камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручной тормоз

Сообщений 31 страница 60 из 252

31

провери правильность подключения трубок.

32

А может и защитные клапана борохлят.

Отредактировано Сергей047 (2012-03-28 19:37:55)

33

Сергей047 написал(а):

А может и защитные клапана борохлят

Они здесь не при чем вообще.

Стопкран мозг компостирует,подзакис.

34

На счёт кнопки аварийного растормаживания вся проблема в том что ей почти ни кто не пользуется и в трубке скапливается конденсат и она ржавеет после начинает шипеть сама кнопка в своё время эту беду вылечил таким способом вместо кнопки поставил кран включения блокировки подходит как родной и был у меня такой случай АКБ посыпались а раньше с АКБ было очень туго в пятницу поставил камаз 5410 с п-прицепом в гараже на пригорке и пошол домой в понедельник прихожу утром а это лето на стартер о он мычит народ начинает подначивать типа молдой  ну я и говорю сейчас  покатится и заведётся о толпа ха  камаза без воздуха не ездят все умничают так вот залез под п-прицеп кнопку растормозки нажал воздух пшикнул залез в кабину выжал внаглую сцепление  включил 3 и повернул эту свою новую кнопку растормозки и всё камаз покатился и завёлся толпа рты раскрыла после этого меня с тормозами народ начал доставать по тихоньку

35

Сергей Борисович написал(а):

поставил кран включения блокировки подходит как родной

У дураков мысли сходятся! :D  Вот тоже себе хочу поставить и причины теже сгнила трубка,зашипела кнопка. Уже колечки на крантике поменял.

36

Пан написал(а):

Сергей Борисович написал(а):

поставил кран включения блокировки подходит как родной

У дураков мысли сходятся!   Вот тоже себе хочу поставить и причины теже сгнила трубка,зашипела кнопка. Уже колечки на крантике поменял.
Подпись автора
Скотч лучше бога,молиться не надо,а помогает всегда!

А яуже писал что в этой трубке собирается конденсат и она ржавеет и все беды от спирта.

37

Сергей Борисович написал(а):

А яуже писал что в этой трубке собирается конденсат и она ржавеет и все беды от спирта.

Сколько работаю,все время заливал спирт и менял его как положено,на своей нынешней машине алкоголик поставил сам и все всегда работает и не прихватывает. Трубка если и гниет,то по тому,что аварийкой крайне редко пользуются,да и не берусь я сказать,что она из нутри сгнила,машина как ни как 91 года. Конденсат образуется не от спирта,а влажности воздуха.

38

Пан поверь я получал новый камаз и через год эта трубка сгнила хоття в то время спирт лили как положено.

39

Сергей Борисович написал(а):

Пан поверь я получал новый камаз и через год эта трубка сгнила

А остальные? Просто я склоняюсь к тому,что:

Пан написал(а):

Трубка если и гниет,то по тому,что аварийкой крайне редко пользуются,

Другими словами:в ней(питающей) нет движенья воздуха и там постоянно находится конденсат.

40

Пан написал(а):

Сергей Борисович написал(а):

Пан поверь я получал новый камаз и через год эта трубка сгнила

А остальные? Просто я склоняюсь к тому,что:

Пан написал(а):

Трубка если и гниет,то по тому,что аварийкой крайне редко пользуются,

Другими словами:в ней(питающей) нет движенья воздуха и там постоянно находится конденсат.
Подпись автора
Скотч лучше бога,молиться не надо,а помогает всегда!

ТЫ ПРАВ

41

здраствуйте помогите пожалуйста в такой проблеме камаз 5320 переберал сам весь на другую раму сам знаю куда какая трубка идет но столкнулся с такой фигней при температуре на улице +5 не ставится на ручьной тормоз когда тепло все без проблем клапан упровления тормозами менял ,может ли причина быть в защитном клапоне????

42

ручник пере пускает

43

Смотри ускорительный клапан между мостами в раме.

