камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Двигатель » Общие вопросы по двигателю КамАЗ


Общие вопросы по двигателю КамАЗ

Сообщений 181 страница 210 из 899

181

Если есть полудохлый насос - поставьте ради инфы. Проверка детали - исключение ее из работы.

182

Ребят может сильно раннее зажигание? При нормальном Форсунка бьет в  край камеры для нормального смесеобразования а  не в днище поршня как в данном случае в следствии перегрев поршня со всеми вытекающими. если не прав поправьте.

183

после ремонта двигавтеля в подон пошла вода подскажите что может быть

184

kolodko27tmb написал(а):

после ремонта двигавтеля в подон пошла вода подскажите что может быть

а флажок гидромуфты менял или старый поставил. часто  в этой детали вода находит путь в поддон.

185

олег 007 написал(а):

а флажок гидромуфты менял или старый поставил. часто  в этой детали вода находит путь в поддон.

Нет, не менял.

186

kolodko27tmb написал(а):

Нет, не менял.

деталь не дорогая, попробуй помениять

187

kolodko27tmb написал(а):

после ремонта двигавтеля в подон пошла вода подскажите что может быть

у меня так было на 43101! одна гильза была с небольшим браком,заусенец был! и при установке она порвала резиновые уплотнительные  кольца в блоке! можно увидеть при снятом поддоне и залитой охлаждающей жидкости!

188

Farit написал(а):

raziel
Повреждает, еще как, особенно если заклинила в открытом положении, когда игла осталась наверху. Вот по этой ссылке:
http://www.35135.ru/files/cpg_defekty_i … deniya.pdf
очень рекомендую ознакомится. Для общего кругозора так сказать.

Работающая, но льющая форсунка - практически каждый второй случай. Тут надо как-то терминологию уточнить, льет-брызгает и льет-поливает. Первое это когда давление есть, но распыла нет, второе - льет без давления. Ну вы то уж наверняка сталкивались, понимаете о чем я.

Бывают еще случаи когда кончик распылителя раскололся, тоже возможно видели.

А в случае с yadyger 5 фото отчетливо видно горение. Район впускного клапана, и головка на тоже с этого цилиндра наверно. Форсунки смотреть надо, откуда-то же бралось лишнее топливо. Оборвало тоже, смыло масляную пленку, поршень прихватил гильзу.

Farit это могло произойти из за не качественного топлива? поплавились сразу 4 поршня в баке отчетливый запах бензина или надо искать другую причину?

189

yadyger
Вполне возможно, что топливо.

190

олег 007 написал(а):

а флажок гидромуфты менял или старый поставил. часто  в этой детали вода находит путь в поддон.

Здесь скорее масло пойдет в систему охлаждения.

191

С кумом искали течку так. Из баллона углекислотного подали в систему охлаждения. Забулькало потихоньку. Гильза.

192

kolodko27tmb написал(а):

после ремонта двигавтеля в подон пошла вода подскажите что может быть

Снять поддон и посмотреть откуда капает. Скорее гильзу криво поставили. Гильза ставится от руки, заколачивать нельзя, срежет кольца.

Отредактировано Алекс-др (2013-03-24 16:44:20)

193

камаз 71
Сюда загляните: Топливная аппаратура КамАЗ

194

Алекс-др написал(а):

Здесь скорее масло пойдет в систему охлаждения.

у меня была такая проблема, именно тосол в поддон пошел через этот флажок

195

камаз 71
Собирайте по меткам. Надо саму муфту ТНВД смотреть, а не метки считать.

196

Farit написал(а):

камаз 71
Собирайте по меткам. Надо саму муфту ТНВД смотреть, а не метки считать.

От себя добавлю. Потом зажигание проверишь по началу впрыска на ТНВД. Было такое метка на муфте несовпадала.

197

Попадалась неправильно нанесенная метка. На тнвд риски вертикально вверх, метка совпадает. Это смотрит топливщик.Муфту нельзя физически свернуть настолько что пазы нужно растачивать.

Несовпадение метки со впрыском на тнвд 33 - либо косяк ремонта либо непрокачан тнвд.Дайте пару минут поработать мотору а потом выставляйте зажигание.

198

Муфта точно от этой модели?

199

raziel написал(а):

Если есть полудохлый насос - поставьте ради инфы. Проверка детали - исключение ее из работы.

я бы с удовольствием,да нет гаража,+ сезон заканчивается.надо успеть подзаработать,а то зиму мало работы было.

200

buran35321 написал(а):

кстати менял эту головку недавно,проехал на ней тыщи три!

Видео скидывать свое смысла не вижу.У МЕНЯ ТОЧЬ В ТОЧЬ ТАКОЙ ЖЕ ЗВУК,как и buran35321,и головку я как раз также эту менял в ноябре того года.

201

может газовый стык головки пропустил и резиновый пыльник пищит

202

cummins15isx написал(а):

может газовый стык головки пропустил и резиновый пыльник пищит

КАК Я НА ЭТО НАДЕЮСЬ,твои слова,да БОГУ в уши.

203

serega787 написал(а):

я бы с удовольствием,да нет гаража

ездить так тоже не желательно! если это седло то можно попасть на более дорогой ремонт! с заменой гильзы и поршня! еще и поддон придется снимать! лучше скинь головку и глянь что там! делов на день :)

204

buran35321
А ты у себя нашел причину?я вот еще думаю,может на коромысло мало масла попадает и оно начинает пищать.

205

олег 007 написал(а):

у меня была такая проблема, именно тосол в поддон пошел через этот флажок

Всем спасибо за ответы, на самом деле оказалось трещина в головке, головку поменял и всё путём)))

206

подскажите пожалуйста какие должны быть моменты затяжек на бугельных и шатунных крышках вкладышей на моторе 740.11? если в этом отличие по отношению к 740.10?

207

serega787 написал(а):

buran35321
А ты у себя нашел причину?я вот еще думаю,может на коромысло мало масла попадает и оно начинает пищать.

причину  не искал! у нас дороги на месяц закрыли,жду как потеплеет и буду весь двигатель перебирать!

208

kolodko27tmb написал(а):

Всем спасибо за ответы, на самом деле оказалось трещина в головке, головку поменял и всё путём)))

впервые слышу о таком на камазе :|

209

Несколько случаев есть. Старые головки не трескаются.

210

ГБЦ 740-30 пойдет на 740-51

Отредактировано VOVA106 (2013-03-30 08:14:47)


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Двигатель » Общие вопросы по двигателю КамАЗ