камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Двигатель » Общие вопросы по двигателю КамАЗ


Общие вопросы по двигателю КамАЗ

Сообщений 811 страница 840 из 899

811

Меняйте вкладыши, небольшие царапины на шейке принципиальной роли не играют. Притчина износа вкладыщей скорее всего заключается в "грязной" сборке двигателя.

812

стук в 5 горшке при откручивании подачи топлива звук исчезает голову снимали поддон тоже все ок

813

Форсунка тупит.Форсы на стенд.

814

форсунки проверены

815

vasia0881 написал(а):

форсунки проверены

Сам подумай-ты пишешь что откручиваешь трубку и стук пропадает.Форсунка или плунжерная пара в насосе этого же цилиндра.Где то тут или в другой теме была так же как твоя ситуация-посмотри все сообщения.И поймёшь что я прав.

816

замена тнвд все решила мотор зашептал

817

Всем доброго дня. Купил камаз 6520 с двигателем 740.51.320 коробка zf. Двигатель не дымит, масло не жрет работает без посторонних звуков. Вчера перестал подниматься кузов( так понимаю шестерню в редукторе оборвало) утром сегодня собрался ехать до цеха теплого, завел все хорошо работает на холостых и вдруг глохнет, завожу еще раз снова работает мин 3-4 и снова глохнет пытаюсь снова завести стартер не крутит. Не хотелось бы конечно думать что вкладыш провернуло и заклинил. Подскажите какие причины еще могут быть?
Заранее благодарен.

818

А не КПП ли заклинило? Попробуй с выжатым сцеплением завести.

819

vasia0881 написал(а):

замена тнвд все решила мотор зашептал

Ну или так.Значит плунжеру твоему кирдык был.

820

http://s8.uploads.ru/fChor.jpg
подскажите что это за направляющий (левый) и какой сальник на него ставить?

821

ни какой, это головка старого образца на них только на впускном клапане сальник ставится!

822

ясно, спасибо!

823

Всем привет!!! Подскажите рассматриваю вариант покупки камаз пишут 43118 двигатель 740 50 360 мосты мадаровские корбка ZIF- 16ступка раздатка тоже зифовская после капиталки в Челнах как двигателя ходят ?

824

саша784 написал(а):

подскажите что это за направляющий (левый) и какой сальник на него ставить?

поставь и туда маслаки не киких проблем не будет да и лчше будет масло попадать не будет. у меня стоит.. на обоих а головки старого образца

825

Алекс57 написал(а):

Всем привет!!! Подскажите рассматриваю вариант покупки камаз пишут 43118 двигатель 740 50 360 мосты мадаровские корбка ZIF- 16ступка раздатка тоже зифовская после капиталки в Челнах как двигателя ходят ?

На развод похоже, я конечно не силен в вездеходовской теме, но такая комплектация 43118 мне кажется нереальна - мосты "мадара" на 65222 (и части малой 6520) ставились это раз. Кпп ZF 16 тоже странно видеть на этом авто. Ну и двигатель 360..... Предоплату не просят случайно за его???

826

такая комплектация имеет место быть, видел сам и неоднократно, но поработать на таком пока не доводилось. Все мои 43118 были с обычными мостами, 152 (154) КПП и с двигателями 13.260 и 30.260.

827

Не ну по двигателю и кпп еще куда ни шло.. но мосты Мадара...на 43118??? как???

828

здравствуйте! меняю спальник привода тнвд впервые. Вал привода имеет продольный лифт 4мм. ходят подшибники в в посадочных местах (наружные обоймы в корпусе). так должно быть? если нет, то как это лечится.

829

Никогда не мерил, но люфт приличный всегда имеется, он не регулируется :dontknow: .
Не парьтесь это не крименал :idea: .

830

Школьник
если правый сальник поставлю потекет на привод?

831

владимир54 написал(а):

Школьник
если правый сальник поставлю потекет на привод?

недавно только менял этот сальник,купил заранее сальник левого вращения,снял свой старый а он был правого вращения o.O ничего не текло!так что думаю ничего страшного!

832

привезли правого в субботу половина магазинов закрыта была.завтра если не найдут левого.  придеться правого пробывать. :dontknow:

833

Бывало ставил :blush:.  Но перед тем аккуратно, чуток проходил мелкой нождачкой по рабочей поверхности. Чуть чуть, буквально несколько раз, чуть притупить.

834

понятно

835

Я имел ввиду сам уголок.

836

в шестерни и вала привода тнвд Е1 и Е2 есть разница?

837

Школьник написал(а):

сам уголок.

на сальнике.

838

В валах есть, посадочное место под полумуфту разного диаметра. Шестерни одинаковые , правдо на е2 есть дополнительная метка  Е.

839

это я заметил,но почему у Е2 вал тоньше?вроде  должно было бы быть наоборот толще,усиленный.

840

владимир54 написал(а):

на сальнике.

Да, чтобы риски не выходили на сам уголок, в положении на обоиме примерно.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Двигатель » Общие вопросы по двигателю КамАЗ