камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КПП

Сообщений 271 страница 300 из 302

271

Если я правильно понял суть разговора,то речь про подшипник первичного вала КПП.

ДенисПетрович написал(а):

если нет стопора, что будет если я поеду в рейс

Разболтает подшипник,да и корпус КПП со всеми вытекающими.

272

Внутри первичного вала роликовый, соединяется со вторичным, вот его не застопорили

273

А он и не стопорится.

274

ВОТ когда собирали мне тоже сказали что он не стапорится, потом когда уже собрали подъехал другой камазист говорит стопор должен стоять

275

ДенисПетрович
Я изначально,в пост 264 и подумал про этот подшипник,но потом вы с Алекс-др,столь глубоко и туманно зашли в рассуждения,что я уже подумал,что разговор идет совсем про другой подшипник.
Вообщем,другой человек мог также сбится с толку. Этот подшипник не стопорится,знаю потому,что разбирал заводскую КПП,которую до этого ни разу не дедлали.

276

Спасибо, теперь хоть спать буду спокойно.

277

Пан написал(а):

Этот подшипник не стопорится

Значит спутал я с ЯМЗ, там стопор стоит.

278

Всем привет у меня такая проблема при переключении 3 4 передач стоит какой то гул и когда сбрасываешь обороты двигателя может кто знает что это ?

279

Ребята, хотел спросить а делитель кпп154 подойдет на просту кпп типа 15 или 152

280

димон т написал(а):

Всем привет у меня такая проблема при переключении 3 4 передач стоит какой то гул и когда сбрасываешь обороты двигателя может кто знает что это ?

скидывать коробку-однозначно надо.предполагаю на какой то подшипник.

281

Олег_Балух написал(а):

делитель кпп154 подойдет на просту кпп типа 15 или 152

Черт знает,но не на всякий мотор встанет,это точно.

282

Пан написал(а):

Черт знает,но не на всякий мотор встанет,это точно.

на 360 точно в украине есть обявления про продажу камаз 65116 с таким двигателем, так у него 154 кпп идет с завода, значите поидее и делитель встанет на такой двигатель вопрос только в том что бы скрестить кпп15 с делителем 154

283

Олег_Балух написал(а):

на 360 точно в украине есть обявления про продажу камаз 65116 с таким двигателем

У 65116 нет 360 сильной модификации,во всяком случае с завода. Но суть та,что у 154 колокола разъем одинаковый с ЦФ.
А вот скрестить,то хрен их знает.

284

Пан написал(а):

У 65116 нет 360 сильной модификации,во всяком случае с завода. Но суть та,что у 154 колокола разъем одинаковый с ЦФ.
А вот скрестить,то хрен их знает.

ну суть в том что мужык поставил на 65116 360 двигатель без замены кпп

285

И еще такой вопрос можна ли через пластину поставить кпп 15 на 360 двигатель, хватит длины вала? и какое при етом нужно сцепления?

286

Олег_Балух написал(а):

И еще такой вопрос можна ли через пластину поставить кпп 15 на 360 двигатель, хватит длины вала? и какое при етом нужно сцепления?

Зачем 15-ю хочешь поставить?-152 не лучше будет!?

287

Роман из Льгова написал(а):

Зачем 15-ю хочешь поставить?-152 не лучше будет!?

ее еще купить надо а у меня дома новая кпп есть даже на машине не стояла

288

и тем более 15 и 152 кпп практически одинаковая, я даже не знаю в чем там разница

289

Олег_Балух написал(а):

можна ли через пластину поставить кпп 15 на 360 двигатель, хватит длины вала? и какое при етом нужно сцепления?

Двигатель 360 л.с. 15-ую КПП порвет.

290

leximass написал(а):

Двигатель 360 л.с. 15-ую КПП порвет.

не факт, супера ездять не особо рвет

291

Согласен,именно на Супере впервые и увидел этот симбиоз,только КПП 141 с делителем была.

292

ну я и говорю, а на крайняк можна и понизить мощность к 320л.с, но я думаю что и 360 не будет рвать, мосты да то возможно, но их и можна порвать и на простом двигателе. так что все зависит от прокладки и манеры езды

293

Олег_Балух написал(а):

на крайняк можна и понизить мощность к 320л.с, но я думаю что и 360 не будет рвать

Рвет не мощность,а момент.

294

ну так я за что в 320 1250 вроде момент а в 360 1400

295

Олег_Балух написал(а):

и тем более 15 и 152 кпп практически одинаковая, я даже не знаю в чем там разница

разница внутри.

296

какая валы и шестерни подходят з 152 на 15 все, наоборот то да может не все подойдут

297

Олег_Балух
Не поленись,почитай тему,все это уже было и ссылки выкладывались.

298

ребята, подскажите что регулируется прокладками под крышками подшипников на первичном и вторичном валах кпп...

299

Поджимают подшипники.

300

Пан написал(а):

Поджимают подшипники.

я правильно понял? поджимают подшипники что-бы они в корпусе не болтались и не проворачивались...  ???