44

александр1983
Здравствуйте.
Уточните конкретно,что это такое:

александр1983 написал(а):

клапан упровления тормозами

Дело не в защитном клапане,иначе Вы наооборот,не сняли бы с ручника.
Может быть трубопровод от стопкрана на ускоритель:расслоился шланг/и на кабине,"висит"трубка,сильно пережата трубка.
Может быть ускоритель:клинит поршень.
Может стопкран:развалился направляющий колпачок(маловероятно)

45

Пан клапан управления тормозами на раме по левой стороне около заднего моста клапан управления тормозами  двухпроводной упр.прицепа

46

мужики причину когда найду обязательно напишу

47

КУТП 2 на снятие/постановку на ручник тягача не влияет точно.

48

Всем доброг времени суток.Недавно пересадили на камаз двухосный на базе 5320(мусорвоз).Тормоза работают номально,при постановке на ручник бывает не отпускает задние тормоза.Понажимаешь на педаль тормоза или несколько раз ручник дёрнешь ,вроде отпускает,Воздух никуда не уходит.Пробовал лить спирт прямо в главный тормозной помогает,но не долго.Что можно сделать.Заранее спасибо.

49

лёха09 написал(а):

Понажимаешь на педаль тормоза или несколько раз ручник дёрнешь ,вроде отпускает,Воздух никуда не уходит.

Похоже больше на мех.часть(мож уже накладок нет и вал проворачивается),а не на пневматику. При постановке на ручник штока выходят дальше,чем при торможении рабочим тормозом.

лёха09 написал(а):

Пробовал лить спирт прямо в главный тормозной помогает,но не долго.

За чем,куда именно? К чему спрашиваю,к тому,что ГТК и ручник на подачу воздуха не как не взаимодействуют друг с другом.

50

В трубки которые подходят к ГТК

51

Просто смысла нет лить в ГТК,когда не растормаживает ручник. Также,первый признак,что крану приходит кирдык - его начинает прихватывать.

лёха09 написал(а):

Пробовал лить спирт прямо в главный тормозной помогает,но не долго

Все правильно,этот спирт будет очень быстро выплюнут,при столь локальном его применении. Спирт должен быть перемешан с воздухом по всей системе изначально. Опять же,все это имеет смысл,когда предварительно,до холодов удален конденсат и залит этот самый высокоактановый Алкоголь. Но в Вашем случае спирт в ГТК не как не мог повлиять на растормаживание ручника.
Повторю еще раз:склонен к мех.части. Ну на крайняк,ускорительный клапан.

52

Спасибо.Попробую переберу и кран и ускорительный,потом напишу.

53

Всем добрый вечер. Есть вопрос, будет ли работать ручник при отсутствии кнопки аварийного растормаживания?

54

Будет.

55

Спасибо. А трубки на ручник обе с воздухом идут или только одна? Когда откручиваю от ручника, то с обеих трубок дует воздух.

56

а у меня другой вопрос возник. возможно ли сделать отдельно ручник на машину и прицеп. типа америки кнопками? сильно не пинайте если глупый вопрос, все постигаю на своем опыте.

57

димьян
а зачем??? ради эксперемента!

58

иной раз надо притормозить одной телегой как якорем или парашютом вот и возник вопрос

59

Александр с771 написал(а):

А трубки на ручник обе с воздухом идут или только одна?

Когда на ручнику,то одна трубка под давлением,когда снят с ручника,то две.

димьян написал(а):

а у меня другой вопрос возник. возможно ли сделать отдельно ручник на машину и прицеп. типа америки кнопками? сильно не пинайте если глупый вопрос, все постигаю на своем опыте.

Можно все. Но телегу можно подтормаживать и штатным ручником,что и рекомендуется инструкцией завода изготовителя.

60

Пан написал(а):

Когда на ручнику,то одна трубка под давлением,когда снят с ручника,то две.

Можно все. Но телегу можно подтормаживать и штатным ручником,что и рекомендуется инструкцией завода изготовителя.

прицеп то раньне ручником берет правельно Пан