камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Тормоза » Тормозная камера вместо энероаккумулятора


Тормозная камера вместо энероаккумулятора

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

В прошлом году решился на переделку тормозов. Поставил на среднию ось камеры типа 24. При торможении средняя ось тормозит первой и даже идет в юз, хочу переделать и заднию, но надо решить проблемы с ручником. Может кто то занимался подобным?

2

Если я вас правильно понял, вы выбрасываете энаргачи и ставите простые камеры тормозные?????
Если это так то это очень плохо.

3

Да. вы правельно поняли, а почемы плохо?

4

Да. вы правельно поняли, а почемы плохо?

5

Люди за зилах специально ставили энергоаккумуляторы, а ты снимаешь.

6

так а почему плохо, у камер нет такой задержки как у энергоаккумулятора

7

и ручник походу не поставиши. 30 лет камазисты ездиют на энергочах, а ты один который хочешь их снять. Машину разрабатывали сотни инженеров, а ты энергочи снять. :canthearyou:

8

Допустим такую картину вы встали гружонный под горку воздух кончается, двигатель не запускается и куда ваша машина покатится. Сейчас прицепы, полуприцепы на энергачах идут.
С тормозами я думаю не стоит упрощать, незнаю что вас сподвигло на такие мысли, но мне лично энергачи не доставляли некаких трудностей в опслуживании.

9

я хочу добится более эфективных тормозов, слышал что, на евриках идет с завода, так же  только на средней оси. не знаю насколько это правда. почему тогда камаз с прицепом тормозит лучше чем одиночка? :dontknow:

10

Штатная тормозная система очень эфективна ЕСЛИ ОНА В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ Т.Е НАКЛАДКИ, БАРАБАНЫ, ТРЕЩЕТКИ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ПОДВЕДЕНЫ ТО Я МОГУ ВАС УВЕРИТЬ ЧТО ВЫ В ЛОБОВОЕ СТЕКЛО СТУКАТСЯ ЛБОМ И ЭТО НЕ ШУТКИ БЫЛО ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО НА СВОЕЙ ГОЛОВЕ КОГДА МНЕ ПОКАЗАЛИ КАК НАДО ПОДВОДИТЬ КОЛОДКИ. Я полагаю надо все в штатное состояние вернуть и опслужить тормозную систему тогда будет все ГУД.

11

ну вроде подводить умею

12

стоит наверное перенести еще тормозной кран под капот

13

скорость срабатывания камеры быстрее чем энергача, или я не прав. у меня была большая задержка между нажатием на педаль и торможением машины

14

не может быть, так как перед всегда позже схваиывает.

15

на перед стоит клапан ограничения давления

16

Сергей, а поповоду инженеров, мне кажется что, они вообще не сидели в камазе, и не только в камазе.

Отредактировано Mux@JIbI4 (2012-02-18 19:09:15)

17

Mux@JIbI4 написал(а):

Сергей, а поповоду инженеров, мне кажется что, они вообще не сидели в камазе, и не только в камазе.

Вот с этим соглашусь на сто%

18

Mux@JIbI4  а у вас какой Камаз????????

19

5511 1988 г.в

20

Если бы все возили как положено 7-8 тонн, то машина ходила бы сто лет без капиталки. А так как мы грузим по 15 тонн в голову, вот и приходится дорабатывать.

21

У меня одна мысль не выходит из головы, без воздуха не боитесь остатся без ручника??????

22

камеры пока на одной оси, второй оси хватает для затормаживания

23

хм. этот момент упустил из вида, имели в виду на дороге?

24

Ну это понятно что сейчас на одной, а если всеж надумаете переделывыать??????

25

Mux@JIbI4 написал(а):

хм. этот момент упустил из вида, имели в виду на дороге?

Да где угодно даже возле дома или на стоянки постояно башмаки кидать?????

26

чесно говоря большой геморой с ручником

27

Че там за гемор такой???? Еще не работает ручник?????

28

я имел в виду при движении без воздуха , да уж, да же думать страшно

29

все работает, если две оси делать с камерами , то надо мудрить ручник примерно как на прицепе

30

Вот к чему я пытаюсь вас подвести что не дай бог конечно сломатся и остатся без воздуха где нибудь на горке или под горку это караул.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Тормоза » Тормозная камера вместо энероаккумулятора