камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



компрессор

Сообщений 271 страница 300 из 339

271

Парни, вопрос такой: двухцилиндровый компрессор стал поплёвывать масло с РДВ, поставил масловлагоотделитель, смаркать стало с него (чего в принципе и добивался, чтоб в РДВ и дальше масло не уходило). Купил ремок на компрессор: поршня, кольца, сальник, вкладыши, клапана, прокладки. Поменял поршня с колечками и теперь ваще масло стал гнать-вся рама возле МВО и РДВ в масле. Качает-то вроде не плохо, а с маслом достал. Писец цилиндрам пришёл :'(  ?

272

Lexa174
Приветствую!Я раньше отдавал на расточку блочок под 60.4,шлифовал вал на-0.3,также ставил маслоотр прокладку м/у блочком икартером,кольца брал болгарские или Стапри,тоже неплохо ходят.Головку также лучше новую. Результат отличный,но все так дорого и долго, ИМХО,лучше поставить новый.

273

раз уж все уже купил. так заодно поменяй и блок цилиндров.в старом полюбому выработка под старые кольца.уменя раньше стоял блочок с водяной рубашкой. при ремонте такой не нашел, купил просто с воздушным охлаждением. ничего, пять лет работает без проблем.

274

Да, наверно докуплю блок цилиндров и головку (не так уж и дорого: http://uks74.ru/search?title=блок цилиндров)

275

Докупил блок цилиндров 2-х цилиндрового компрессора, головку с клапанами. Сегодня поменял всё... будем ездить и посмотреть :glasses:
Кстати вопрос: кто-нибудь делал подачу топлива через систему охлаждения головки компрессора? Обратку слышал пускают, а я вот решил попробовать пустить после ТННД через компрессор на ФТОТ.
http://s6.uploads.ru/t/rCOxH.jpg
Опять-таки будем посмотреть каков результат. Думаю хуже не будет: топливо никогда не бывает горячей ОЖ в системе охлаждения двигателя, подача никогда не бывает меньше обратки, так что думаю всё будет хорошо.

276

Lexa174 написал(а):

Обратку слышал пускают,

пускают чтоб в баке теплую закачивало.

277

Lexa174 написал(а):

Lexa174

может лучше до топливного фильтра подсоединить? тогда фильтра парафином не будут забиваться.

278

Lexa174 написал(а):

кто-нибудь делал подачу топлива через систему охлаждения головки компрессора? Обратку слышал пускают

Делали так лет 10 назад. Когда топливо бодягой было. Сей час зачем? Топливо и так течет. А вот испарения, особенно летом. Так и до пожара не далеко.

279

Lexa174 написал(а):

Обратку слышал пускают

у меня обратка через компрессор уже лет 5ть так езжу, в этом году и заборник с бака новый поставил 2 в одном (заборник с обраткой), но я зимой редко выезжаю а баки почти всегда полные с лета!

280

Lexa174 написал(а):

Обратку слышал пускают, а я вот решил попробовать пустить после ТННД через компрессор на ФТОТ.

Здесь: Топливная аппаратура КамАЗ на первых страницах об этом много писали.

281

олег 007 написал(а):

может лучше до топливного фильтра подсоединить?

И так до топливных фильтров (ФТОТ). Порядок следующий: топливозаборник бака=>"грубиян"(ФГОТ)=>помпочка(ТННД)=>КОМПРЕССОР=>фильтры тонкой очистки топлива(ФТОТ)=>ТНВД.
Сегодня отмотал 240 км с прицепом: с компрессора шланчик и штуцер чуть-тёпленькие, головка компрессора горячая, но рука легко терпит, так что до испарений

Алекс-др написал(а):

А вот испарения, особенно летом.

дело вряд-ли дойдёт. Уж если обратка не закипает, то подача точно не закипит. А вот на счёт бодяги вместо соляры-это суровая правда жизни: я за год пару раз заправлялся на заправке и то потому-что не хватало до дому, в основном с трактаров, бульдозеров, БелАзов, тепловозов и прочей малоподвижной техники. Зимнюю соляру наверно в Январе- феврале увижу, так что мера вынужденная.

282

Lexa174 написал(а):

Зимнюю соляру наверно в Январе- феврале увижу

у нас зимняя соляра хоть летом-бери, только цена в половину выше обычной.

283

Всем Привет. Поставил ГТК на кабину и дополнительный ускоритель всем доволен.Теперь решил поменять  компресор на 1 цилиндровый не меняя задней плиты .Подскажите пожалуйста какой компресор лучше приобрести.

