМАЗ 4310, размер резины 1220х400х533. А радиус у неё я так понимаю 21???
А вот это? 15,00-20 Я-190 это 20й радиус???

160

Ссылка Вот эта резина Ураловская???

161

И кто то тут писал что мол мона на 4310 вездеход поставить Ураловские диски??? реально это? И УРАЛовские 20 радиус имеют?

162

Я лично на Уралах такие не разу не видел. А пишут вот что:
15.00-20 Я-190. Волтайр Применение: автомобили МАЗ, КрАЗ и прицепы ЧМЗаП-52-47

163

Котяра написал(а):

И кто то тут писал что мол мона на 4310 вездеход поставить Ураловские диски???

Я писал. Можно. Увижу, сфоткаю,если есть сомнения.

164

Ураловская вот:
http://www.avtospice.ru/files/gallery/gr_shina001_22-4ec9f166b3c3a-thumb.jpg
14,00-20 ОИ 25
и вот другого сорта(сельхозная):
http://www.avtospice.ru/files/gallery/gr_shina001_15-4ec9ec3449d73-thumb.jpg
1100х400-533 О-47А

165

Пан написал(а):

Я писал. Можно. Увижу, сфоткаю,если есть сомнения.

Фоткать не нуно, верю. Просто вот те что 15.00-20 я уже узнал что для камаза они великоваты будут, они чисто КРАЗовские как мне обьяснили. Просто была тема по дешовке взять, но ко мне они по ходу не подойдут, даже если их на ураловские диски натянуть.

166

Носил я на передке и каму и омск,различный рисунок и слойность - жрёт!Поставил китайку с шоссейным рисунком,и забыл!

167

Хабаровский камазист написал(а):

Носил я на передке и каму и омск,различный рисунок и слойность - жрёт!Поставил китайку с шоссейным рисунком,и забыл!

Слышал тоже за Китайца не плохие отзывы!

168

Короче по моей теме, есть только Кама 1220х400х533 и 1260-425-533 Кама-1260 вот и все варианты на мой вездеход. Выхода покупать резину по 17-25 тыр за балон как то накладно, пока ищу балоны БУ, вроде получаеться, восновном варианты по 5 тыр за балон с 50-70 процентным остатком, вот сегодня вроде нашёл 4 балона за 10 монет, завтря поеду смареть!

169

У меня 4310. Стоит резина 12 на 20 ид 304 на ураловских дисках

170

я покупал где резину сдают на утилизацию с организаций! Кама-1260 брал по 500рублей! с остатком протектора 30-50%http://s3.uploads.ru/t/HWTt2.jpg

Отредактировано buran35321 (2012-11-29 00:45:46)

171

1220х400х533 такую не бери! ее новую хватает на пол года! изнашевается быстро!!!

172

leximass написал(а):

Дядь Деня, за отзыв по моей резине - Спасибо! А по поводу ОИ-73Б - можно маленько поразговаривать. У кента она именно на передке стояла, за давлением следил и схождение в норме было - отходила 100000 км и сохранила профиль, лишь протектор износился, но - равномерно. Вы говорите овальная стала, края съело - тут дело скорее в давлении в шинах, если давление ниже, чем положено для этой шины - вот края и схавает, а середка цела будет. Так с любыми покрышками происходит. Или такой вариант - схождение не в норме, схавало один край, водила колеса переколотил, другой стороной наружу поставил,  -  схавало второй край. Колеса овальные - подавайте следующую пару. Видел такое на практике не однократно. Спрашиваю - проверял схождение, а в ответ невнятное бормотание. Или не умеет человек такую операцию провести или не хочет.
А теперь о ее истинном назначении - преимущественно для автобусов ЛиАЗ. Так ЛиАЗы в нее по кругу были обуты, а нагрузка на передок у них никак не меньше, чем у КамАЗа. И когда все нормально на автобусе (схождение, давление) - она равномерно изнашивается и выхаживает помногу (точно не скажу, с автобусниками сейчас нет контактов).
Вот как-то так.

Подпись автора

    КамАЗ-65115, 2006 г.в.

Хороший отзыв, поставим на сайт.

173

олег - питер
Давненько Вас не было видно,хотел уже на мыло писать! Вы нас чем нибудь порадуйте,новинки какие представьте.

174

Пан написал(а):

олег - питер
Давненько Вас не было видно,хотел уже на мыло писать! Вы нас чем нибудь порадуйте,новинки какие представьте.

Подпись автора

    Скотч лучше бога,молиться не надо,а помогает всегда!

Здравствуйте.)))
А что именно интересует? Вроде все без изменений.
Ну если только появилась новая линейка Камы на 22.5 но вряд ли она вас зинтересует
http://www.tatneft.ru/wps/wcm/connect/t … k/novosti/

175

посоветуйте.какая резина лучше 280 или 310.

176

Вопрос,мож глуповатый,но нынче достаточно актуальный:есть у кого зимняя резина на грузовик и что Вы о ней думаете(характеристики)?

177

Раньше, когда HINO RANGER был (среднетоннажник, 4х2, резина R17,5), то на него брал зимнюю японскую, так как на летней чуть снежок эта машина вообще ехать отказывалась. На маленькую (Toyota Dyna) тоже зимнюю одеваю по той же причине. В продаже у нас повсеместно продается зимняя и на большие грузовики (R22,5). А вот КамАЗа переобувать - даже и мысль такая не приходила никогда. На сегодняшний день обут по кругу в И-68А 11.00R20 - буксует иногда, но ездить можно. В принципе, можно обуть его в зимнюю, вопрос как всегда в деньги упирается и не думаю, что будет весьма ощутимая разница от езды на всесезонке и на зимней. Мнение мое такое из-за массы автомобиля, из-за его развесовки. Но это относится только к КамАЗу. С другими машинами, особенно с иномарками - все обстоит по-другому. Достаточно вспомнить случаи из жизни и ролики в Инете про то как в заснеженный подъем все грузовики повставали, поднялся лишь один КамАЗ.

178

leximass написал(а):

и не думаю, что будет весьма ощутимая разница от езды на всесезонке и на зимней.

Согласен,тем более,что наша универсальная,куда более ядовитей,чем их дорогущая"зимняя".
Работал на МАНе,на зиму ставили очень похожую на эту:
http://www.kolestorg.ru/img_catalog/tires/654_big.jpg
не спорю,с ней чуть лучше ползла эта чертова колчея,но погоды она не делала.
В тоже время взять нашу"гусячью лапу",которая считается универсальной:
http://olm.com.ua/images/4df1bb3265784bffbb554a12e.jpg
и сравнить с"зимней"... Так наша куда лучьше царапает и снег и грязь,а также не "плывет"по снежной каше,а выбрасывает ее ч-з широкие открытые боковины протектора.

З.Ы. Согласен,сравнение не совсем корректное.

179

. Купил в шиномонтажке б/у один баллон Мазовский два года назад,поставил на п/п хорошая вещь.

180

Забыл добавить колесо шипованное.