камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КПП

Сообщений 181 страница 210 из 302

181

Пан написал(а):

Бред.

100%

182

евгена написал(а):

полез в коробку уровень масла посмотреть,да состояние...,а там по самую резьбу масла...Поговорил с другом камазистом,он говорит что это не правильно и типо через насос могло натечь-гидравлики...Решили позвонить бывшему хозяину,а он мол типа не трогайте так всё и задуманно,что при нормальном уровне не мажутся какие то подшипники в делителе и он современнем умирает......
Кто что скажет по ситуации....    Спасибо!

Отредактировано евгена (Сегодня 20:46:10)

да это он наверное чтоб буксировать можно было без снятия кардана(на шкворке наверное часто его таскали):)

Отредактировано Сергей (2013-03-11 21:43:10)

183

Всем привет!
Почему может быть тугое переключение передач именно на ходу,при том выключение легкое?
КПП 152,сцепление двухдисковое,ПГУ не регулируется

Отредактировано 43114-ый (2013-03-24 22:30:07)

184

Всем привет!Ни разу не сталкивался с коробками и мне интересно-можно ли достать потроха из нее не снимая сдвигателя?коробка камазовская.

185

Нельзя!!!

186

первичный мешает,да?

187

stasio, да там все мешает, это просто нереально.

188

43114-ый написал(а):

Всем привет!
Почему может быть тугое переключение передач именно на ходу,при том выключение легкое?
КПП 152,сцепление двухдисковое,ПГУ не регулируется

Отредактировано 43114-ый (2013-03-25 05:30:07)

Попробуй совсем без сцепления.Вверх как обычно,при 2000-2200об.,вниз с перегазовкой.Я так недавно километров 200 ехал по горам.Должно отлично включаться.Вот и сравнишь,как со сцеплением и без,будет ясно,сцепление виновато или синхроны тугие!

189

всем привет. снял двигун на капиталку. кожух делителя внутри весь в масле. подскажите где может быть утечка. может быть сальники в крышке заднего подшипника ведущего вала? но тогда я думаю, должны быть шлицы вала в масле а они сухие, или может быть прокладка?.  и вообще  можно ли снять крышку если коробка не месте, не будет ли мешать вал вилки выключения сцепления?. сдается мне что будет, а вытащить его тоже проблемно- упирается в раму.

190

Привет всем.Ребята подскажите пожалуйста..камаз савок без делителя.хочу поставить КПП от УРАЛА. что можете посоветовать.

191

А на делитель пока финансы не позволяют

192

Если на"помойках"стоять,то еще можно(и то,смотря,какие редуктора),а если по карьрам и на кубатуре работать,то не вариант. Кстати,КПП с делителем и Ураловская - далеко не равноценные вещи.

193

редуктор 49

194

спасибо за совет ПАН

195

олег 007 написал(а):

в крышке заднего подшипника ведущего вала.

Что это? Первичный вал делителя?Если шлицы сухие,сальники целые.Скорее всего это сальник коленвала.

196

Хабаровский камазист написал(а):

Что это? Первичный вал делителя?Если шлицы сухие,сальники целые.Скорее всего это сальник коленвала.

с сальника коленвала масло утекает напрямик в нижний лючок, через который маховик прокручивают, а тут весь кожух делителя в масле. да я решил не заморачиваться. раз коробка отвязана,снять не трудно, отвезу агрегатчикам- пускай ревизию полную сделают, чтобы потом ездить и не париться.

Отредактировано олег 007 (2013-04-28 20:12:37)

197

Юрец написал(а):

ребята помогите.не выключаються передачи то первая то задняя с огромнейшим усилием вырываю

сцепление или фиксаторы

198

олег 007 написал(а):

всем привет. снял двигун на капиталку. кожух делителя внутри весь в масле. подскажите где может быть утечка. может быть сальники в крышке заднего подшипника ведущего вала? но тогда я думаю, должны быть шлицы вала в масле а они сухие, или может быть прокладка?.  и вообще  можно ли снять крышку если коробка не месте, не будет ли мешать вал вилки выключения сцепления?. сдается мне что будет, а вытащить его тоже проблемно- упирается в раму.

о
открути вилку выжимного и привытащи вал, хватит места до рамы

199

ильмир написал(а):

Привет всем.Ребята подскажите пожалуйста..камаз савок без делителя.хочу поставить КПП от УРАЛА. что можете посоветовать.

просто вспомниш 1ю передачу и все, лет семь на ураловскай по котлованам шнырял

200

АНД1311 а на сколько скорость прибавляется? может редуктор на 48

Отредактировано ильмир (2013-05-07 10:39:26)

201

ильмир написал(а):

может редуктор на 48

Редуктор 48 и КПП 141(Урал) - езда только по асфальту и с легкими грузами.

202

НЕЕЕ.кпп свой 14,а редуктор на48

203

ильмир написал(а):

АНД1311 а на сколько скорость прибавляется? может редуктор на 48

Отредактировано ильмир (Сегодня 10:39:26)

редуктора 49, бегал 2300 эт 80км

204

если на простой 74010 поставить плиту и ZF 16 кпп, или не совместимы они?

205

Artem Petrovich написал(а):

если на простой 74010 поставить плиту и ZF 16 кпп

Какова экономическая целесообразность?

206

Artem Petrovich написал(а):

если на простой 74010 поставить плиту и ZF 16 кпп

......еще маховик и сцепление.....лучше мотор сменить. По цене одинаково будет.

207

анд1311 написал(а):

редуктора 49, бегал 2300 эт 80км

у   меня колеса 260

208

не знаю куда вопрос задать.фото место датчика спидометраhttp://s3.uploads.ru/t/jtK2y.jpg
(?)Это заводской брак или там что то должно стоять....

209

Тезка,а чего за машина?! Я,по моему вообще такого не видел.

210

Пан написал(а):

Тезка,а чего за машина?! Я,по моему вообще такого не видел.

)это мой камаз.http://s2.uploads.ru/t/t9sGF.jpg