284

ден21 написал(а):

Подскажите пожалуйста какой компресор лучше приобрести.

Кнорр-Бремз. Только позаботьтесь о подводе масла!!!

285

leximass  Большое спасибо. Выложите пожалуйста фото компресора куда надо подводить масло.

Отредактировано ден21 (2013-11-11 19:47:39)

286

ден21 написал(а):

куда надо подводить масло.

Почитайте внимательно тему. Уже этот вопрос неоднократно обсуждался, как обеспечить одноцилиндровый компрессор маслом на простом двигателе.

287

Здравствуйте!!! Компрессор начинает гнать масло в сиситему, в связи с этим вопрос: есть ли возможность на камаз установить зиловский компрессор, слышал, что так делают. Если кто в курсе-поделитесь информацией!  извините, что сюда написал, ветки про копрессоры не нашел... :no:

288

Полностью компрессор,разумеется не поставишь,нужны только блок и головка. Единственное,если компрессор чисто ЗиЛовский,то прийдется стачивать сзади выступ(это либо заглушка,либо просто отлив),чтобы в воздушный тракт не упирался.

289

сана написал(а):

Здравствуйте!!! Компрессор начинает гнать масло в сиситему, в связи с этим вопрос: есть ли возможность на камаз установить зиловский компрессор, слышал, что так делают. Если кто в курсе-поделитесь информацией!  извините, что сюда написал, ветки про копрессоры не нашел...

А зиловский зачем?Поменяй поршня.кольца,и проверь цилиндр компрессора-должно меньше масла закидывать.

290

Спасибо.

291

Всем доброго времени суток!Мне предложено на выбор два новых 1 цил компрессора,как раз как на фото в пост 174-верхнее фото вроде бы Аурида,со стальной проставкой м/у головкой и блочком,нижнее -с цельной алюминиевой головкой,надписью на ней BAIKAL,судя по инструкции пр-во г.Ижевск!Вопрос:какой из них надежней и ремонтпригодней,на какой лучше с запчастями?Тему изучал,но единого мнения так и не увидел!В данное время стоит 2 цил пр-во КНР,плита 740,10 соответ-но.Может не заморачиваться, и поставить 2-х цилиндр ,но качественный?Всем спасибо!

292

vitautas написал(а):

Всем доброго времени суток!Мне предложено на выбор два новых 1 цил компрессора,как раз как на фото в пост 174-верхнее фото вроде бы Аурида,со стальной проставкой м/у головкой и блочком,нижнее -с цельной алюминиевой головкой,надписью на ней BAIKAL,судя по инструкции пр-во г.Ижевск!Вопрос:какой из них надежней и ремонтпригодней,на какой лучше с запчастями?Тему изучал,но единого мнения так и не увидел!В данное время стоит 2 цил пр-во КНР,плита 740,10 соответ-но.Может не заморачиваться, и поставить 2-х цилиндр ,но качественный?Всем спасибо!

Решать конечно вам, но я за 1 цилиндровый. Ижевский тарахтит здорово и качество хромает(как попадет), а 1 я не разгледел. Я поставил литовский(1цил) и очень доволен.

293

ставили байкал из 10   только 5 работали нормально,у них проблема клапан пополам лопается. хорошо ,что машины на гарантии.гарантийщики говорят что вроде партия попалась такая,партия партией ,но машины разного года выпуска так что я думаю что дело не в партии выпуска,а в качестве .немецкие компрессора хорошие они тоже одноцилиндровые,ставь они нормально ходят

294

день добрый!
компрессор(двух цилиндровый) стал долго накачивать воздух в систему,да и не справляется если сидеть на тормозах(с горки)-наверное ему пришёл кранчук....подскажите что лучше-понадёжней купить.....,а то у меня знакомый купил какой то компрессор, так он разлетелся через пару неделек....

295

В свое время Литовские были хорошие,главное на ремонтный не наткнуться,что очевидно и случилось с твоим знакомым.

296

Пан
скажи пожалуйсто,возможно их как то различить????

297

Компрессор как компрессор,светлосиний,особые приметы на память не приходят.

298

вообщем на судьбу положиться =)))

299

Я свой компрессор перебрал-кольца,цилиндры.поршневую-клапана-вроде качает превосходно.Так вот ваш не проще перебрать?дешевле будет.

300

Роман из Льгова
так я почитал и пообщался с нородом,все склоняются к замене типа 2-ух цилиндровые не чинятся....